Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Brother PR-600II и работа круглые сутки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2006, 12:34
Сообщения: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Добрый день, есть идея заняться вышивальным бизнесом, но в средствах на данном этапе весьма стиснесны, соотвественно нет возможности покупать Tajima'у.

Что будет с бразером, если вышивать скажем по 20 часов в день? слышал, что для такого класса машин норма 4 часа в день, но это не рентабельно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2005, 10:14
Сообщения: 249
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Официально ПР 600 II расчитана на работу 8 часов в день.
Это я Вам аторитетно заявляю. Когда у меня есть работа машина не выключается по 14 часов в сутки и это при двух комплектах пялец (практически без перерыва). Шить по 20 часов не пробовал, своё здоровье важнее. Для начинающих в этом бизнесе именно эта машина предпочтительнее, русифицированный дисплей, обучится работать даже ребёнок сможет (или обезъянка), машина если в исправном состоянии, никогда не ударит игловодителем в пяльца, очень дружественный интерфейс, возможность вышивки на кепках, использование обычной флешки в качестве накопителя файлов вышивки, да и многое другое.
Но. Самое главное. Это то что эта машина без проблем шьёт китайскими нитками, практически нет обрывов (токо если узел на нитке), а это при малом энерго потреблении, очень маленькая себестоимость вышивки, а значит высокая рентабельность и конкурентноспособность. Ну и довольно низкая цена машины, по сравнению с аналогичными конкурирующими машинами. Вот и всё. Вот почему я купил именно эту машину, два года назад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: может кому надо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2006, 13:21
Сообщения: 585
Откуда: Suomi-Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Друзья! Может кому надо подробный разбор машины PR 600 до последнего винтика на видио и в PDF. Обращайтесь, вышлю. А если нужно и можно, можно и на форум выставить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: может кому надо
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
haltijatar писал(а):
Друзья! Может кому надо подробный разбор машины PR 600 до последнего винтика на видио и в PDF. Обращайтесь, вышлю. А если нужно и можно, можно и на форум выставить.


Спасибо.Мне вот и не нужен этот диск,но классно,что есть люди,которые думают о других


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2006, 16:25
Сообщения: 2
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите новичку, пожалуйста! Как и автор темы собираюсь приобрести этот аппарат для расширения услуг, так как сам шелкотрафаречу на текстиле (в основном на спецуху, футболки и т.д.). Решил вложиться.
Так вот,
1) на что следует обратить внимание при покупке PR-600 II (и как определить, что это именно "II"? На маркировке это уточнено?);
2) располагаю около 7 тыс. у.е. - есть ли альтернатива PR-600 II?
3)Честно говоря не могу решиться между вышивкой и термопереносом (плоттер+термопресс+пленка), готов выслушать все "за" и "против"!
Спасибо.

_________________
Толяныч я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Вложения
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2007, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 19:18
Сообщения: 43
Откуда: Россия, Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Уважаемый Толяныч! В Вашем случае наверное лучше приобрести дополнения к шелкотрафаретному оборудованию. В этом случае получите гораздо больше плюсов чем при покупке вышивального оборудования. Купив плоттер и термопресс, прийдется найти поставщика термопленок для плоттерной резки и приобрести минимальный набор этих самых пленок (глянцевые, матовые, бархатные). Все расходные материалы - это ножи для плоттера и всё! Вы сможете предлагать изготовление футболок от 1 шт., и в минимально короткие сроки - от 30 минут при готовом векторном файле. На сколько понимаю, сейчас вы напрямую печатаете по ткани пластизолью или водными красками? Появиться термопресс - сможете предлагать отложенную печать, так называемые термотрансферы. Отпечатали тиражик в 50 шт., а клиенту сегодня нужно всего 10, завтра будет остальные 40 футболок, ну так при помощи термопресса перенесли необходимое количество изображений на ткань, а остальное на завтра. Вам не нужно хранить трафареты и 2 раза печатать один и тот же тираж и клиент доволен. Мы так постоянно делаем.
Если клиент постоянно размещает заказ на печать одного и того же дизайна но с периодичностью раз в мес., то лучший вариант это термотрансферная технология! Вернусь к покупке вышивального оборудования. С такой суммой денег вряд ли сразу сможете начать получать прибыль. Покупкой одной вышивальной машины не обойдешься! Нужно купить или "некупить" soft для програмирования фалов для вышивки. Изучить программный продукт и наделать минимальный набор образцов, которые будете показывать клиенту. Нанять и научить дизайнера готовить макеты для вышивальной машины и платить ему зп, а клиент как правило не сильно то любит платить за дизайнерскую работу, так что прийдеться платить ему из своего кармана :) или делать все самостоятельно, а грамотное програмирование, отнимает много времени. Далее ... нужно закупить ножницы, линейки, стабилизирующие материалы, доп. комплект пялец, нитки (желательно побольше цветов), нижнюю нить, утюг, мелки и пр. мелочь. Найти в городе магазин тканей. Научиться вышивать на различных материалах.
Ну и в конце концов начать предлагать новую услугу, предварительно вложиться в рекламу (справочная служба для начала) и подготовив прайс лист на услуги вышивки.
Думаю, что первый вариант всетаки в Вашем случае более предпочителен. У меня тоже есть шелкушный цех и дополняли мы его именно в такой последовательности, т.е. сначала плоттер и 2 термопресса (второй для бейсболок) и в последнюю очередь организовали вышивальный процесс.
Кстати по поводу маркировки машины - в правом нижнем углу сенсорного экрана, красуеться лэйбочка с названием машины PR-600 II
и у этой модификации есть подключение через USB, т.е. не надо бегать к ней с флэшкой.
Решение за вами, удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2006, 16:25
Сообщения: 2
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за содержательный ответ, Deonis! Ваш совет для меня ценен. Господа, готов выслушать с благодарностью еще ваши мнения.

_________________
Толяныч я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:08
Сообщения: 73
Откуда: Тридевятое царство
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот жду когда появиться Павел, дабы договориться с ним о покупке ПР 600:). Звонила местным (киевским ) диллерам узнать насчет кредита, Меня отправили к банкам за инфой, а там сказали ,ч то кредитуют на 3 года под 18% если в долларах. Это ж по скок машине нужно пахать в день, чтоб было рентабельно и при этом Бразер не сдох ( если, со слов Паши, она рассчитана на 8час рабочий день)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Deonis - и первая ПРка подключается через УСБ вход...

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 20:17
Сообщения: 90
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ребят, ну вот скажите, чем Brother PR-600II лучше, чем современные бытовые машины. К бытовым, например, можно прикупить мега-пяльца аж до раразмера 362 х 584 (как у Бернины). Или это очень односторонний подход?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 13:27 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
возможностью вышивать на бейсболках, 6 ниточек без перезапрвки (это из того что я лично вижу). А в бытовых уйма времени на перезапрвке теряеться, скорость вышивки гораздо больше. Не путать со скоростью вышивки а только из за вышивки 6 нитями сразу. Это на бытовой умноженное на 5. Или я что то не допонимаю? Паша и papatedy поправят меня

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2007, 20:15
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вообще PR-600 рабочая лошадка у меня они по 12 часов шесть дней в неделю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Riska
все верно - я так прикинул на 5-8 ПРках может спокойно работать 1 человек не напрягаясь......

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 20:17
Сообщения: 90
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Riska, а у вас PR тоже для коммерции или для себя. Я хочу такую машину для себя, но смущает не очень большой размер вышивки, т.е если дизайн большой придется его резать и перезапяливать и стыковать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB