Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: FAQ Вышивальный бизнес
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 13:50
Сообщения: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Читаю форум и вижу, что вопросы у новичков одни и те же. Предлагаю набросать список ответов на вопросы, которые бы вам самим помогли, когда вы только начинали. Может потом администрация все это причешет и в FAQ сведет (не нашел такого на сайте). Что-нибудь, типа практических советов новичкам или опыт практиков :)
Ниже выдержки из моего личного опыта.
1. Влезать в коммерческую вышивку (зарабатывание денег) без промышленной (или хотя бы полупромышленной) машины нельзя. Просто съедят конкуренты, у которых быстрее и дешевле.
2. Для начала нужна хотя бы полупромышленная машина класса Ricoma Home (EM-1010), она же Brother PR-655, она же Happy Profi.
Ещё лучше промышленная машина компактного типа - Tajima Neo (снята с производства), Ricoma Sprinter, SWF-E-T, ZSK Sprint, Barudan BEVT-Z1501 CBII.
Остальное для хобби.
3. После того, как "войдете в рынок" понадобится многоголовочная машина. Одноголовка из пункта 2 будет делать образцы и мелкие заказы.
4. Перед тем, как принимать решения о занятии данной деятельностью необходимо все тщательно просчитать.
5. Реальная расчетная скорость любой рассматриваемой машины 600 стежков в минуту. Это с учетом перезапяливаний, обрезок, смен цвета, обрывов и т.д. Даже если машина умеет крутить вал на скорости 1500 оборотов в минуту, реально больше 600 стежков в минуту в течении более-менее длительного периода она не сделает.
6. Минимальное количество игл для коммерческой вышивки - 9. Это избавит от времязатратных процессов по смене нити при смене дизайна и даст стратегический запас цветов на случай поломки (загиб лапок, плохая настройка и т.д.) Лучше 12.
7. Окупить нового японца, немца или американца на данный момент (2016 год) очень (ОЧЕНЬ) тяжелая задача. Практически невыполнимая при нынешнем уровне цен на вышивку.
8. Китайских производителей много. Если подходить с умом, то их можно не бояться. Среди них присутствую очень (ОЧЕНЬ) достойные экземпляры. За последние два года что-то у них там в промышленности похоже произошло. Айфоны, кстати, тоже в Китае делают, причем все.
9. Дешевый китай брать нельзя ни в коем случае. Просто не работает, выкинутые деньги. Проверено. OEM - на свой страх и риск. Официальные дистрибьюторы заводов - наше все.
10. Не желательно ориентироваться только на одну нишу в продажах. Рискованно. Подтверждено практикой.
11. Нужно иметь запас запчастей и ниток. Необходимо учесть это при разработке бизнес-плана.
12. Учиться самостоятельно долго и не избавляет от целой кучи собственных шишек. Пройти курсы на которых научат работать с машиной, программой и расскажут об основных технологиях гораздо выгоднее. Самые нормальные курсы которые приходилось встречать проводят на Ярославской Вышивальной Фабрике. Отдельно раздела по технологиям у них нет, но если задавать правильные вопросы, охотно рассказывают и показывают. Спасибо им за это.
13. На форуме broidery.ru можно получить квалифицированный ответ на вопрос в области машинной вышивки. Мне даже хватило просто поиска.
14. Б/у-шные экземпляры именитых брэндов иногда попадаются по очень хорошим ценам. Однако, нужно внимательно следить за тем, поддерживается ли снабжение запчастями данной модели (это очень важно) и необходимо разбираться в состоянии оборудования. Рухляди, которую брать нельзя очень много. Если сами не разбираетесь - попросите провести диагностику тех, кто разбирается. Это, как правило, официальные дистрибьюторы и крупные производители вышивки. Заодно и познакомитесь.
15. Без хорошего дизайна вышивки (программы) хорошей вышивки не будет даже на супер-крутом оборудовании.
16. Без хороших материалов (нитки, флизелины, спреи...) хорошей вышивки тоже не будет.
17. Без знания технологий (толщина игл, правильная стабилизация ткани, спецматериалы), к сожалению, тоже.
18. Без правильной настройки машины (натяжение нитей, смазка, тайминг, настройка челнока...) обратно не будет.
19. Полезность знакомства и хороших отношений с вышивальщьками вашего региона сложно переоценить.
20. Есть 3 работоспособных софта для коммерческой вышивки Wilcom, DG/ML, Urfinus.
Пока всё... Дополняйте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: FAQ Вышивальный бизнес
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2017, 19:34
Сообщения: 6
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы молодец! Кратко, локонично!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ Вышивальный бизнес
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:39
Сообщения: 10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Добрый день всем! Я замужем за англичанином и живу в Англии. С работой просто никак! Хочу заняться вышивальным бизнесом. В частности,диванные подушки с вышивкой. Но, думаю, что вышивкой шевронов, логотипов и сувениров к праздникам тоже буду заниматься. Опыта никакого :(, но полна энтузиазма :) Выбираю вышивальную машину и запуталась. Хочу попросить совета экспертов. С чего начать. Буду рада и благодарна любым вашим советам и мыслям по этому поводу. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ Вышивальный бизнес
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Добрый день! Начать надо с бюджета и четкого понимания, как вернуть вложенные деньги и если не получится их вернуть, не придется ли стреляться.

Посмотрите кто продает у вас технику в округе и как решен вопрос с сервисом. Видите ли, какую бы вы машину не выбрали, она будет вышивать. Да, такие марки как Tajima, Toyot, Brother, Happy, Melco, доставят меньше хлопот с наладкой, но и китайцы, которые дешевле, позволят вам вышивать.

Исходя из бюджета, посмотрите, какие машины вы сможете потянуть.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ Вышивальный бизнес
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:39
Сообщения: 10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Хочу ещё добавить. Я прочитала соообщение от Kuzma выше. Все хорошо объяснил. Спасибо! Я остановилась на Brother pr 670 , т.к. Brother pr 655 уже не выпускается (хотя ее тоже можно ещё купить и по цене они одинаково стоят) Я в растерянности сейчас и немного в унынии потому что насмотрелась и начиталась как это сложно : и вышивать качественно и в машине разобраться. Вот я и решила спросить вашего совета , уважаемые эксперты, как вы думаете стоит мне сразу Brother pr670 покупать и на ней учиться или мне стоит купить машину попроще и подешевле и на ней тренироваться . Просто это по деньгам дороговато :( Я тут прочитала про бизнес планы... я — первый уровень :) опыта - 0, денег - 0 :) Буду очень рада и благодарна вашим советам. Мне сейчас это очень нужно. Муж и свекровь меня полностью поддерживают, но они в вышивке или швейном деле совсем не разбираются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ Вышивальный бизнес
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:39
Сообщения: 10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо, Liza, я увидела ваше сообщение уже когда своё отправила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ Вышивальный бизнес
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Вот я и решила спросить вашего совета , уважаемые эксперты, как вы думаете стоит мне сразу Brother pr670 покупать и на ней учиться или мне стоит купить машину попроще и подешевле и на ней тренироваться .


Не существует машин для тренировок. Изначально стоит покупать то оборудование, которое вы представляете как отобьете, если речь конечно о бизнесе, а не о хобби или гибриде хобби/бизнес, где возврат денег вещь приятная, но не обязательная.

Что касается обсуждения бизнес-планов, то у нас есть тема на форуме, можно там покопаться и поспрашивать. Здесь, все таки, лучше чисто по оборудованию...

PRO БИЗНЕС

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ Вышивальный бизнес
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:39
Сообщения: 10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо Liza! Уже изучаю brother pr 670 :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ Вышивальный бизнес
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 01:11
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
LadyT, доброго времени!
При бюджете не забывайте, что в стартовом капитале не только стоимость машинки!
Нужно ПО, если будете сами стараться делать дизайны!
Нитки, стабилизаторы - точно потребуются!
Для шевронов потребуется материал!
Искренне желаю Вам развития в этой области, а также "жирных" и адекватных заказчиков!!!
Этот форум (мною любимый) Вам в помощь!!!))))

_________________
Можно просто Алексей, Brother PR650, PR1000e


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: FAQ Вышивальный бизнес
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2017, 22:39
Сообщения: 10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо, Алексей. Да, я это учла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: FAQ Вышивальный бизнес
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2018, 23:52
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день)хотела задать вопрос относительно оквэд и возможности работать дома. На данным момент оформила ип по кодам 13.99.1, 13.99.4 и 95.29.1 на упрощенке. занимаюсь в основном вышивкой шевронов, логотипов на одежде и кепках, ну и ремонт в виде вышивки тоже попадается. До оформления, работала дома, но жила в одном регионе, переехав в другой регион, столкнулась с конкурентами в виде военторгов и мелких вышивальщиков. ну и естественно побоялась без оформления. пока делаю все дома конечно на свой страх и риск, с этими оквэд вообще реально дома работать законно? подскажите, пожалуйста)может мне надо оквэд поменять, но если менять но уже совсем не знаю, какие брать. на каких оквэд вы работаете? и какой системе налогообложения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB