Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 02:18 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Здравствуйте. Я могу написать о Таджиме, только хорошее. :D У меня 1-головочная вышивальная машина Tajima TFMX-C.
Максимальное поле вышивки 440*510мм.
Максимальная скорость вышивки 1200ст./мин.
Вышиваю уже 8 лет. Нитки и ткани использую очень разные. Металликом вышиваю очень много и от разного производителя. Когда купила машину, механик мне настроил ее под нитки которыми я вышиваю чаще всего. Обычно машина вышивает хорошо, но если необходимо, то уже сама регулирую натяжение как верхней так и нижней нити.
Машиной довольна. Даже не знаю, что еще написать :D

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 20:02
Сообщения: 43
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Спасибо за такой развернутый ответ! Получить совет от такого мастера большая ценность!
А как быть если поле вышивки нужно больше, какие могут быть варианты ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 15:25 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Когда я покупала машину, можно было заказать размер рамы и 1200х440мм и другие размеры (я не уточняла), но нужно было ждать. Так как такие индивидуальные заказы по комплектации машины, обрабатывают на заводе.
Но большое поле вышивки, имеет свои нюансы, расход и качество стабилизаторов, обработка дизайнов и тд. и тп.
Могу Вам сказать, что совмещать\стыковать дизайны на промышленной машине, проще простого. На метровой длине сделать одну стыковку не составляет большого труда. Я взвесила все за и против и решила взять стандартной комплектации. Не пожалела ни на минуту. Вышиваю большие флаги и штандарты, одежду и шторы, рекламные баннеры... не нужна мне рама большего размера. Если бы покупала еще одну машину, взяла бы с этими же размерами поля вышивки :D
Если Вы будете вышивать плащаницы, где нужны большие и цельные объекты вышивки, тогда возможно нужно увеличенное поле вышивки. Для всего остального, нет огромной необходимости в большом размере рамы.
Буду рада, если помогла советом :D

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 22:11
Сообщения: 3
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Уже сломала голову все думаю о покупке вот такой машинки CEM 150 от компании Классик Вышивальные системы http://www.embroid.ru/vyshivalnye_mashi ... l?detailed. Может быть кто-нибудь может мне что-то сказать о них. С менеджером списывалась - вроде все отлично...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2015, 11:34 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
AnNat писал(а):
Добрый день! Уже сломала голову все думаю о покупке вот такой машинки CEM 150 от компании Классик Вышивальные системы http://www.embroid.ru/vyshivalnye_mashi ... l?detailed. Может быть кто-нибудь может мне что-то сказать о них. С менеджером списывалась - вроде все отлично...

По этим машинам есть обсуждение в разделе Российские вышивальные машины

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:27
Сообщения: 92
Откуда: Ростовская область.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Решил с любителя перейти в проффи. Теперь мучаюсь в выборе машины. Выбираю между Ricoma. Igla и последним 19 Velles. Ricoma нравится своими акциями и вроде по их словам качеством. Igla пока только ценой, Veles 19 тем, что потом можно прикупить всяких прибамбасов шнуры, дырки и т.д. Живу в Ростовской области. заказы шевроны, и вышивка для гостиниц и ресторанов (скатерти, махровые полотенца, халаты, салфетки) это пока. Сейчас Бразерс Иновис 4000, На первом этапе планирую работать один. Помещение свое и хватить на маленькое швейное производство 40 кв.м. на своем участке. Бюджет пока 500 000руб. Помогите советом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 13:11 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Belamor4ik писал(а):
Решил с любителя перейти в проффи. Теперь мучаюсь в выборе машины. Выбираю между Ricoma. Igla и последним 19 Velles. Ricoma нравится своими акциями и вроде по их словам качеством. Igla пока только ценой, Veles 19 тем, что потом можно прикупить всяких прибамбасов шнуры, дырки и т.д. Живу в Ростовской области. заказы шевроны, и вышивка для гостиниц и ресторанов (скатерти, махровые полотенца, халаты, салфетки) это пока. Сейчас Бразерс Иновис 4000, На первом этапе планирую работать один. Помещение свое и хватить на маленькое швейное производство 40 кв.м. на своем участке. Бюджет пока 500 000руб. Помогите советом.

Советом по выбору не помогу, машин этих не знаю. Могут вам помочь ссылки на подфорумы с полезной информацией по тому оборудованию.
Тут Ricoma
тут Velles

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 13:50
Сообщения: 3
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
А я намучился с таджимой. Буду расширяться каким-нибудь другим брэндом. Краем стал сгоревший движок главного вала и присланный фирменный запасной с красивой наклейкой Made in Japan. А под наклейкой ещё одна наклейка с номером движка и адресом китайского завода на котором этот движок сделан и продаётся он там в разы дешевле. Может таджимы и были когда-то полностью японские, но на сегодняшний день для меня этот миф разрушен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB