Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Brother PR-1000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Гы! Там таки подшипник! Под номером 20, у нас его нету.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Brother PR-1000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 19:57
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На семинар в Хмельницкий машинка PR1000 и PR650 не успевают - будет PR620. Будут машины Innov-is I и Innov-is 4000. Жаль, а так хотелось...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother PR-1000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Блин... толку с этого семинара тогда...

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother PR-1000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ромк... хочешь я тебе пришлю фотку PR-10000 намажу губы помадой и поцелую? Обидно конечно.
А когда машина там сможет быть? В такой далекой и тем не менее близкой Украине?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother PR-1000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Завтра разузнаю все. Но всеравно, что за подход?.. Я что, 520й не видел?.. Хотел посмотреть лично на новинки, пощупать, послушать, как звучит. Ну... ладно, пойду хоть в лицо конкурентам гляну, тоже полезно :)

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother PR-1000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Обещала что скину в Бразер вопросы с форума. Вот ответы

Цитата:
1. скудна инфа в инете,
все что пока узнал....
поле 14*14 дюймов, (350*350мм) (но кажись это переставные )
цена предполагаемая...10000/12000 североамериканских убиенных енотов....мне так кацо крутовато для недополупромки...
10 игл...Для 95% дизайнов мне хватало 6 игл... ну десять так десять...
110 встроеных дизайнов... блин нашли чем хвастаться... я ни одного диза не вышил из того что в машине...

4.3” x 7.2”... сенсорный экран.... только цену поднимает машины.... не вижу смысла...
и ультра точный лазерный маркер для позиционирования... (еще одно поднятие цены с копеечным вложением )


Стоимость в розницу будет 300 000 (10 000$). Заранее скажу, что сравнивать с Таджимами и прочими промо образцами не следует – это иной рынок. Машина удобна в управлении и настройках. Идеально подходит для малого бизнеса и если нужно вышивать небольшими партиями, в случаях, где необходимо делать корректировки.
Сенсорный экран создан для удобства, при работе на машине это сразу заметно. Маркер очень удобен особенно если вы экономите время. Возможно ли обойтись без этого? Да возможно, ровно так же, как и вышить дизайн из 120 000 стежков руками вместо покупки дорогой вышивальной техники, но нужно ли?

Цитата:
2. 100% поле бы побольше согласен - а иглы... , чтобы не сильно на цену влияли, а скорость йх с ней...

Да совсем забыл -ДВИГАТЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! такое ощущения что братья на движках, бизнес свой строЮТ.


Поле 360x360 мм. Иглы нужны для тех пользователей, кто машину использует для насыщенных дизайнов и в партиях. Для других существует PR650.
Двигатели имеют больший ресурс, но из практики мы пришли к выводу, что машину нужно проверять и делать ТО после 1500 часов, не доводя ее (и двигатель в частности) до критического значения, когда может произойти поломка более дорогих элементов. Brother делает бизнес на качестве и удобстве, а не на комлектующих.
Цитата:
3. Да! Двигатель и ловер шафт, который тупо крутится на железячке без подшипника... за это нужно сажать в тюрьму.

Начиная с моделей PR650 в нижних валах устанавливаются подшипники.

Цитата:
4. по мне удобнее был бы переход на определенное количество стежков - к примеру на позицию 8657 стежка...
7999 фунтов ...это примерно 11000 долларов....
подставка под тяжелые вещи конечно необходима.. но ее размер..... ну представьте куртку как на ней разместить...все равно края будут свисать и тянуть
360*360 таки преставные...


Переход на нужное количество стежков осуществить вполне не сложно, а очень удобно, нажав пару клавиш. Это вопрос пристрастия, а не объективного удобства.
Стол необходим при вышивании на плотных материалах, что делало промо образцы более выгодными (в этом контексте). Большинство объектов имеют размер, который вполне умещается на столе. Одеяла или тенты на яхты – это нестандартные объекты, требующие нестандартных решений и не должны учитываться при создании техники.
Цитата:
5. Аватор отдыхает.........блин.........нет не смотря на мою любовь к 600м.... 1000 однозначно в пролете.....

Техника получила признание в США, растут продажи в Европе.
За первые три дня запуска в США продали более 400 штук таких машин.
Цитата:
6. А вот чем отличается БРАЗЕР ОТ БЕБИ ЛОКА? Кроме того, что в нашей стране продаются только БРАЗЕР.

Компания Babylock является независимой компанией и использует заводы OEM для производства машин других компаний под своим брендом. Иногда машины переделываются (дизайн, меню), иногда только меняется нанесение логотипа. Так же поступает завод Sunbean в Китае (марки Veritas, Boutique S, Aurora) или компании Janome, Bernina (Deco). Это нормальная практика по всему миру.
Машины под маркой Babylock выпускаются для североамериканского рынка.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother PR-1000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
7. Все с опытом... Я когда покупал Таджиму очень боялся, как же быть без экрана... Легко! Точно так, как и с ним.
Скорость на ПР-ке и так низкая, не вижу особого смысла ее замедлять или ускорять, поэтому на каждую иглу своя скорость - это чисто для прикола. Разве что на иглы с металликом или нестабильной нитью ставить меньше оборотов. Но вышивать на такой машине металликом - жалко...
Это, конечно, разные вещи, но за такие деньги можно купить Таджиму. Нету экранчика, нету лампочек... но есть скорость и площадь. А качество вышивки почти идентичное.

Скорость на машину устанавливается на каждую иглу для возможности вышивать на деликатных нитях (например «металлик»). Машины серии PR очень популярны в монастырях, где именно такой нитью и вышивают (Киев, Тольятти, Львов и т.д.).

Цитата:
8. Дим, а это не та машинка которая должна была приползти в московский офис Бразера?

Нет – в московском офисе стоит образец для Москвы. В Хмельницком будет семинар 22 января по всем вышивальным машинам верхнего класса.

Цитата:
9. У меня претензий к машине нет.Япошки честно написали:1500 часов-замена двигателя.На самом деле он ходит много больше.
Регламентные работы предусматривают разборку и смазку узлов(в том числе ловер шафт).Так что соблюдайте регламент и будет вам счастье
Нитевдеватель просто не может быть матёрее учитывая,что нужно попасть в иглу №75,а на промках сей девайс просто отсутствует.Поэтому я радуюсь тому,что есть.
Есть пожелание.Промышленные бразеры имеют централизованную систему смазки.Если бы они в ПРку добавили хотя бы фитили для смазки втулок,то мне лично было бы спокойнее.А то льёшь масло и думаешь:пройдет оно во втулку или нет.

Нитевдеватель имеет сборную конструкцию, но в сервисном меню вполне настраиваем, да и механически тоже существуют регулировки. Из личного опыта скажу, что настраивается даже гнутый нитевдеватель на NVI, а тем более на серию PR.
По поводу фителей во втулки – ситуация не однозначная, так как при определенных условиях этой проблемы возникать не должно. Тем не мене похожие предложения уже существуют в CS групп в Нагоя.
Замена агрегатов предусматривается квалифицированным мастером. Эксплуатация машины не предусматривает нарушений инструкции и смазки «веретенкой». Масла и смазки, необходимые для машины можно всегда определить по сервисной инструкции.

Общее дополнение:
Машина была разработана для тех, кто имеет необходимость вышивать большим количеством цветов, чем 6, доступных на PR650. Пяльца поворотные, чем достигается размер 360x360. Видеокамера необходима для экономии времени позиционирования и точности. Дисплей содержитбольшое количество удобных мелочей, которые позволяют человеку не имеющему специальной квалификации быстро обучиться и интуитивно понять, как на ней работать. Новая система заравки нитей позволяет снизить возможность запутывания, а световые сенсоры позволяют более комфортно работать. Подсветка рабочей зоны также дает возможность повысить эргономику машины. Устанавливаемая скорость на каждую иглу очень удобная функция, если используются разного рода нити.
У машины, несомненно, есть свой покупатель, чем обусловлены продажи в Европе и США, о чем говорят предварительные заказы в России. Она имеет много преимуществ с конкурирующими брендами, да и с промышленными образцами, особенно, когда вопрос заходит об удобстве и универсальности. Brother не снимает с производства PR650 и они будут продаваться одновременно, каждая для своего сегмента рынка.
Технически машины совершенствуются и ведется постоянная доработка и анализ в CS group в центре разработок в Нагоя.
И «без купюр»… Для тех, кто строит диалог в стиле: «А на х… нам лампочки и пимпочки, когда у нас дома чугунная кочерга есть», можно сказать только одно – «не приобретайте Мерседесы S класса – Жигули гораздо «лучше» и «проще» ))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother PR-1000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ну вот... читайте.

Кстати, я соглашусь с Бразерами, что предположение о том что у PR-10000 нет будущего вряд ли оправдается...

Когда появились первые PR-600 тоже думали, что не пойдут...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother PR-1000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
У Пр-1000 есть будущее. Только в первые дни в США продали вроде 400шт. Машина и вправду крутая, только я ее на фотках смотрел.
Был Инновис Ы... ну... да, круто, очень, но не для меня. Мне это уже не интересно.
Семинар хороший, доступный.
Фоток не делал, не было чего фоткать. Инновис Ы мы уже видели в сети. Но машина мне понравилась. Там есть уже ВСЕ! Так же они учли пожелания масс и модернизировали все не надежные узлы ПР-ок.
Семинар проходил в новом магазине Бразера...
Конкурентов не было, только потенциальных клиентов нашел :)

Значит для себя решил так, если я буду заниматься задротством (платья, сложные стыковки), то ПР-1000 можно брать, если массовка - она ни к чему. Хотя машинка вечная... Они учли все, что нужно. Подшипник поставили, мотор тоже, только с кисточками в моторе вопрос открытый, а так он тоже на подшипниках (хотя он и раньше такой был), экран, наверное, такой же, как у Инновиса Ы, классный экран! Ну.. машинка поет, пишет... фотки показывает. Еще б кофемашину туды устроить, и было бы отменно!
Что понравилось в Инновисе, это слежка камерой при шитье. Это для тех, у кого руки кривые (у меня). Там не будет проблемы сделать строчку на 8мм от края ткани.
А! Шьет - шепчет! Просто шепчет! Если бы еще ПР-ки так шептали...

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother PR-1000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 19:57
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
LizaP писал(а):
Ромк... хочешь я тебе пришлю фотку PR-10000 намажу губы помадой и поцелую? Обидно конечно.
А когда машина там сможет быть? В такой далекой и тем не менее близкой Украине?


В Украине будет сразу, как только Украина получит кредит от МВФ и правительство отзовет СБУ, откроет, наконец, порты и выпустит контейнеры на свободу...
В целом планируется в Днепропетровске семинар в марте.
А в мае семинар в Одессе с демонстрацией машин прямо на улице, возможно на Деребасовской... Так что, Рома, милости просим :))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother PR-1000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:37
Сообщения: 578
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Desperado-4jc писал(а):
А в мае семинар в Одессе с демонстрацией машин прямо на улице, возможно на Деребасовской... Так что, Рома, милости просим :))

Ну если на Дерибасовской,то непременно прийду посмотреть.Тем более,что офис Бразера через дорогу,на Соборке :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother PR-1000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
А я напрошусь с Бразером... тоже хочу посмотреть, как вы на PR-1000 смотреть будете...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother PR-1000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Цитата:
Так что, Рома, милости просим :))

Спасибо! :)

А вот мне показалось, что Бразер не правильную тактику по семинарам выбрал. На семинаре из, сколько нас там было, ну может 20 людей, где-то 3-4 знали, что такое вышивальная машина. Другие просто на нее смотрели и не могли поверить в существование такого чуда. Вышивку в массы нужно продвигать (на домашнем уровне), это работа для фирмы, это работа для разработчиков дизайнов. А так один семинар раз в 100 лет... и то, когда новинки выходят, хотя и старинок никто не видел... Хотя бы раз в три месяца собирать на семинары людей. Лет 5 тому я не знал даже, что простая бытовая вышивальная машина так доступна простым смертным, пока не наткнулся на Инновис в каком-то журнале, Бурда вроде. А если бы жена Бурду не читала, то до сих пор бы мечтал о вышивальной машине...

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Brother PR-1000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 18:18
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
День добрый. я к вам присоединюсь. меня интересует такой вопрос. здесь чуть выше промелькнула информация, что по прошествии 1500 часов мотор надо менять. а в чем смысл менять мотор если он рабочий? и сколько стоит эта замена?

_________________
Парк Janome MB-4. задумываюсь о чем-то посолидней.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Brother PR-1000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
мотор около 140уе, поменять, если сильно хотеть, можно и самому.
Если работает - значит работает... С хорошим уходом он куда больше 1500 настучит.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB