Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 апр 2024, 02:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
116 часов не страшно... 683 дизайна просто смутили сперва... А машинка сама по себе хорошая. Но обязательно уточните: что в комплекте, есть ли ПО и шнур для загрузки дизайнов в машину, какие пяльца идут к машинке...

А также какие у них гарантии (какие-нибудь должны быть)...
Я бы сбивала цену, долларов на 100 на 200 все ж таки они ее загоняли, 683 дизайна вышили... :wink:

Цитата:
На шведском швейном форуме оказалось аж 22 пользователя этой машины, которые оставили отзывы, 21 супер положительный и один очень отрицательный. Уже одно это говорит, что машина популярная, на некоторые модели отзывов нет вообще.

Вопрос в том, чем вызвана такая популярность... Вполне возможно тем, что купить в Швеции машинку производимую фирмой, чья штаб-квартира базируется в Щвейцарии проще...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:30
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо еще раз!!!. По поводу последнего утверждения - не все так просто. Джаномы здесь наступают и выигрывают - у меня самой их три: машина, оверлок и ковер. Две первые нежно люблю, к последнему отношусь с опаской но терплю, так как шью трикотаж чаще чем нетрикотаж. Все таки народ голосует кошельком, а Джаномки тут заметно дешевле чем пфафф и хускварна. Счас сплетню продам, местный народ покупал Джаномы в Англии, в одном интернет магазине (по крайней мере я только этот знаю) Джаномы были ну реально на несколько тысяч местных крон дешевле. Пока я репу чесала и собирала информацию о гарантиях/доставках, объем продаж из Англии в Швецию вырос до такой степени, что компания Джаном наложила вето на продажуа нглийскими интернет-магазинами продукции Джаном в Скандинавию. Серьезно, даже лапки не отправляют сюда.И теперь на местном форуме бродят призывы бойкотировать компанию Джаном за нарушения прав и свобод потребителей в EU. Я вот тоже загорелась поддержать "национального производителяь" и купить Хускварну:))). Хотя в процессе поиска может и передумаю.
А по поводу вышеупомянутой машины - 683 именно часа вышивки, так сказано на сайте. Сколько по времени занимает вышить один дизайн? Гарантия -1год, это стандарт при покупке подержанной машины в магазине. И чего делать - хотеть или забить???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Так... я чувствую что сперва мне показалось 683 часа, потом посмотрела и нашла 116 часов. Давайте все таки определимся сколько часов и сколько вышивкок

Цитата:
Специалисты по машинной вышивке, как вы считаете, 683 часа вышивки - это много или нет. Продается демо машина Хускварна дизайнер 1 и указано, что "машинный пробег" -116 часов шитья и 683 вышивки.


Машину пробежавшую 683 часа покупать за 1500 евро это утопия

К тому же если учесть, что она шила 683 часат, то выходит что в среднем машина вышивала каждый дизайн по 5 часов. Это анрил...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:30
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сожалею, что пристаю с вероятно глупыми вопросами, но в объявлении сказано именно так: машина шила 116 часов и вышивала 683 часа. Вот даже ссылку могу кинуть http://vbgssycenter.se/sida2.html. Увы мне, я пока не знаю что это значит, много, мало... Может они имеют ввиду, что 116 часов они ее демонстрировали незадачливым покупателям как швейную 683 часа как вышивалку?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Я поняла. Шила и Вышивала. Честно скажу очень много. Пусть сбрасывают. В итоге получается она проработала более 800 часов.
На полупромышленных бразерах моторы меняют принудительно после 1500 часов работы. Вот и делайте вывод...

Может они ее отдадут за 1200? Если учесть что будет год гарантии...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:30
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лиза, спасибо огромное!! Попробую в понедельник позвонить и поторговаться. Не согласятся - им же хуже. "Будем искать", как говорят классики. Еще раз искренне благодарю за помощь.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Удачи! Я думаю, они согласятся и опустятся в цене. Не может быть, чтобы они не предусмотрели попытку пользователей опустить цену. Вы когда будете с ними разговаривать скажите про Бразер ПР и возможности мотора ограниченные 1500 часами работы... Пусть знают что вы в теме :))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2005, 21:08
Сообщения: 1348
Откуда: UK
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Я сейчас свой Дизайнер 1 глянула - у меня работы - 848 часов , НО это почти за 8 лет . Так что я думаю , что для демонстрационной модели 683 часа , как-то уж очень многовато , просите скидку , причем ощутимую .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 16:03 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Я прошлую зиму сменила мотор на своей Хускварне Дизайнер 1, отвышивала более 2500 часов. это вообще-то несколько лет плотной вышивки. Машинка хорошая и надежная.

Но Вашу машинку "уработали" хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:30
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девушки, спасибо огромное. Я позвонила поуточняла. Машина не демоэкземлляр, а подержанная. Ну в смысле кто-то продает но не частным порядком , а через магазин, так что сервис она получила.В качестве уменьшения цены продавец мне предложил выбрать 5 карточек с дизайнами, но это все. Про моторы я ему ввернула, он сказал что эта модель может вышивать 2500 часов. Теперь мучаюсь. И чтоб мало не показалось, нашла тут же 2 обьявления частников: хускварна орхидея 2500, правда 98 года, но недавно прошедшая сервис, совсеми карточками, картридерами и даже с программой по-моему за 900 евров и тот же дизайнер 1 за 1200, продавец говорит, что почти не использовалась. Орхидея недалеко, теоретически я на нее могу поехать посмотреть, а дизайнер опять в Гетеборге, значит только вслепую и у частника как-то стремно. А то что дизайнер использует дискеты, много ли неудобств с этим? Мне продвец "уработанной" машины сказал надо покупать что-то под названием "дискетная станция" (прямой перевод). Я такое в комп. магазине нашла, но чувствуется как-то что-то уж очень дремучее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2005, 21:08
Сообщения: 1348
Откуда: UK
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
С дискетками действительно может возникнуть некоторое неудобство - современные компы дисководом уже не комплектуются , так что или заказывать , чтоб вставили внутренний или куда проще - купить внешний (http://www.pixmania.co.uk/uk/uk/53953/a ... tMR3FfUQ==) посчитайте сколько у вас все это добро стоит и уже решите надо ли вам все это ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
В качестве уменьшения цены продавец мне предложил выбрать 5 карточек с дизайнами, но это все.

Это не серьезное предложение.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 13:17 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Я до сих пор работаю на этих дискетах.У меня комп тоже не новый, поэтому есть в компе дисковод для них.
Ну и запись на дискеты происходит не стремглав, да и программа для записи - диск менеджер мне кажется капризной. Не уживается с некоторыми прогами. Но я ко всему этому привыкла. собственно дркугого у меня и не было.

Когда меняли мотор, то тогда же зашел разговор и о замене дисковода в машинке, Цена вопроса порядка 300 евро. Для себя решила, что мне это не нужно. купила коробочку дискеток и живу дальше... до покупки новой машинки
Орхидею не покупайте, это уж совсем шаг назад.
Может рассмотреть покупку Топаза 30 нового, там и поле вышивки больше и цена довольно приемлемая..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:30
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, девушки,очень-очень приятно, что можно получить компетентный совет.
Я рассматривала топаз 30 и именно из-за размера пялец, cобственно, из-за него и стала по хускварнам копаться.но цена не сильно (дла меня) приемлемая, 3122евро. Сечас эту подержанную хускварну пересчитала то же круто, 1672. Похоже, мечтать мне дальше. Сегодня говорила еще с одним дилером о новой хускварне Н какой-то. я рекламу видела, но деталей не знала. Швейно-вышивальная, в рекламе все круто, он сказал что она ничего и не так дорого, 1600 будет, но возможностей поменьше и качеством похуже будет. Что под этим понимать?... бюджетный вариант, наверное, типа Raynair: и крылья на месте, и мотор, и летает, но ноги в салоне не вытянешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:30
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, девушки,очень-очень приятно, что можно получить компетентный совет.
Я рассматривала топаз 30 и именно из-за размера пялец, cобственно, из-за него и стала по хускварнам копаться.но цена не сильно (дла меня) приемлемая, 3122евро. Сечас эту подержанную хускварну пересчитала то же круто, 1672. Похоже, мечтать мне дальше. Сегодня говорила еще с одним дилером о новой хускварне Н какой-то. я рекламу видела, но деталей не знала. Швейно-вышивальная, в рекламе все круто, он сказал что она ничего и не так дорого, 1600 будет, но возможностей поменьше и качеством похуже будет. Что под этим понимать?... бюджетный вариант, наверное, типа Raynair: и крылья на месте, и мотор, и летает, но ноги в салоне не вытянешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB