Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Cервис мануал на PR-650
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=184&t=31924
Страница 1 из 1

Автор:  Denis [ 18 мар 2012, 20:46 ]
Заголовок сообщения:  Cервис мануал на PR-650

Мало по мало осваиваю Wilcom...вышиваю пробные дизайны...как и предписывает инструкция периодически капаю масло на челнок...но обследуя форум натыкался на сообщения о том что мол вроде как у некоторых людей машина вообще без смазки идет с завода и, что мол трущиеся детали даже изначально не были смазаны ну и все такое в том же духе. Так как желание чтобы машинка работала долго и без проблемно, решил ее сразу на берегу обслужить, чтобы никакие факторы X не были неприятной неожиданностью! На форуме я нашел сервис мануал к PR 600... как мне кажется конструктивно механическая база у 6хх серии вроде как одна, за исключением вроде как подшипника на валу каком то (прочитал в сообщениях).
Так вот возникают вопросы: 1) идентичные ли механические базы и подойдет ли руководство от 600 при разборке-сборке 650? 2) понятно что каждый производитель рекомендует пользоваться только фирменными смазками, но я как автослесарь знаю что существуют такие пластичные консистентные смазки что круче уж просто некуда, ну а на детали где масло нужно капнуть тут вообще идея использовать масло с дисульфит-молибденовой присадкой...это трение вообще практически на нет сведет! На этот счет что думаете? 3) нашел сайт где за 13 $ продают архив с сервис мануалом, списком запчастей, список доп. аксессуаров, щас буду везти переписку о покупке данного архива...как оцениваете полезность данного архива?, попытки найти инфу на дормавщинку не увенчались успехом (((

Автор:  Fura! [ 18 мар 2012, 23:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Cервис мануал на PR-650

В кладовой есть сервис-мануал для ПР-600 - там все идентично. Самый стремный узел был заменен уже в 620й, так что можете не беспокоится. Все изначальные проблемы 600х версий начались и закончились в период с 600й до 600(2).

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/