Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Brother PR-1000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 17:32
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста, может кто-то менял нитевдеватель. С одной стороны вроде просто, но снять его не могу. Сильно тянуть боюсь вдруг что-нибудь сломаю. Может есть какие-то нюансы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Brother PR-1000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 01:11
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
marinchik писал(а):
Подскажите пожалуйста, может кто-то менял нитевдеватель. С одной стороны вроде просто, но снять его не могу. Сильно тянуть боюсь вдруг что-нибудь сломаю. Может есть какие-то нюансы?

Если Вы этот имеете ввиду, то слева лапку отверткой вверх отжимаете
и фиксация нитевдевателя прекращается. Далее его в сторону снимаете!
Справа (по-моему, если не ошибаюсь по памяти) отверткой регулируется
положение влево-вправо, чтобы крючок захвата нити попадал точно в ушко игры!


Вложения:
нитевдеватель.jpg
нитевдеватель.jpg [ 355.59 КБ | Просмотров: 5909 ]

_________________
Можно просто Алексей, Brother PR650, PR1000e
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Brother PR-1000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 17:32
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо. Все получилось


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Brother PR-1000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 17:32
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Через каждые 2-3 минуты останавливается машинка. Пишет проблемы с верхней или нижней нитью, хотя все в порядке. Запускаю дальше все повторяется. Пробовала отрегулировать натяжение нитей сверху и снизу, чистила обрывки нитей ничего не помогает. Проблема остается, хотя если отключить датчик нити машина работает, но я боюсь ее сломать. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Напишите пожалуйста как ее решили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Brother PR-1000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 01:11
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
marinchik писал(а):
Через каждые 2-3 минуты останавливается машинка. Пишет проблемы с верхней или нижней нитью, хотя все в порядке. Запускаю дальше все повторяется. Пробовала отрегулировать натяжение нитей сверху и снизу, чистила обрывки нитей ничего не помогает. Проблема остается, хотя если отключить датчик нити машина работает, но я боюсь ее сломать. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Напишите пожалуйста как ее решили

На всех иглах?
Год машины и часы работы?

_________________
Можно просто Алексей, Brother PR650, PR1000e


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Brother PR-1000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
и фото экрана после остановки

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Brother PR-1000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2017, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 17:32
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
к сожалению все иглы сейчас попробовать не могу. у меня запущена вышивальная программа и еще вышивать 5 часов)) но две иглы точно, думаю что и все также. машина куплена в 2011 году, 600 часов работы. После остановки на экране написано проверьте верхнюю или нижнюю нить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2018, 20:27
Сообщения: 1
Откуда: Донецкая обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вечер добрый !
Работаю на вышивальной машине Brother PR 1000 e уже 6й год .Два дня назад начала моя кормилица сильно стучать .Было впечатление, что лапки очень сильно молотят по вышивальной пластине.Разобрала, почистила.Запустила.Стук сильнейший. Сегодня обнаружила, что на пластине выбилась борозда с правой стороны отверстия.Прошу помощи в решении проблемы. Такое впечатление, что сместился центр удара игл, причем всех сразу. Отвести машину в сервисный центр не представляется возможным !!!Помогите пожалуйста советом! С уважением,Светлана


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 00:12
Сообщения: 85
Откуда: Греция
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
У меня PR-1050x. В процессе вышивки оборвалась нить. Заправила. Никаких кнопок не трогала (скорее всего не трогала). После этого у машину уехали мозги: стала вышивыть совсем в другом месте. Ок. я решила, что это моя проблема - может, нажала что-то. После длительных танцев с бубунами решила просто выключить машинку. и снова включить. Все стало еще хуже. Еще раз загрузила дизайн. Попыталась с помощь камеры вставить дизайн на место. оказалось, что дизайн изменился в размерах. Я уверена, что не не изменяла размер, но засомневавшись решила все-таки подогнать под размер уже вышитой части и увидела, что после подгонки уменьшилось общее время вышивки с 68 минут до 55. То есть я действительно не меняла первоначально размер. Результат: при нажатии любой кнопки в режиме "редактирования" ответ: Вы уверены, что хотите вернуться к первоначальным размерам рисунка. И даже после подгонки машинка начинает вышивать рисунок в другом месте. что делать? переустанавливать мозги?

_________________
машинка Brother-PR

Я в Фейсбуке


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 19:26 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
lenus-ss писал(а):
У меня PR-1050x. В процессе вышивки оборвалась нить. Заправила. Никаких кнопок не трогала (скорее всего не трогала). После этого у машину уехали мозги: стала вышивыть совсем в другом месте. Ок. я решила, что это моя проблема - может, нажала что-то. После длительных танцев с бубунами решила просто выключить машинку. и снова включить. Все стало еще хуже. Еще раз загрузила дизайн. Попыталась с помощь камеры вставить дизайн на место. оказалось, что дизайн изменился в размерах. Я уверена, что не не изменяла размер, но засомневавшись решила все-таки подогнать под размер уже вышитой части и увидела, что после подгонки уменьшилось общее время вышивки с 68 минут до 55. То есть я действительно не меняла первоначально размер. Результат: при нажатии любой кнопки в режиме "редактирования" ответ: Вы уверены, что хотите вернуться к первоначальным размерам рисунка. И даже после подгонки машинка начинает вышивать рисунок в другом месте. что делать? переустанавливать мозги?

Посмотрите в инструкции возможность возврата к заводским настройкам.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 00:12
Сообщения: 85
Откуда: Греция
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Искала. пока не нашла. А пока вот так вот (ничего не меняла - экспериментировала):
Вложение:
IMG_9858.jpg
IMG_9858.jpg [ 8.92 КБ | Просмотров: 5126 ]


А должно быть 10 разных нитей.

_________________
машинка Brother-PR

Я в Фейсбуке


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 14:45 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Покажите фото ошибки, которая была первоначально. В руководстве такой формулировки я не нашла.
Вы могли использовать сортировку цветов или функцию ручной установки последовательности смены цветов и много других вариантов. Свяжитесь с сервисным центром.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 00:12
Сообщения: 85
Откуда: Греция
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Cпасибо за ответ. С сервисным центром связалась - написала севе бразер вещде где можно и где нельзя :). Про фото ошибки не поняла. Машинка не выдает мне никаких ошибок. То есть только или я что-то не то нажала и вариант вернуться к заводским настройкам, как вы и предложили, но я не нашла как это сделать. Или пеустановить прогу. Уже ее скачала, но жду ответа либо от севы бразер либо здесь, где я эту машинку и купила месяц назвд.

_________________
машинка Brother-PR

Я в Фейсбуке


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 10:24
Сообщения: 152
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 598 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
lenus-ss писал(а):
Машинка не выдает мне никаких ошибок.
Вообще непонятно :(Если машина не выдаёт Вам никаких ошибок - в чём тогда проблема? Мне кажется, вы чего-то недоговариваете :( Из того что Вы писали вообще сложно что-нибудь понять :( Если есть проблема, её нужно как можно точнее "показать". Сфотографировать как можно точнее и качественнее с нескольких позиций, что происходит в пяльцах. Также заснять. что в это время показывается на экране. Написать какие ваши действия привели к этому - что делали, на что нажимали и т.п. Опять же - желательно с фото. Вы, извините, что-то очень непонятное пишете :(
Для начала:
1.Выключите машину.
2.Проверьте правильный ли держатель пялец установлен. Правильно ли установлен.
3.Забудьте на время про тот дизайн.
4.Выберите дизайн из машины.
5.Установите правильные пяльцы с правильной тканью и правильно стабилизированной.
6.Установите правильные нитки в соответствии с заданными на экране.
7. Проверьте (см. инструкцию) не настроена ли машина на вышивку одним цветом, не зарезервированы ли какие-то иглы на определённый цвет и т. п. Могли случайно, по незнанию нажать. Тут нужно очень внимательно почитать нужное место в инструкции.
8.Ещё раз, на всякий случай, проверьте, нет ли каких-либо препятствий на пути движения пялец.
9.Правильно, в соответствии с инструкцией, заправьте нитки. В правильные и правильно установленные иглы.
10.Вышейте дизайн.
11.Что получилось?
12.Если опять что-то не получилось, вразумительно опишите. С фотографиями. Не вынимая из пялец. С лица и с изнанки. С тем что показывает дисплей. С описанием какие иглы, нитки, ткань, стабилизаторы использовали.
Думаю, всё получится. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с Brother PR-1000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2018, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 00:12
Сообщения: 85
Откуда: Греция
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Всем огромное спасибо за ответы и помощь. Особенная благодарность девушкам из магазина Broidery.ru за помощь в нерабочий поздний вечере нерабочего дня. Очень приятно, когда ты покупаешь в магазине машинку, а бонусом получаешь хорошее отношение и кучу поддержки :).
По существу. Странно, мне казалось, что я очень точно описала проблему :). Не хотелось мусорить лишними фотографиями - это правда :). Думаю, что что-то сбилось в голове у машинки, нажать что-то во время элементарной заправки нити после обрыва было бы странно, хотя и не исключаю, что случайно и могла. Сразу же тоже предположила, что легче всего просто вернуться к заводским настройкам. Но найти, как это сделать получилось только с помощью девушек из магазина Броейдери.ру. По телефону мы вместе все обнулили и теперь я опять счастливый вышивальщик. А так как наконец-то испорчена первая футболка - я вышивальщик с опытом :)

_________________
машинка Brother-PR

Я в Фейсбуке


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB