Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2007, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 янв 2006, 18:26
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Спасибо ОГРОМНОЕ!
И за терпение тоже!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2007, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2006, 13:21
Сообщения: 585
Откуда: Suomi-Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Расскажу Вам сказку. Если есть терпение, прочитаете и , может быть подскажите, что же это было. Пришла пожилая роува и заказала вышить на полотенце поздравление и пять роз. Я скомпоновала, показала ей, как это будет выглязеть. Т.к. махровое полотенце было очень толстое, вышила образец. Все прекрасно, как по маслу. Поздравительная надпись на полотенце отшилась прекрасно. Запялила второй раз отшить розы. И что началось. Прыгала вокруг 1-й иглы два часа. Сначала думала, что плохо полотенце запялила. Вытащила пяльца. Запялила и решила отшить маленькую буковку просто на х/б ткани. Не шьет 1-я игла. Я ее перезаправляла 10 раз. С начала до конца. Чистила гнездо для шпульки. Еще раз все смазала. Не шьет, хоть плачь. То шпулька выскакивает, то нитка рвется, то кричит. Что я только не делала и натяжение нити регулировала, и нить другую вставила и иголку поменяла. Все было бесполезно. Ушла гулять. Пропадай, думаю, заказ пропадом - отдам деньги за полотенце(39 евро), за работу еще не заплатили. Прогуляла два часа. Пришла, запялила х\б - шьет. Запялила полотенце - шьет. На одном дыхании 5 роз и все о,кей. Но меня мучает вопрос - в чем же причина-то была? Может быть машина на меня обиделась за что-то? Но я за ней хорошо ухаживаю. Чищу, ниточки убираю, винтики подкручиваю, маслицем кормлю. Полотенце конечно же было огромное и тяжелое, но я его на весу держала. Ведь не хочется еще раз в такую ситуацию попадать. Заказ, как всегда, ко вчерашнему нужно было сделать.Вру, не как всегда. Финны любят все заранее делать. Я даже удивлена была, как спешно все нужно было.
Если подскажите, о чем же я не догадалась и не догадываюсь, буду очень благодарна. Спасибо заранее. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2007, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
мне тоже иногда кажется что машины имеют свойство обижаться..........

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2007, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 10:14
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Я не психолог по вышивальным машинам, но с полной уверенностью скажу, что каждая машинка имеет свой норов. И у всех (и я в том числе), бывает такая же ситуация. Некоторые мои клиенты, которые покупают вышивальные машины, разговаривают ласково с машинами и ругаются матом, в зависимости от ситуации. Вообщем вышивалочка, это тоже член семьи :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2007, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Миша! вы не могли чють теории про душу вышивальной техники? огласить?

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2007, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 18:28
Сообщения: 142
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Обладателям ПР. Собираемся приобрести ПР после многочасовых походов по всем сайтам связанных с данным типом машин остались вопросы на которые ответите только Вы. Итак вопрос 1. Легко ли совместить центр вышивки на крое с центром машины (в зависимости от иглы или как там делается?). Вопрос 2. Неклеевой стабилизатор легко ли он подкладывается(держится) до начала вышивки на вон том вот ..как он правильно называется, там где шпулька, или существует что то типа столика что ли, извените за простату слов в терминах не селен. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2007, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2007, 07:29
Сообщения: 80
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
На 56 часу ( от роду, ну дева ещо ) работы получилась большая бяка. Выскочила надпись о блокировке гл. двигателя. Попытавшись провернуть вал вручную понял где-то клинит. С местным механиком разобрали помазали , как-то начала работать. После ухода механика послышался резкий стук. вскрытие показало что один из шатунов сломан. Разобрал (заказ горит очень серьёзный) , оказалось заклинило ось , На ней страшные задиры на фото видно. В результате мозговой атаки было решено наложить гипс. После сборки механика повела себя нормально, но начал глючить нитевдеватель , говорит что находится в игле и пытается вылезти, треща как незнай что , хотя находится в вынутом положении. Это мирно лечится или проще гипс наложить?


Вложения:
100_0366.jpg
100_0366.jpg [ 94.35 КБ | Просмотров: 1113 ]
100_0364.jpg
100_0364.jpg [ 91.57 КБ | Просмотров: 1110 ]

_________________
Если Вы всё попробовали и у Вас ничего не получилось, значит пора прочитать инструкцию.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2007, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2007, 07:29
Сообщения: 80
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
после ремонта


Вложения:
100_0370.jpg
100_0370.jpg [ 92.05 КБ | Просмотров: 1108 ]
100_0368.jpg
100_0368.jpg [ 94.44 КБ | Просмотров: 1107 ]

_________________
Если Вы всё попробовали и у Вас ничего не получилось, значит пора прочитать инструкцию.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2007, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
http://www.fastframes.com/PR600%20clip.htm

гражданеанглоязычновладеющие подскажите пожалуста что это за вкусности для ПРки.......

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2007, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Петрович! мне ваша картика ночью снится, ну нельзя же так людей растраивать такими ужасами....
а серьезно... нужно ждать Панчера еще 4 дня...... кстати похожия проблема возникла еще у одного владельца ПРки..... но у него на гарантии и ждем пятницы когда всроют машину........

может пока отключить просто нитковдеватель -я им никогда не пользуюсь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2007, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:37
Сообщения: 578
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
papatedy писал(а):
http://www.fastframes.com/PR600%20clip.htm

гражданеанглоязычновладеющие подскажите пожалуста что это за вкусности для ПРки.......

Валентин,это приставной столик по которому машина будет елозить пяльцами как на проммашинах.У меня давно зрела идея нечто подобное сделать самому,а как увидел цену так сразу и понял-только своими руками :D
Петрович,мои соболезнования :( Есть какие-нибудь мысли из-за чего это произошло?Т.е.это брак или ошибки при эксплуатации(скорость шитья,тяжелый материал и т.п.)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2007, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2006, 13:21
Сообщения: 585
Откуда: Suomi-Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А я начинаю верить в чертовщину. Приходила одна дама и сказала в адрес машины кое-чтоБ машина пик. Нить порвала. И так рвала, рвала. Начала стонать в начале вышивки и остановилась. Пишет ошибка поворота главного двигателя. Она пишет у меня по-русски. В пятницу будут чинить. Со мной рядом будет технический гений. Он все запомнит и мне растолкует. Он бы разобрался, но во внутрь лазать нельзя. Машина на гарантии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2007, 05:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2007, 07:29
Сообщения: 80
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ПРикол в том , что машина на гарантии ( 56 часов наработки ).
По теории про душу вышивальной техники - после выше описанного машина простояла сутки без внимания потом начала работать как нивчем не бывало. Вдевателем тоже не пользуемся пока.
Фирма обещала новый шатун привезти , пока работаем на протезе .
Проанализировав поломку пришли к выводу ,что причина могла заклю чаться в синтетическом наполнителе ,которые находяться внутри осей для удержания смазки, мы таких нашли две- вернее одна нашла нас ( которая заклинила ), а вторую в процесе.На обих осях , кстати очень высокого качества, были следы наката , по всей видимости волокна проникли через отверстия в оси в зону вращения и там .........
Вывод напросился сам собой , наполнитель был коротковорсный , заменил все на хлопковые. Крышки пока не ставлю , третий день работает открытой , ждем Панчера.
Всё равно я б исчо пару ПРок взял бы.

_________________
Если Вы всё попробовали и у Вас ничего не получилось, значит пора прочитать инструкцию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2007, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
А можно подробнее про эти наполнители.
У меня машина не такая, но оси в узлах который преобразует вращательное в поступательное движение , выполненые на игольчатых подшипниках, выталкивают смазку и через короткое время машина напоминает автомат калашникова. Задумывался о том что неплохо бы эту смазку там удержать, но пока руки не доходят.
Если можно фото


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2007, 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2006, 13:21
Сообщения: 585
Откуда: Suomi-Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
может пока отключить просто нитковдеватель -я им никогда не пользуюсь

А я пользуюсь. Это ведь так удобно. Нитку вдеваю, делая маленький узелок между старой и новой ниткой, протаскиваю, обрезаю, нитковдеватель и готово. Очень быстро и очень удобно.
Ответьтк пожалуйста. Пользование нитковлевателем как-то влияет на работу машины?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB