Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Спасибо за ответ!
Так вот себе подумал, а если причина из категории "страшно"?.. Что же мне будет тогда делать? У нас же в городе механиков толковых и нету. Тук-тук-тук по столу, дабы все у меня было хорошо, машине еще новая и на гарантии.
Все же думаю, что это ткань (габардин). Точнее пакет материалов. Это шеврон, то мы его чуток уплотнили. Раньше такого небыло. А вчера появилось.
Проблему натяжения почти решил - закал сегодня измерялку натяжения нитей. Скоро приедет и я буду крут!

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Пришла цяця! Очень полезно и легко. Нить привязал, потянул, посмотрел показатели, покрутил и забыл.
Изображение

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2006, 12:34
Сообщения: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
У меня есть такая измерялка, там еще круче есть для шпульки, вот её бы достать :)
а с этой у меня как следует настроить не получилось шпульку:(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Ага, для шпульки она стоит 75 уе! А мне денег жалко...
Но это очень точная измерялка. Я ее на семинаре видел в действии. Хотя я и этой сразу же отмерял нижнюю нить. Нужно просто наловчиться.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Fura! писал(а):
Ага, для шпульки она стоит 75 уе! Но это очень точная измерялка.

Не хочу обижать фирму Братьёв и в утешение от непропитых, Ой! :shock: ) не потраченых условных единицах.
Такую измерялку вполне ( нужно только наловчится), заменят весы для взвешивания помидор с более мягкой пружиной.
К сожалению, данное устройство замеряет статические параметры. То есть с каким натяжением вытягивается нить.
Вышивальная же техника предьявляет более непредсказуемые требования
На нитку в процессе вышивки действует неоднородность нити по толщине, по трению, вид вышивания. Длинна стежков и многое-многое другое. Так что мой совет
Изучайте свою машину и не скупитесь в пробах по регулированию натяжения ниток, на глаз. Производитель этого не запрещаем, а драгоценный опыт у вас со временем появится.
Удачи!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 06:59
Сообщения: 40
Откуда: US
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
СП_ писал(а):
Изучайте свою машину и не скупитесь в пробах по регулированию натяжения ниток, на глаз. Производитель этого не запрещаем, а драгоценный опыт у вас со временем появится.
Удачи!!! :D


Вот тут я подписываюсь под каждым словом поскольку за 28 лет работы механиком такую или подобную штуку я взял в руки может пару раз.
Кстати, абсолютно такой приборчик известен уже лет 50.Когда то фирма Necchi снабжала подобным своих механиков.Знакомый коллекционер шв.машин купил такой на Ebay.Отличается от того что на картинке только по цвету.Это еще что, я видел крутой электронный с таким же назначением, тока стоит он 250 баксов. :shock: Вопрос, а нужен ли он?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Начинающему и неопытному мне такие игрушки нужны. Дело в том, что я бы рад был экспериментировать, но я не знаю что есть правильно, а что нет. Мне неначто смотреть в пример и негде посмотреть что есть правильно. Даже за деньги в моем городе мне не покажут что есть что. Поэтому чудо-китайские игрушки мне хотябы намекают на правильность натяжки, а так как верить мне больше некому, я верю этим игрушкам.
Вот вчера шил валики, много и для прикола. Крутил я крутилки верхней нити - на лицо ничего не меняется, а вот с изнанки разница есть. И у меня уже как бы болезнь началась, я начал сомневаться в каждом стежке, даже если все идет хорошо - я думал, что все плохо...
А теперь чудо-пластамаса показала мне число - и я рад! :)

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 18:28
Сообщения: 142
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Рома и скоко это удовольствие стоит? А вообще все с практикой и опытом приходит, у меня типа тоже фобия была, только по поводу звуков в челноке, все меня там чтото не устраивало, то на тон выше то на тон ниже одно время аж паника была. Но по совету старших опытных товарищей ( СП_ посоветовал больше работать и меньше слушать - за что ему большое спасибо :)) все прошло, все звуки как песня :). А по поводу натяжения, у меня болтик закручен очень сильно (грузик вообще не двигается если делать как по инструкуции) а если смотреть на верх т о видно две три полосочки. Отдельные цвета и производители ниток требуют отдельных настроек (с Гуттерман не могу подружиться:)). Практически все время вышиваем Мадейрой. Крутите и еще раз крутите и все получиться и без игрушек. :) Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Болезнь началась, надоест, пройдёт.
А для проверки натяжения шпульных ниток без всяких мерительных инструментов рекомендуется простой способ.
Беретесь за кончик нити, шпулька свисает, но нитка зажата так что шпулька не съезжает ( это что бы нить не была слабо зажата). При встряхивании за нить, шпулька должна съезжать под своим весом ( это для того что бы нить не была пережата).
Отсюда и пляшем. Для верхних ниток результат виден и регулируется в процессе работы :D
Могу сразу сказать, что моя пружина на шпульке зажата намного сильнее. В результате нижняя нитка на изнанке видна только слегка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
СП_, спасибо за совет! :)
Стоит такая игрушка 10 уе. Не дорого, для успокоения души можно побаловать себя.
Звуки в челноке меня тоже пугали, но я открыл крышку и посмотрел на его вовремя работы - там такая скорость, что я бы и сам шумел, если бы меня так накрутить! :)
Эх! Много еще предстоит узнать! И мне это нравиться!

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 15:59
Сообщения: 49
Откуда: Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте всем! Сомневаюсь в выборе темы,но все таки хочу спросить.
У меня давно начались проблемы качества вышивки. Верхняя нить оставляет как бы высунутые петли. Не плотно кое где ложиться застил. И особенно при вышивке частого валика. В чем проблема? В смазке ,в чистке. На что обратить внимание?
Помогите пожалуйста советом.
Тему прочитала . Но проблема на всех подряд дизайнах. И с каждым разом все чаще.

_________________
Делу время, а потехе 1 час 00 мин.!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 10:14
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Скорее всего это слабое натяжение верхней нитки.
Просто настройте натяжение верхней и нижней ниток, и дальше видно будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Динь-динь - puncher в том то и дело что она не может правильно настроить натяжение и еще есть пару человек кто не сомсем умеет это делать - я пытался обьяснить но наверное у меня не получается бедный словарный запас и ...- мог бы ты, как проффесионал, обьяснить буквально на пальцах как и что правильно делать при настройки ниженей и веррхней нити - с верхней понятно все видно но у многих проблема именно с натяжением нижней и настройкой пружинки челнока....?

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 15:59
Сообщения: 49
Откуда: Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тогда такой вопрос. В чем разница натяжении нижней нити и настройкой пружинки челнока?
Я проверила натяжение нижней нити с помощью грузика,да оно оказалось затянутым сильно -грузик не двигался. Но все равно есть проблемы. Мне кажется,что у меня проблемы и с натяжением верхней нити и чего то я не вижу )).Все шесть ниток и не везде одинаковое положение регулировочных (я не знаю как они называются).
Да согласна вопрос мой из ряда вон выходящий ,глупый,дурацкий,но проблему решить не могу .
Скоро пойдут заказы ,все к лету начинают вышивать и некогда будет настраивать машину.

_________________
Делу время, а потехе 1 час 00 мин.!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Я конечно из разряда влядельцев одноигольной машины..
может вы попробуете прошить 6 разных валиков для каждой иголки свой валик.. вполне возможно что на каждую иглу нужно выставлять свое натяжение.. ну и нитки нужнны для эксперемента тоже одинаковые. Разные нитки разные регулировки.

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB