Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смазка машины PR-600
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 15:59
Сообщения: 49
Откуда: Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:D Я тут заработалась . Такое чудо машина!!! После Бернины просто супер-скорость. Начинала заказ на ней ,а продолжала на ПР 600.
Спасибо всем за ответы. В принципе эта надпись появляется все время после окончания дизайна. Масло лила не лила все равно появляется.
Если качество не ухудшается и вреда машине нет,так пусть появляется.
Есть еще вопрос. Челнок нагревается в принципе рука терпит,но он горячий.Это норма ? Работает машина 2-3 часа. И смазывать нигде не надо машину кроме как челнок? А то ,иногда она скрепит где-то около иглы или где челнок. :wink:

_________________
Делу время, а потехе 1 час 00 мин.!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Это челнок
И смазать нужно обязательно, иначе хорошая вышивка закончится как минимум, а может заклинить машину-как максимум.
После смазки он греться не должен. А то что греется, первый признак отсутствия смазки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2007, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
В дополнение к смазке
Иногда слышишь , что челночное устройство смазывается. Потом перечисляются места смазки от шпульки до лапки.
Вот фото челночного устройства.
Изображение
Это не PR 600, но вертикальные челноки, если это не качающийся челнок по конструкции одинаковые.
Так вот
Масло капается в точку куда упирается игла шприца 2-3 капли. Потом желательно, на не нужной тряпочке повышивать минуту-другую, что бы ушли излишки масла и не пачкали чистые изделия. После этого, если это бытовая машина, можете спать спокойно недели две :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2006, 13:21
Сообщения: 585
Откуда: Suomi-Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
При включении машины обязательно на дисплее появляется надпись о смазке. Лучше капнуть, чем недокапнуть. В самой машине, на внутренней стороне крышки челнока есть рисунок куда капать. Потом, если машина на гарантии, самой лучше нигде, кроме челнока, ничего не смазывать. Требуйте, чтобы сервисный центр все смазал, а то потом ничего никому не докажете. После того, как они мне все промазали, машина шуршит, а до этого стучала.
У меня вообще челнок никогда не нагревается. Чуть тепленькой машина становится только сзади, возле вала. Отдыхать машине даю каждые 2 часа минимум 15 минут. Хотя, как мне кажется, это больше мне нужно, а не ей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2007, 07:29
Сообщения: 80
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
haltijatar писал(а):
При включении машины обязательно на дисплее появляется надпись о смазке. Лучше капнуть, чем недокапнуть. В самой машине, на внутренней стороне крышки челнока есть рисунок куда капать. Потом, если машина на гарантии, самой лучше нигде, кроме челнока, ничего не смазывать. Требуйте, чтобы сервисный центр все смазал, а то потом ничего никому не докажете. После того, как они мне все промазали, машина шуршит, а до этого стучала.
У меня вообще челнок никогда не нагревается. Чуть тепленькой машина становится только сзади, возле вала. Отдыхать машине даю каждые 2 часа минимум 15 минут. Хотя, как мне кажется, это больше мне нужно, а не ей.

Да-да после 8-9часов работы выключаешь и ... сам как отдыхаешь, а машине, по моему , побарабану.Ей главное ТО вовремя.

_________________
Если Вы всё попробовали и у Вас ничего не получилось, значит пора прочитать инструкцию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 18:28
Сообщения: 142
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Не в тему:) Напишу тут, отдельной темой не хотелось выделять. ПР достаточно тяжелая ммашина, как правильно ее установить вернее на что (кроме специального столика для нее) поделитесь опытом, и какя степень колебания стола допустима. Идеи, предложения, советы.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2006, 13:21
Сообщения: 585
Откуда: Suomi-Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Для меня специальный столик был низок. Заправлять нить в нее нужно всего один раз, а потом протягивать, а смазывать челнок, чистить его, менять в нем нитку нужно постоянно. Этож сколько раз за день нужно присесть. Поэтому мне сын сварил стол, который подходит мне, у меня с правой и с левой стороны от машины по 30 см, куда кладу необходимые инструменты и нитки при замене. Есть полка , куда еще касеты с нитками поместились и рулоны флизелина. Хочу еще одну сделать. Стол на колесиках с тормозами. Т.е. мне перекатить машину очень легко. Снял с тормозов и порядок. А если нужно смотреть за процессом вышивки, есть высокий стул. Вроде бы и стоишь, а нагрузки на ноги нет.
Так что каждый решает для себя сам, как ему удобно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 15:59
Сообщения: 49
Откуда: Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем! Спасибо за советы. Да,смазка это важно.Я смазывала не там. Капала внутрь в челночном устройстве.Хотя картинка есть,но решила масло везде дойдет. Но оказывается не доходит.Только марает. Вот еще вопросик. Они появляются в поцессе работы.
И это становится чаще.Машина вышивает и посередине вышивки вдруг начинает снизу петлять бороду. Да порой (на второй работаешь и боковым взглядом не заметишь)получается на см 1,5.
Кое как вытащила. Теперь повнимательнее. Но бывает такое. То петляет,то нитка в челноке рвет.Второе часто. Или вышивает часа 3 и ничинает нижняя нитка вылезать (я про качество вышивки).верхнюю ослабишь вроде как довышиваешь.Но это ведь ненормально?
А про столик. Я вышивала первую неделю на полу. Теперь обычный стол копьютерный муж усилил пока вышиваю .Удобней .У меня вообще целая комната для работы и вдоль стен стоят одни столы.(правда швейные машины на них да оверлок).Но запяливаю все равно на полу.Хоть халаты, хоть салфетки.
Как часто надо менять иголку. Примерно на сколько хватает я имею в виду часов работы?
И про гарантию. Я купила машину 21 июля и что ,гарантия еще есть? И что бы смазать надо ее увозить в центр? Она неудобна в транспортировке.

_________________
Делу время, а потехе 1 час 00 мин.!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:37
Сообщения: 578
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
NODO писал(а):
Не в тему:) Напишу тут, отдельной темой не хотелось выделять. ПР достаточно тяжелая ммашина, как правильно ее установить вернее на что (кроме специального столика для нее) поделитесь опытом, и какя степень колебания стола допустима. Идеи, предложения, советы.....

У меня машина стоит на тумбочке.Идею скопирайтил у Панчера :D .Заказал по своим,увеличенным размерам(высота)рАспил ДСП на фабрике,окантовал торцы лентой для мебели.Из метабоксов(продаются в магазине заготовки для ящиков)собрал ящики.И получилась компактная и вместительная тумбочка.В двух ящиках живут нитки,в остальных трех-два комплекта пялец,кипфрейм,инструмент и пр.
://foto.radikal.ru/f.aspx?i=9bfc13d4d4d1420db894f8c701c85de0]Изображение[/URL]
Да,забыл добавить,тумбочка на колесиках :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 15:59
Сообщения: 49
Откуда: Урал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А как на счет вибрации машины? Меня в магазине предупредили,что машину надо ставить на крепкий устойчивый стол. Я даже думала,что стол к стене прикрепить. А то,колесики -это так удобно .

_________________
Делу время, а потехе 1 час 00 мин.!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:37
Сообщения: 578
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Динь-динь писал(а):
А как на счет вибрации машины? Меня в магазине предупредили,что машину надо ставить на крепкий устойчивый стол. Я даже думала,что стол к стене прикрепить. А то,колесики -это так удобно .

Ну и нехай себе пригает,на то она и машина :D Главное,чтобы то, на чем она стоит, выдержало эти вибрации.Ну и на тумбочке предусмотрены бортики,на всякий пожарный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2006, 13:21
Сообщения: 585
Откуда: Suomi-Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Колесики с тормозами. Снял с тормоза - покатил, поставил на тормоз - стоит стол, как вкопанный.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2007, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Я бы посоветовал ещё подумать про подушку на пружинах.
Где то уже описывал.
С использованием такой подушки, машина будет не стучать, а стрекотать, и нервов сбережете немеряно и себе, и соседям, и сотрудникам :lol:
Моя машина, на подушках, весом больше тонны, значит и вам можно.
Вообще то я слышал как работает PR на больших скоростях. Мало радует :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 18:28
Сообщения: 142
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
СП_ а можно по подробней про подушку, или где прочесть можно, а то как то с механикой туговато нужно увидеть и потрогать чтобы понять:)........

П.С. Соседи уже нервные стали перестали здороваться (думаем из за шума) отговорки что нужно было застрочить пододеяльник в час ночи а машинка от бабушки поэтому так шумит.........., на них(соседей) уже не действует. Плюс ламинат и гипсокартон добовляют ее звучанию задористый басс......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Да!
Этот случай точно про вас :lol:
Но нужно искать по форуму, а детали фотографировать.
Но я постараюсь и то и другое, для товарища по нервным соседям.
Буду искать , но немного позже. Работа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB