Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Металлизированные нити и проблемы с ними
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=187&t=554904
Страница 1 из 1

Автор:  kilervo [ 02 авг 2018, 11:57 ]
Заголовок сообщения:  Металлизированные нити и проблемы с ними

Проблемы возникали, возникают и будут возникать с подобными нитками. Имеются две одноголовочные машины по 12 игл в каждой, фея и джэк. Металлизированной нитью разных производителей вышиваю. На JACK худо бедно вышивается, устранил проблемы с "бородой" на обеих машинах без волшебных сеточек, другие нитки тоже не цепляют, путём приспособлений из пластиковых бутылок(типа ограничителей). На Джэк встречаются пропуски стежков, но реже. С Феей пока не победил эту проблему, периодически приходится ручками стежки восстанавливать, благо метализированной вышивки не так много, и "штопанием" бывает на машинке приходится. Стежки пропускаются 1-2 максимум хаотично. Смазывал нитки специальной силиконовой смазкой, натяжение регулировал, челнок регулировал, ощущение того, что смазки нужно вагон для этих ниток, либо прям уливать чтобы утонули в ней, либо прямо мокать, либо перед каждым использованием орошать этой смазкой. В данное время нитки у меня марафон или маратон(юж.корея) и китайские Гинко. В общем у меня сейчас в голове только одна мысль, обильное смазывание, смачивание ниток.

Если у кого есть какие то догадки, или готовые решение данной проблемы, готов выслушать. Заранее спасибо. Всем безобрывной и безстягивательной работы!!! Удачи в работе, труде, творчестве!!!

Автор:  k20568 [ 04 авг 2018, 13:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Металлизированные нити и проблемы с ними

Да смешно. Джек и Фея это один и тот же производитель!
У меня уже 8 лет Фея , вышиваю любыми нитками ( хоть китай голимый, т.е самый дешёвый хоть маратон, дурак и прочие фирмы) проблем с вышивкой после нормальной настройки нет и надеюсь не будет без всякой смазки!

Автор:  натамочалова [ 01 янв 2021, 09:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Металлизированные нити и проблемы с ними

были проблемы с вышивкой металлом, поставила иглы для металлизированных ниток. проблема ушла. машинки сансара 12 игл

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/