Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Охлаждение ПР 600
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=184&t=3801
Страница 1 из 1

Автор:  NODO [ 05 дек 2007, 19:38 ]
Заголовок сообщения:  Охлаждение ПР 600

При интенсивной загруженности машина греется, что нормально, но хотелось бы как то снизить температуру, (и вообще стоит ли, повлияет ли это каким либо образом на производительность, долговечность), кроме идеи товарища вынести машину на балкон ( в это время года там прохладно :) и работать там) появилась идея оснастить дно машины кулерами как на современных компьютерах снадеждой что это поможет. Кто что думает? (поход за кулерами отложен до прояснеиня ситуации и обстоятельств)

Автор:  haltijatar [ 06 дек 2007, 00:26 ]
Заголовок сообщения: 

А у меня чуть тепленькая, хотя в помещении +22.

Автор:  papatedy [ 21 дек 2007, 13:28 ]
Заголовок сообщения: 

я тупо постави летом вентелятор рядом с машинами, на одной из них начал сильно грется двигатель горизонтального передвижения пантографа так я снял кужух защитный и он начал быстрее охлаждаться.. а зимой - те сей час - температура в пределах нормы.... ставить кулер с низу? тостигнет ли струя воздуха горячих точек?

Автор:  NODO [ 21 дек 2007, 16:44 ]
Заголовок сообщения: 

Вопрос охлаждения актуален когда машина эксплатируется более 8 часов и моторчики становятся очень теплыми, установка вентелятора под дно машины значительно снижает температуру но вместе с тем звдувает и пыль (проверяно на личном опыте) машина засоряется быстрее поэтому вопрос обдува дна отпал, а вот пантограф действительно сильно греется и еще ведуся эксперементы по установке кулера на него непосредственно (я про тот что двигает влево и вправо). О результатах обязательно сообщу.

Автор:  papatedy [ 21 дек 2007, 16:48 ]
Заголовок сообщения: 

ну я его и емел в виду - правда при снятом кожухе приходится гораздо чаще направляющие чистить и смазывать

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/