Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2007, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 10:14
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
haltijatar
я рад, что Ваша проблема решилась, искренне рад.
По поводу статистики, я продал вышивальных машин ПР 600 так много что уже и не помню числа, даже приблизительно. Так вот подобных поломок просто не было в природе у меня. Я перед продажей, прошиваю и настраиваю машину, если я слышу подозрительный для меня звук я делаю предпродажное ТО. Может поэтому и нет проблем (стучу по дереву :D ).
По поводу судиться с Бразер, прошу Вас не раздражайте людей!
Я не знаю как у Вас в стране, но в Украине, а в частности в Одессе где я живу, всё чётко регламентируется законом о защите прав потребителей, и при покупке сложного оборудования подписывая гарантийный талон, покупатель и продавец действуют согласно этого закона. Например, для определения неисправности, по закону положено около 3х дней, устранение неисправности может длится от 2 до 4х недель, в зависимости от ситуации. Это всё прописано в законе.
Действуйте, а потом расскажите. Я например расцениваю Ваши заявления как подстрекательство и пустое сотрясение воздуха или выпускание пара и нервов. Я думаю тут собрались люди ценящие дельные и прагматичные советы, а пар можно выпустить в другой теме, типа сервисные центры. Ну и на последок. Вот как бюджет Украины примерно равен бюджету Москвы, так вот и бюджет Бразера примерно равен бюджету Финляндии, интересно есть ли шансы у Вашего адвоката :D
Всё выше сказанное, только мои измышления, при этом я никого обидеть не хотел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2007, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Павел. Тут Ты не прав.
У фирмы Сони или Мерседес бюджет не менее чем у Брата. Однако, когда доказывается что они не правы, то отзывается партия в полмиллиона единиц техники или устраняет или дорабатывет за свой счёт
И дело тут не в том у кого адвокат круче, а кто бережнее относится к своему имиджу.
Согласен с тобой что в 95 процентах подобные поломки у тебя не возникают, потому что ты технику подготавливаешь к продаже. Но это тоже не твоя забота, а добрая воля.
Проданая машина должна у покупателя отработать хотя бы гарантийный срок без обслуживания. Или в инструкции по обслуживанию должны быть указаны точки смазки. Вид смазки и в какой последовательности, с каким интервалом они должны смазываться. И ещё. За технический персонал, обслуживающий технику от фирмы, фирма тоже несёт ответственность.
Иначе как получается. У Тебя совесть есть, машину подготовил. У кого нет, значит кому то не повезло :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2007, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 10:14
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Серёж, мож ты и прав, я был чуть резок. Но я не бротхер защищал.
Есть правила игры, законы написанные нашими народными избранниками, а мы как законопослушные граждане должны соблюдать эти правила игры. Просто я хотел бы читать объективные сужденя людей, а не выплёскивание эмоций. Плюнуть в душу продавцу и производителю можно в разделе про сервисные центры, вот там и будем делать бурю в стакане :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2007, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2006, 13:21
Сообщения: 585
Откуда: Suomi-Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Серёж, мож ты и прав, я был чуть резок. Но я не бротхер защищал.
Есть правила игры, законы написанные нашими народными избранниками, а мы как законопослушные граждане должны соблюдать эти правила игры. Просто я хотел бы читать объективные сужденя людей, а не выплёскивание эмоций. Плюнуть в душу продавцу и производителю можно в разделе про сервисные центры, вот там и будем делать бурю в стакане

Спасибо большое за совет!
Но, если Вам показалось мое выступление слишком эмоциональным и бурей в стакане, то у меня несколько иное мнение. Когда люди пишут или читают, они про себя проговариют текс. И каждый проговаривает и понимает его несколько по-своему, в меру своего темперамента, воспитания, Т.е. любые слова и фразы говорящий и читающий воспринимают по-своему. Я разговариваю тихо и спокойно, даже медлительно, поэтому бури в стакане я поднимать не умею, но я себя уважаю, уважаю продавцов и покупателей. Думаю, что и они себя уважают. Если они себя уважают и, если у них бюджет больше, чем бюджет Финляндии(по Вашим словам), им незачем обижать своих покупателей, из денег которых он строится, у них достаточно ума и благородства признать свою ошибку и исправить её. Тем более, повторюсь ( по Вашим словам), при таком огромном бюджете.
О Законе по защите прав потребителей. Здесь он всегда на стороне потребителей. А если кого интересует ход событий. Мне в страховой компании помогли написать претензию и отправили ее по назначению. Остается ждать результатов. Ждем"с.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2007, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
А Пашка у нас вообще эмоциональный... Но в меру, правда Пашк... :0))))))

Но добрый и отзывчивый... клянусь Ирин :0))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2007, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2006, 13:21
Сообщения: 585
Откуда: Suomi-Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А Пашка у нас вообще эмоциональный... Но в меру, правда Пашк... :0))))))

Но добрый и отзывчивый... клянусь Ирин :0))))


Я в этом не сомневаюсь ни на секунду. Я вообще считаю, что на Форуме очень добрые и отзывчивые люди. Если бы не их советы, я бы ни чему не научилась. А так я начинаю кое чего уже уметь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2007, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 10:14
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
haltijatar
мне будет очень интересно знать во всех подробностях процесс.
Напишите, пожалуйста, после того как будет результат. И я выделю это отдельной темой. Я думаю, что все могут извлечь, из этой истории, для себя что то полезное, будь то покупатель или продавец или юрист.
Лиз, по поводу эмоциональности скажу одно
А шо вы хотели от старого еврея, принявшего буддизм!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2007, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2005, 21:08
Сообщения: 1348
Откуда: UK
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
puncher писал(а):
А шо вы хотели от старого еврея, принявшего буддизм!!! :D


А мы , например , хотели встретиться - была 23 мая у тебя в конторе , но увы ... :?

А по поводу защиты прав потребителя так у нас совсем с этим хорошо - при покупке чего-то серьёзного предлагают оформить страховку ( очень смешные деньги , но каждый месяц :lol: ) и пока ты её платишь - спишь спокойно - что бы ни случилось с техникой , без разговоров поменяют на новую . У нас даже сервисных центров нема :wink: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2007, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:37
Сообщения: 578
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Natalia писал(а):
puncher писал(а):
А шо вы хотели от старого еврея, принявшего буддизм!!! :D


А мы , например , хотели встретиться - была 23 мая у тебя в конторе , но увы ... :?

А по поводу защиты прав потребителя так у нас совсем с этим хорошо - при покупке чего-то серьёзного предлагают оформить страховку ( очень смешные деньги , но каждый месяц :lol: ) и пока ты её платишь - спишь спокойно - что бы ни случилось с техникой , без разговоров поменяют на новую . У нас даже сервисных центров нема :wink: .

У Павлика девичья фамилия-Скумбриевич.Поэтому ,работая от него в двух кварталах предварительно созваниваюсь и сразу бегу,а то заказчики могут утащить из под носа :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2007, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2005, 21:08
Сообщения: 1348
Откуда: UK
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Троль писал(а):
У Павлика девичья фамилия-Скумбриевич.Поэтому ,работая от него в двух кварталах предварительно созваниваюсь и сразу бегу,а то заказчики могут утащить из под носа :D

А я шо знала ? Я два часа под паспортным столом на солнцепёке простояла , думала расплавлюсь, а вы оказывается все рядышком были ...

Ну , всё , выметаюсь из темы , а то чувствую дыхание в спину мдератора , что не то пишу и не там :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2007, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
дас...... солнышко у Паши было дай боже, вот на прошлую пятницу мне удосужелось побывать в тех краях, особливо на соборной площади :sm101: . ....... мороженное плавилось в холодильниках

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2007, 07:29
Сообщения: 80
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Опять заклинило , там же ( уже второй раз после ремонта) . Судя по всему виноват волшебный черный порошок , который пояляется в результате взаимодействия стали, аллюминиевого сплава, смазки и святого духа. Хочется сделать туда втулки меднографитные или вообще на подшипничках забабахать, но пугают что масса измениться и что нибудь произойдет из-за этого.
Хочется услышать мнения, очень хочется.

_________________
Если Вы всё попробовали и у Вас ничего не получилось, значит пора прочитать инструкцию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
на 2х первых машинах я ставил вместо втулок, на двигателях правда, подшипники... пока работает

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2006, 13:21
Сообщения: 585
Откуда: Suomi-Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кулибины. А поменять на новые детали или машину они Вам не предлагали?
И, если интересно, мне выплатили компенсацию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2007, 07:29
Сообщения: 80
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Так новые и заклинило.

_________________
Если Вы всё попробовали и у Вас ничего не получилось, значит пора прочитать инструкцию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB