Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 23:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 03:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:36
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите, какую лучше машинку купить есть 100-120тысяч надо, что бы она вышивала на кепках и что бы была самая большая площадь вышивания собираюсь вышивать небольшими партиями


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
подсобирать чуток и купить brother PR-600

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:36
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А есть что то подешевле?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Есть! :roll: Джаноме МВ-4

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
б/у, 2/3 года, ПР600 лучше новой джаномки

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:38
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если устроит поле вышивки ~6.5х14 см (на бейсболках), то за эти деньги есть смысл взять Классик CEM-150. Несмотря на своеобразное запялочное устройство для бейсболок, машина удобна для их вышивки. Своеобразность устройства в том, что область вышивки делается плоской, т.к. платформа у машины не рукавная. Опять таки, машина очень неприхотливая, и для этих денег весьма неплоха. Да, вы потратите время на смену цвета, однако на общем времени вышивки это не сильно сказывается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:52
Сообщения: 26
Откуда: хде-то в тундре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ну попробуем сюда постучаться.
итак, две недели назад вопрос о покупке швейно-вышивальной техники не стоял настолько остро, чтоб собирать о ней информацию.
возможности "придти и посмотреть в сравнении" нет.
цель покупки (а она состоится в любом случае, даст Бог) - подарок своей половинке.
уровень моих знаний, хоть уже и не нулевой, но всёж весьма скромен. владение швейными терминами убогое.
и ещё. в выборе руководствуюсь, кроме прочего, тем, что она для меня не пожалеет ничего. мне это известно, потому считаю себя не в праве дарить что попало.
далее. шатаясь по сайтам, читая описания и тех. характеристики выбор сузился до нескольких моделей разных производителей. наиболее вероятными стали 1) пфафф креатив 4.0 ,и 2)бразер инновис 4000.
более дорогие покупать на данный момент не вижу смысла, поскольку неизвестно как вообще пойдёт дело с вышивкой, и пойдёт ли.
более дешёвые - как правило просто более ранние модели, зачастую снятые с производства, либо не отвечающие современным требованиям. как то - перенос дизайнов посредством com порта, флоппи и т.п..
дизайн немаловажен то же конечно.
однако рассматривая различные варианты я должен учитывать, кроме других, и такие параметры как надёжность, простота обслуживания, и дружелюбный, интуитивно понятный интерфейс. русское меню, подробную и понятную сопровождающую документацию по экплуатации, обслуживанию и возможному мелкому ремонту (если это вообще возможно) машины.
связано это с тем, что жена с компьютерами ведёт серьёзную и безуспешную войну. машины побеждают. чувствую что та вышивальная часть где нужно будет отредактировать эскиз, перевести его в понятный машине формат, и загрузить его ляжет на меня.
я со своей стороны в швейке-вышивке - как свинья в апельсинах. для меня фразы типа "подрубочный шовчик" или "плоский обмёточный (да ещё трёхниточный) шовчик" побуждают выхватить любимую шашку и отсечь врагу голову. ну или хотя бы сжечь еретика на костре.
(однажды супруга делала одежду сцены, и я ходил ей помогать, т.к. размерчик был не кислый, и тряпочки тяжёлые. посадила она меня за оверлог, и стал я на педальку нажимать и пользу приносить. прикольно - сидишь, газуешь, и никуда не едешь! как в сугробе обоими мостами. а потом оказалось что я делал ломбрикен. вот чесслово не знал бы что это - подумал что моллюск!)
но я отвлёкся, извините.
то что касается обслуживания, смазки и т.п., а так же возможного мелкого ремонта - всё придётся делать самостоятельно. связано это с географической удалённостью от мира людей, и соответственно проблеммами с пересылками в сервис. до ближайшего крупного города почти сутки морем. а потом застуженая и неприветливая суша, более двух тысяч вёрст до москвы... знаете, Ломоносов вышел в питер юношей, а пришёл академиком. а я уже не юноша.вот так-то..
и еще вот что я себе пока плохо представляю в вышивке: для создания и редактирования новых дизайнов существует множество программ. для чего? к каждой модели своя? к каждому производителю? так столько производителей по моему нет. а моделей пожалуй больше... работа в них на каком языке, русский есть? а то с ума сойду переводить швейный язык на русский, потом на английский и обратно.
вот ещё. какой ёмкости бобины с нитками должны быть? на одном из сайтов предлагают купить ниток на шесть тыщ, а они в подарок к ниткам дадуть десять тыщ дизайнов, и какую-то програмулю с ними. (интересно фамилия владельца магазина не карлсон ли случайно?) только нитки у них по тысяче метров на катушке. цена одной в розницу 150 руб. такие катушки можно поставить на рассматриваемые мной машины, или это к профмашинам? и вообще сколько этих ниток нужно, и скольких цветов хотябы для начала\тренировки? а иголки для вышивки идут в комплекте с машинами, и отличаются ли они от швейных? и как их всех в будущем выбирать для замены и пополнения запасов? а если вышивка за один раз не закончена, можно ли выключить машину, чтоб на другой день она продолжила с МЕСТА ОСТАНОВКИ, а не как ей вздумается?
вот как-то так.
в общем хочется подарить что-то такое, функциональное, качественное, доступное к пониманию, и чтоб у жены глаза засветились радостью, ну хотя бы один разок!
спасибо за внимание, надеюсь вы ещё не спите...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Швей,к а у жены есть швейная машина? И второй вопрос: в какую цену обходится Инновис?

Мерси за сочинение, особливо порадовал ламбрикен :)))))))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:52
Сообщения: 26
Откуда: хде-то в тундре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
нема за цо, я на вахте. время есть.
у жены две швейные машики джаноме. одна называется "первый шаг", вторая не знаю как. но получше, поскольку чаще в эксплуатации. есть два оверлога юка, и ещё джаноме по моему 735-я. не уверен. на каждый из них можно установить по пять катушек ниток сзади.
шьёт супруга очень хорошо, но не мне. на заказ, по работе.
цену на инновис я нашёл 62500 в нижнем пределе, есть дороже конечно, пфафф обещают за 93 тыр. подороже конечно, но там есть какой-то верхний транспортир какого ни у кого нет, да и модель новая относительно инновиса


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ну, цена серьезно отличается. Я к сожалению не знаю ничего о швейных машинках. Скажу одно: если у нее хорошая швейная и оверлоки, то упор следует сделать на вышивальную функцию машинки.

В моем понимании Пфафф ладная вышивалка, но цена Инновиса перебивает все плюсы... Не на столько она проще, явно не на 30 тысяч рублей.

Инновис будет прекрасным подарком! Глаза однозначно засветятся и будут светиться долго. Вышивает машинка хорошо. Пяльца, которые я видела, прекрасно держат ткань и обеспечивают хорошую натяжку, даже если будут проблемы всегда можно пошаманить (как и зачем узнаете в процессе знакомства с машиной).

Относительно возможности продолжить вышивание после выключения оборудования. В большинстве вышивалок это проблема... Не умеет бытовая вышивальная машина заново считывать файл с того места, где остановилась. Особенно это касается тех файлов, которые были перемещены в программе вышивальной машины до начала вышивки. Надеюсь девочки владельцы Инновисов поправят меня, если я принизила ее возможности, я помню предыдущие модели.

Кстати Janome MB-4 может... это так, на заметку.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 02:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:52
Сообщения: 26
Откуда: хде-то в тундре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
мдя.
чисто вышивалку не хочу. ну не понравится моей красавице вышивание, и что с машиной делать? тут она никому не нужна. продать через инет - так это целая войсковая операция с пересылкой.
инновис мне самому ОЧЕНЬ нравится смущают две позиции:
1)не хочу машину снятую с производства. одно дело владеть такой машиной и радоваться, другое купить.
2)я не зря прочёл 47 страниц темы которую вы закрыли. из неё я сделал вывод что 4000 достаточно капризна в эксплуатации. пример по памяти.у владелицы машинка ни с того ни с сего начинает "бородить", наматывать нить на нижнюю шпулю (а верхняя есть?) и т.п. причина - после обрыва где-то остался малюсенький кусочек нити, хоть хозяйка первоначально утверждала что чистила её. если чистила и не заметила сразу, значит кусочек действительно маленький. не ясности со смазкой. во вчерашнем моём телефонном разговоре с продавцом я специально поинтересовался о смазке. ответ - ничего не надо смазывать (и так заклинит). а вот девочки смазывают. я по профилю работы часто столкиваясь с техникой знаю: не смазанные трущиеся детали механизма долго терется не будут. хто-то кавота перетрёт. а схемы смазки в инструкции, я понял, нет. ну и подобные перечисленным случаи как минимум настораживают.
хотя, повторюсь, еслиб не это - купил бы инновис. пока думаю, читаю, снова думаю.
и вопрос по ниточкам-иголочкам актуален. м-м?
спасибо большое за уделённое мне внимание
4000 - очень может быть. он красивше других ещё.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
мдя.
чисто вышивалку не хочу.

Если ваша красавица привередлива, представляете что вы будете делать со швейно-вышивальной!? Наши профессионалы шитья никто не строчит на швейно-вышивальной, у всех в запасе для этого специальная швейная машинка. Почему - надо их теребить.

Цитата:
инновис мне самому ОЧЕНЬ нравится смущают две позиции:

Осталось эти две позиции найти в Пфаффе и тогда труба дело. :D Поверьте кусочки ниток и в Pfaff остаются, и смазывать народ будет все и всегда, даже если все детали техники будут разрушаться машинным маслом.

Владельцев Пфаффов на форуме значительно меньше... Он был популярен во времена, когда других вышивалок не было. Потом на рынок пришли более ценоприятные. Может поэтому вам не удалось прочитать 47 страниц обсуждений? :wink:

В любом случае выбор делать вам. Я не считаю Пфафф плохим выбором и Инновис мне тоже нравится. Сравните размер пялец у этих машинок. Это тоже важная часть.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 10:04 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Я не профи по шитью но перенастраивать машинку с шитья на вышивку это убивство(хотя это дело 2 минут, снять вышивальный блок, поменять шпульный колпачек и все.). особенно для быстро шьющего человека или как я которая хочет всего и сразу. Ну и просто удобно машина вышивает ты рядом шьешь. НО есть одно большое НО эта машинка настолько удобна в эксплуатации и шитье особенно что за просто машинку а у меня был дополнительно Бразер стар50, ну я не смогла больше сесть за простенький братик.
Кстати наматывается у меня часто, нож иногда подругивается на меня и застревает. Это мелочи шьет машинка любыми нитками вышивает тоже. ДА и запчасти на нее будут продавать еще долго долго. Когда надумаете брать купите сразу дополнительно шпульные колпачки (мои уже убитые пробитые иголками и все равно зачистила и вышиваю) и шпули они не стандартного размера а нужно их много.
Вспомнила что вчера на сон грядущий решила я почитать инструкцию . машине 4 года а я так и не изучила сей мануалище. Нашла множество полезных функций, как то закрепка (на карманах джинсов) шитье прямой или загзагообразной строчкой в 7 направлениях. Создание 5 вариантов настроек каждой строчки. Много всего. Буду перед сном читать :mrgreen:

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:52
Сообщения: 26
Откуда: хде-то в тундре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
дело не в привередливости.
и профи имеют отдельно швейку потому, что пока одна вышивает, на другой шить можно, насколько я понял.
в креативе будет сложно найти как минимум один пункт. мне известно что за рубежом эта модель продаётся около двух лет, а в россии продажи ещё не начались. и я понимаю что выйти из строя может любой механизм. главное - это прична выхода из строя. ну ладно, пусть незначительных размеров обрывок нити влияет на шитьё,пусть. не могу судить об этом. но не должны гнуться и ломаться иглы от того что странным образом не подходит какая-то лапка. на столько что её приходится дорабатывать надфилем (читай напильником), как это пришлось делать девушке с ником Riska. вы согласны?
и позиция моя состоит не в том что, мол, вы тут распинайтесь, а я всё одно поступлю по своему. это не так. я хочу по возможности чётче представлять свой выбор. и с чем нам придётся сталкиваться. выбор - это всегда компромисс. с кем-то или чем-то. "я готов закрыть глаза на те или иные недостатки, взамен на такие или иные достоинства".
и всё же, Лиза, я бы хотел уйдя несколько в сторону от обсуждения конкретных машин, повториться вот в чем.
сколько и каких нитей понадобится в первое время? достаточно ли хороша нить производства гуттерманн (надеюсь название написал верно), и можно ли использовать тысячеметровые бобины на бытовых вышивалках? я не имею ни малейшего представления о расходе. и вот что ещё. я знаю что нижняя нить должна отличаться от верхней, но чем? толщиной, качеством, или ещё чем? должна ли она по цвету соответствовать верхней, или это не важно? иглы для шитья отличаются от вышивальных?
и если я уж надоел со своей дремучей необразованностью в этих вопросах, то так и скажите: "знаешь что швейк, иди ты в ... форум, со своими вопросами!"
спасибо за ответы, хоть вы говорите меньше чем знаете..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:52
Сообщения: 26
Откуда: хде-то в тундре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
пока я сочинение писал. в общем долго я.
спасибо Riska за предупреждение о шпульках и их колпачках. о том что их пришывают я читал, о том что они меняются не подумал. да и не знаю как они выглядят, но в сети найду думаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB