Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 14:49
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
ну вот та же суть плавающих полов и есть))) нужно чтоб были слои материала демпфирующих и твердых, чтоб машина не проваливалась точечно в мягкий материал. У меня вот на бутыли никак машину не установить, потому как она на колесах и завезти ее на такую высоту не представляю возможным, так как контакт с ней возможен только с переда и с одного бока, другими сторонами она вплотную к стенам ставится.
Дядя Леша, машина должна быть установлена на какую то плоскость, типа фанеры, которая лежит прямо на этих бутылях с водой?

_________________
Janome MC 6600P, JUKI промышленная, промышленные вышивальные машины Barudan и Tajima, вышивка на одежде
embright.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
http://www.vibrocom.ru/parts/vr/vr201.htm виброизолятор

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 03:29
Сообщения: 50
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем доброго времени суток! Я столкнулся с проблемой вибрации и соседей полтора года назад. Перепробовал кучу способов избавиться от вибрации, сделал деревянный поддон под размер машины и ставил его и на емкости с жидкостью и на покрышки вибрация пропала но машина стояла не устойчиво а на большой скорости раскачивалась. Кстати самым эффективным оказалось поставить этот поддон на ватный матрац, вибрация практически пропала и машина стояла почти устойчиво. Но есть мнение компетентных людей что если машина не стоит устойчиво и по уровню уменьшается срок службы ремней и двигателей. Так что решайте сами стоит-ли этим заниматься. Мне кажется лучше доверить это профессионалам, либо найти общий язык с соседями, дешевле выйдет.
В моем случае все решилось само собой, появилась возможность переехать на съемное помещение. И кстати я уже два месяца не работаю дома а соседи до сих пор жалуются на шум :D.

Элиана, мне кажется вы зря беспокоитесь ваша машина весит около 80 кг и уровень шума 60-74 децибела. Моя машина весит около 200 кг. и шумность 120 децибела и соседям слышно было только вибрацию а не шум.

_________________
Tajima - TFMX-C1501, Janome 6260QC, следующая - TFMX-C1504


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 13:07 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Santa писал(а):
Моя машина весит около 200 кг. и шумность 120 децибела и соседям слышно было только вибрацию а не шум.


Саша, поздравляю с переездом :D И хочу уточнить, твоя машина весит 280 кг. :D

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 03:29
Сообщения: 50
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лен, спасибо за поздравление. А по поводу веса, сзади на машине написано 161кг. плюс станина где-то 40кг. А что у тебя там еще понавесили? :D

_________________
Tajima - TFMX-C1501, Janome 6260QC, следующая - TFMX-C1504


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Спасибо, Saida, за хорошую ссылку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 14:49
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Santa,

ну она не совсем конечно 80 весит))) у нее же еще тележка есть, все вместе 96 кг.)).
Я по сайтам прогулялась, так для изоляц.работ вес не менее 200кг. заявляют.
Я бы очень конечно хотела надеяться что соседи меня не слышат, правда они и мы тоже слышим отжим стиральной машины где то еще в одной из соседних квартир, но это ночью в основном слышно, когда общий шум отсутствует. Но тем не менее))
А еще тогда кто как защищается или нет от шума работы в самой комнате? ну там коврами завешать или еще как то? Целыми днями же приходится при стуке быть, хочется меньшего уровня шума))) про совсем убрать это нереально конечно, но как то акустику комнаты изменить наверняка можно.

_________________
Janome MC 6600P, JUKI промышленная, промышленные вышивальные машины Barudan и Tajima, вышивка на одежде
embright.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Получил ответ с http://acoustic.ua. Сказали, что нужно бетонный фундамент делать - я не согласился, предложили тогда делать его из каркаса деревянного или фанерного, засыпать песком и тогда уложить виброматериал на него, а потом машинку. Завтра посчитают стоимость этого дела.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Элиана писал(а):
А еще тогда кто как защищается или нет от шума работы в самой комнате? ну там коврами завешать или еще как то?

Все вместе: и ковры на стенах и полу и обои виниловые объемные - подавляют шум.
На потолок и стены можно приклеить декоративные панели
http://olg17868425.narod.ru/images/01qw.jpg
http://images03.olx.ru/ui/1/85/54/1818154_1.jpg

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 14:49
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Fura! писал(а):
Получил ответ с http://acoustic.ua. Сказали, что нужно бетонный фундамент делать - я не согласился, предложили тогда делать его из каркаса деревянного или фанерного, засыпать песком и тогда уложить виброматериал на него, а потом машинку. Завтра посчитают стоимость этого дела.


Вы же с нами поделитесь со сметой? :-) очень любопытно, тоже попробую позвонить в акустик лаб в нашем городе, а то чувствую не получили они моего письма.

Saida, это отличные варианты, если квартира своя))) я бы уделала всю комнату свою просто, а лучше всего на этапе ремонта просто обшить стены акустическими панелями. Эх когда же у меня будет своя квартира))) как я говорю мужу я уже все сделала для того чтобы у нас был дом - я его вышила)))))) :-)

_________________
Janome MC 6600P, JUKI промышленная, промышленные вышивальные машины Barudan и Tajima, вышивка на одежде
embright.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:05
Сообщения: 82
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Элиана писал(а):
...Дядя Леша, машина должна быть установлена на какую то плоскость, типа фанеры, которая лежит прямо на этих бутылях с водой?

Подумайте, что за сложности, ну, толстая фанера, есть такие дюралевые. Как бы вместо пола Вы ставите машину на плиту (зафиксируйте или снимите колёсики). Думаю, с плитой проблему решить можно. А плита лежит на попарно связанных желательно маленьких бутылочках. Они не катаются, не изнашиваются, только пробки проверяйте. В воде давление распределяется во все стороны, и удары (вибрация) воспринимаются и гасятся эластичной поверхностью Сами колебания во всех направлениях небольшие. Какая там скорость у вала, чтобы его заклинило, вот Вы едете на машине, у неё мотор вращается где-то в среднем > 3000 о/м, и её как кидает на кочках, и у кого когда заклинило? В конце концов, положите несколько пар бутылок равномерно под плоскость и часто, – чуть быстрее, чем со скакалкой, – попрыгайте на ней, если, конечно, состояние здоровья позволяет. Проверить не дорого…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
О результатах поделюсь.
Очень хорошо давят шум и его распространение бумажные яичные лотки. У нас на репетициях раньше было такое. И на студия звукозаписи часто видел материал подобной формы - типа весь в шипах.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:05
Сообщения: 82
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Элиана писал(а):
У меня вот на бутыли никак машину не установить...

Наверное, было непонятно, что бутылки лежат? Просто лежат, связанные по две штуки. И какая получается высота? А плитой может послужить, например, стенка (только не задняя) или дверь от старого шкафа…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 14:49
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
дядя Леша, :-)
я хоть и девушка, но про лежащие бутылки я поняла)))). Машина просто у меня стоит на тележке. Колеса мы с нее физически снять не можем. В 2 человека - один из которых я - машину не поднять с тележки. Да и пока с бутылками все равно проблема - их же надо где то взять, я не пью ничего такого из мелких бутылок, поэтому это надо произвести закупку подходящих с содержимым конечно)))))ю
Пока вышла из ситуации так: постелила 3 слоя изолона 8мм. - итого пока 2,4см. мягкой прокладки, сверху положила 16мм. фанеру. Машину пока закатила на эту конструкцию. Вроде даже потише стало. Под машиной вибрация почти неощутима, в разы меньше чем было до этого. Осталось повесить на стены дорожки из толстой объемной ткани, желательно с ворсом, накидать вокруг кучу подушек и будет почти тишина, надеюсь)))))

_________________
Janome MC 6600P, JUKI промышленная, промышленные вышивальные машины Barudan и Tajima, вышивка на одежде
embright.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Получил толковый ответ от фирмы.
Значит объязательно нужен тяжелый поддон. Он должен быть или бетонный, или брать тяжелую тротуарную плитку нужного размера, должно быть порядка 200 кг. Под этот поддон ложиться спец.материал, который гасит вибрацию. Чем меньший вес поддона - тем хуже будет "обезвибрировать".
Цена необходимого материала, в моем случае, 636 гривен, что равно около 80 уе. Вроде не так и дорого.. главное, чтоб эффективно. Пока буду думать над фундаментом, над вариантам.
Человек объяснил, что машинка шумит больше в высоких диапазонах, поэтому соседи ее не слышат, а выбрация передается отлично.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB