Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 23 апр 2024, 18:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 11:49 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
швей'к ниток чем больше тем лучше. 1000м это бытовая намотка в производственных масштабах используется 5000 намотка. Далее нити основных цветов белый, черный, красный и далее по списку что вам придет в голову лучше иметь в намотке 5000.
гутеррман стоит в одном ряду с мадейрой, гунольдом аманном. Но цена несколько выше. есть еще рейнбоу, дюрек (durak), и китай.
нижняя нить для вышивки тоньше, для того чтоб вышивка была нежнее, можно ставить и оверлочную нить номера 120 например. Номер нижней нити бывает от 130 до 250 , если 250 удасться найти. У мадейры 180 номер, очень тонкая. Так как нижняя нить тоньше ее намотка на шпулю больше, чем например номер 40 швейных, меняем шпулю реже, что при вышивке удобно. Нижняя нить обычно идет 2 цветов черная для темных тканей, белая соот. для светлых. В иных случаях, ее можно заменить нужного цвета оверлочной нитью.
Девушка с ником Riska лапку которую собиралась пилять просто продала человеку лапку к машине которой она подошла, у инновиса 7 зубчатый транспортер. Мне продали не ту лапку вот и все, они отличаются расположением игольного отверстия. и лапка эта специфическая, для косой бейки она не нужна постоянно в работе.
Вот темка о шпульных колпачках инновиса viewtopic.php?f=6&t=3143

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:58
Сообщения: 648
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Можно и мне свои 5 копеек вставить? Я использую обычные шпульки (они продаются в Веллтексе, Кните и др.), есть оставшиеся от Чайки, и даже несколько антикварных от ПМЗ 50-какого-то года. Все продходят, правда, я стараюсь реже использовать металлические (боюсь, что они из-за массивности могут разбивать подшпульник). Хотя я подшпульники пробиваю быстрей, чем они успевают как-то иначе испортиться. При покупке шпульки надо обращать внимание на ее высоту и диаметр отверстия.
Иглы использую ORGAN или SCHMETZ -они бывают разными по назначению. Нам (на периферии) проще купить иглы для бытовых шв. машин,те. без надписи embroidery. Прекрасно подходят

_________________
Приглашаю на свой сайт Разработка дизайнов для компьютерной вышивки
-------------------------
PFAFF hobby 422, Brother NV 4000, Janome 1000 Cover Pro, Janome ML 644D, Brother KH860/KR850(пока как украшение интерьера), Broter PR 1000e, пара ручек (правда, не совсем золотых)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Лиза, я бы хотел уйдя несколько в сторону от обсуждения конкретных машин, повториться вот в чем.
сколько и каких нитей понадобится в первое время? достаточно ли хороша нить производства гуттерманн (надеюсь название написал верно), и можно ли использовать тысячеметровые бобины на бытовых вышивалках?

Про минимальный набор где-то на сайте в разделе Технологии- Нитки.Стабализаторы написано... Поищите по форуму "Набор юного вышивальщика"
Стабилизаторы следует купить. Обязательно. Нитки гуттерман хорошие и 1000 намотка самое оно. Много не берите. Возьмите катушек 10. Когда появится надобность ваша жена сама даст знать. К тому же у нее будет возможность разобраться нитками какого производителя пользоваться. :wink:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:52
Сообщения: 26
Откуда: хде-то в тундре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
огромное спасибо всем откликнувшимся!
всё очень полезно для меня. с маркировкой ниток я понял так, что чем выше индекс, тем тоньше. т.е. "1" - канат, "1000" - мономолекулярная нить, так? это утрированно конечно.
отделное спасибо за "Иглы использую ORGAN или SCHMETZ ". последний производитель позицианирует себя как эталон в этой области. главное я понял что иглы отличаются по назначению к определённому типу ткани, а не по выполняемой с их помощью операции. я прав? осталось ещё разобраться с формой кончика иглы. пока туман тут.
сейчас изучаю ветку о нитках на одном из дружественных форумов в сорок две страницы. интересно.
о пфаффе вот что удалось выяснить:
"ВЫШИВАЛЬНЫЕ ПЯЛЬЦЫ В КОМПЛЕКТЕ: creative™ 120 Square Hoop 120 x 120 мм и creative™ ELITE Hoop 260 x 200
мм" у инновиса 300х180. таким образом площадь вышивки составляет - 520 и 540 кв.сантиметров соответственно. однако за деньги можно если не всё, то очень иногое. например - "С дополнительным вышивальным блоком
площадь вышивки машины Pfaff® creative™ 4.0 увеличивается до 360 х 350 мм", что составляет 1260 кв.см. интересно сколько стоит этот вышивальный блок?
кроме того есть "РЕЖИМ АВТОМАТИЧЕСКОГО СОХРАНЕНИЯ Установите режим, в котором машина будет время от времени
сохранять номер стежка и текущее положение пяльцев, а также все заданные параметры для того, чтобы вы
смогли продолжить вышивание позднее.", и "РЕЖИМ РУЧНОГО СОХРАНЕНИЯ Остановите машину в любом месте вышивки и сохраните параметры.". интересно. это то что я думаю - недовышивал, сохранился, выключил, а на другой день продолжил с места остановки?
экран HD стандарта. правда не уточняется какого именно. но в любом случае очевидно что чем меньше зерно, тем чётче изображение, и меньше усталость глаз. какое разрешение у инновиса я не нашёл, а жаль.
набора строчек, дизайнов заводской установки у инновиса хватит на два-три пфаффа. и это хорошо! наверно.
хитроумный нижний транспортёр позволяющий двигаться ткани по "розе ветров" у инновиса vs верхний траспортёр у креатива? как на ваш взгляд?
и вообще, чем больше я о них узнаю, тем интереснее они мне становятся как технические изделия. была бы лишняя сотня, не знаю, не знаю...
у креатива один минус - в россии ещё не продаётся - нет отзывов пользователей.
а пока читаем о ниточках-иголочках и растём над собой.
Лиза, на ваш запрос ответа ещё не было от братьев из "бразера"?
и ещё раз спасибо за подробности всем, для меня это очень полезно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Лиза, на ваш запрос ответа ещё не было от братьев из "бразера"?
и ещё раз спасибо за подробности всем, для меня это очень полезно.

Прям в ту же ночь ответили... Я в теме об Инновисе отписалась.
Машинка будет выпускаться где-то до 2012 года... прекратили только выпуск Инновис 4000D но это по причине окончания контракта с Диснеем.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:52
Сообщения: 26
Откуда: хде-то в тундре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
вот спасибочки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Швейк, честно, даже если бы ее перестали выпускать год назад, это не причина чтобы не покупать Инновис...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:52
Сообщения: 26
Откуда: хде-то в тундре
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
да, наверное вы правы.
возможно суть в том, что вы знаете о чём говорите, а я думаю что знаю.
вы знакомы как спродукцией пфаффа, так и бразера, и многих других лично, я же могу судить о них по характеристикам да отзывам пользователей.
P.S. я могу у вас спросить на чём сейчас вышиваете вы? всё так же на скромной джаномке 200, или уже что-то ещё?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Я сейчас вообще не вышиваю. Перешла в теорию.

Джаномку купила только с целью поддерживать форум. Все таки без вышивалки сидеть на вышивальном форуме позор.

Вряд ли я еще раз куплю промышленную машинку... Если и соберусь покупать что-то, то это будет скорее всего чисто вышивальная аля MB-4 у нее цена доступная.

Мне и Brother PR-1000 нравится, но цена... к тому же она больше подходит тем, кто собирается работать в вышивальной сфере.

В вышивке меня больше интересует программное обеспечение, нежели сама вышивка с применением на одежде.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:58
Сообщения: 648
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
швей'к, да, Вы правы. Иглы отличаются по типу и толщине ткани, на которой будут применяться. Но еще есть иглы для металлика и шерстяной нитки. Но говорят, последнюю вполне может заменить игла для металлика. Ее отличие-бОльшее ушко, что позволяет нитке легче скользить. Если честно- у меня одинаково ломаются иглы обоих производителей. Причем,в 90% это происходит из-за запутывания нити вокруг нитенаправителя для намотки шпульки или (реже)вокруг крючка подставки для боббин(купленного отдельно).
По поводу экрана-изображение вполне приличное. Долго на него смотреть не приходится-вся работа с дизайном проводится в компе, а в машинке быстренько подредактировали,если надо и- вперед!

_________________
Приглашаю на свой сайт Разработка дизайнов для компьютерной вышивки
-------------------------
PFAFF hobby 422, Brother NV 4000, Janome 1000 Cover Pro, Janome ML 644D, Brother KH860/KR850(пока как украшение интерьера), Broter PR 1000e, пара ручек (правда, не совсем золотых)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Подключусь к вашем обсуждению игл: Шметц действительно мировой лидер иглостроения, но Орган последнее время исправился, его иглы все лучше и лучше... Раньше они были какие-то никакие...

Шметц мажорный... коробочки выглядят эстетично... :wink: приятно в руки брать

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 13:53 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Шмертц еще и отполирован лучше. Хотя если найти посчастливица нормальный а не поддельный Орган то тоже хороши. я почти полностью перешла на Шмертц. У них уши лучше отполированы. для вышивки пользую только иглы для металлика, после вышивки 3-4 дизайнов иглы отправляются на шитье.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:30
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день.
Специалисты по машинной вышивке, как вы считаете, 683 часа вышивки - это много или нет. Продается демо машина Хускварна дизайнер 1 и указано, что "машинный пробег" -116 часов шитья и 683 вышивки. Я ее хочу как вышивальную, но не знаю, может этих часов уже много и машина на исходе своих сил. Хотя продает магазин, не частное лицо, и машина прошла сервис. Очень благодарна за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ого... классно подемонстрировали!

А машинке сколько лет? В какой комплектации и что немаловажно по какой цене отдают?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:30
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо огромное за быстрый ответ. По тону я поняла, что это много... Машину продают за примерно 1500 евро (15000 шведских крон). Узнать год, комплектацию и прочие необходимые пункты смогу только в понедельник. Пощупать вообще не смогу, так как я в Стокгольме, а продающая лавочка где-то под Гетеборгом. На шведском швейном форуме оказалось аж 22 пользователя этой машины, которые оставили отзывы, 21 супер положительный и один очень отрицательный. Уже одно это говорит, что машина популярная, на некоторые модели отзывов нет вообще. Продавалась она активно , как я поняла по датам, в середине двухтысячных и стоила порядка 35000, сколько это было в евро на тот момент не знаю, но для сравнения: наш, правда довольно подержанный Сааб, был куплен в 2006 за 36 тысяч. Я пока не имела вышивалки, только очень хочу и активно ищу. Если часов много, то, наверное, не стоит связываться. К тому же она из тех машин которые используют карты а не USB порт. Но буду рада услышать квалифицированное мнение о машине.
Спасибо.
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB