Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 15:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя эпопея с pr-600
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 16:19
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем здравствуйте!
Нужна помощь людей, умеющих ковыряться в пиарках.
Опишу все с самого начала.
Как-то при вышивании машина встала и выдала ошибку - что-то про главный двигатель. Весь челнок был перемотан нитками. После удления нитей весь механизм также был заблокирован (как выяснил в последствии - челнок съехал вперед и уперся в железку. При попытке крутить pulley (хз как по-русски, та штука, с помощью которой можно крутить валы в ручную) ничего не получалось.
Так как я устал возить свои бразеры по сервисам - решил попробовать освоить ремонт этих чертовок своими силами. Был найден в нэте мануал на англицком - с помощью него поставил на место челнок, уже было обрадовался (какой я супер-пупер мастер :)), но тут... выяснилось, что иголка не входит в отверстие, а попадает левее.
Продолжил курить мануал.
Наткнулся на эту страницу: http://www.manualslib.com/manual/105340 ... 223#manual
Кое-как добрался до этого The change box, часа три откручивал один из болтов, который обозначен цифрой 1. В итоге открутил - подправил положение иглы. Опять обрадовался какой я классный молодец. Опять преждевременно - при попытке настройки в [MAIN BOARD TEST MODE] -> [NEEDLE POSITION] при нажатии на [[RIGHT - LEFT] POSITION]] двигатель передвижения игловодителя меняет поочередно иглы слева на право и блокируется в конце (видимо, он не понимает где находится последняя игла), издавая кряхтящий звук - появляется ошибка "двигатель передвижения игловодителя был заблокирован"
Как я понимаю этот игловодитель можно как-то настроить в сервисном меню, но я так и не вкурил - как.
Если кто-то шарит в теме - очень прошу помочь начинающему вышивальщику. Ото пока что на ремонт и отвезти/привезти машинку больше денег отдал, чем заработал. :_(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 


 Заголовок сообщения: Re: Моя эпопея с pr-600
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2023, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 13:21
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Не подскажете как решили проблему?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB