Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 25 апр 2024, 10:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2006, 21:59
Сообщения: 21
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошу прощения, что создаю новую тему, но не нашел ответа в существующих.
Нужно выбрать машину, но выбирать по одному кол-ву головок и игл не могу, ибо опыта нет. Не очень понимаю как зависит производительность от количества голов, игл и поля.
Ориентируюсь на цену 20-30 тыс. Склоняюсь к типикалу, но не могу нигде найти, какая же у него все таки производительность? Например, сколько шевронов может он вышить за месяц (неделю) при работе 24/7 (допустим, в шевроне <9 цветов и 10-12 тыс стежков)?
Какие есть еще варианты? Сколько стоит аналогичная япония?
Может еще вопросы всплывут. Пока больше всего интересует производительность.
Заранее спасибо :)

_________________
We can learn from the past
But those days are gone
We can hope for the future
But there might not be one


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 02:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2006, 12:30
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Производительность никто не в силах посчитать, например у современных машин скорость под 1000 стежков в минуту, средняя допустим 750, получется 12000 стежков будут вышиваться +-16 минут, но нужно еще учитывать время запяливания, время заправления нитки, сколько будет обрывов (бывает очень долго, особенно, когда много голов)

То есть если вы возмете за 15000 одноголовочную Tajima, то за 16 минут она выдаст один шеврон.

А если будет шесть голов (~45-50тыс), то за 16 минут - 6 шевронов (многоголовочные машины могут шить всеми головами только одно и тоже, тк там общий двигатель, валы и проч.)

За 30 вполне можно взять 4хголовочного японца (Tajima или Brother)

На Типикал рекомендую сначала посмотреть (обратите внимание, что там все пластиковое, даже ролики)

Вообще, мне кажется, что Типикал (и другие современные китайцы) это Tajima 10и летней давности (по крайней мере внешне одно и тоже:))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2006, 21:59
Сообщения: 21
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Azzy2
Спасибо :)
Ну есть же у людей эти машинки, хотелось бы узнать сколько они снимают за какой-нибудь промежуток времени.
Цитата:
(и другие современные китайцы)

Это какие?

И как с надежностью у них (и у китайцев, и у японцев)? Я понимаю, что все ломается как повезет, но все же, как часто приходится обслуживать. И как часто может сломаться что-нибудь, чтобы машина вышла из строя надолго?

_________________
We can learn from the past
But those days are gone
We can hope for the future
But there might not be one


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Azzy2 писал(а):
Производительность никто не в силах посчитать, например у современных машин скорость под 1000 стежков в минуту, средняя допустим 750, получется 12000 стежков будут вышиваться +-16 минут, но нужно еще учитывать время запяливания, время заправления нитки, сколько будет обрывов (бывает очень долго, особенно, когда много голов)

То есть если вы возмете за 15000 одноголовочную Tajima, то за 16 минут она выдаст один шеврон.

А если будет шесть голов (~45-50тыс), то за 16 минут - 6 шевронов (многоголовочные машины могут шить всеми головами только одно и тоже, тк там общий двигатель, валы и проч.)

За 30 вполне можно взять 4хголовочного японца (Tajima или Brother)

На Типикал рекомендую сначала посмотреть (обратите внимание, что там все пластиковое, даже ролики)

Вообще, мне кажется, что Типикал (и другие современные китайцы) это Tajima 10и летней давности (по крайней мере внешне одно и тоже:))

Это правда, точный расчет Вам не скажет никто, ведь еще важную роль в производительности играет и опыт персонала. Вот конкретный пример :
На одной фирме которую я обслуживаю как механик, а не программист иза низкой зарплаты уволились сразу все робочие! Возник вопрос об обучении нового персонала попросили меня. Я все показал рассказал но меня начали доставать с позиционированием шевронов за один запял их отшивалось 48 на каждой голове но это "впритирку" и новые рабочие не могли так точно попасть как попадали старые вот и получалось 40-45 вместо 48. А ихней машине ЗСК есть возможность создания "таблицы" тоесть сразу расположить эти 48 шевронов и тогда надо будет только запялить, выставитьполе вышивки всей таблицы и следить за обрывами и нижней нитью. Мелочь, а время на выставление каждого шеврона экономим (на всей раскладке около 20 минут, а это больше чем шеврон).Я всегда делаю такую таблицу у меня получается 3 шеврона (на иновисе) при этом я економлю время и нити на сменах цветов ведь вышиваю сразу 3 шеврона одним потом другим и тд. цветом.(првда дольше возится с программой но оно того стоит.
А если Вы хотите шить шевроны то подумайте над полем вышивки и в расчёте берите скорость вышивки 750-800 (на буквах и малых деталях больше скорость-больше обрывов).

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Сори Вы просили также посоветовать и какую машину брать. Советовать дело не благодарное, но выскажу своё мнение надеюсь оно Вам поможет.
Мои знакомые сей вопрос решили просто сказали что:"мы купим китайца Типикал, он дешевле, а когда его "угробим" тогда и посмотрим, нам его на 5-8 лет хватит, а он дешёвый скорее окупится". Но у них не было "золотого запасу" для покупки японца.
Для себя я тоже ищу машину или нового китайца (типикал, хепи) или б/у немца но с гарантией (такое счастье только на Епсиме, а цены там просто закачаешся). Скорее всего буду брать китай он просто скорее отобёт себя, а потом куплю новую таджиму. :sm102:

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
electron писал(а):
Сори Вы просили также посоветовать и какую машину брать. Советовать дело не благодарное, но выскажу своё мнение надеюсь оно Вам поможет.
Мои знакомые сей вопрос решили просто сказали что:"мы купим китайца Типикал, он дешевле, а когда его "угробим" тогда и посмотрим, нам его на 5-8 лет хватит, а он дешёвый скорее окупится". Но у них не было "золотого запасу" для покупки японца.
Для себя я тоже ищу машину или нового китайца (типикал, хепи) или б/у немца но с гарантией (такое счастье только на Епсиме, а цены там просто закачаешся). Скорее всего буду брать китай он просто скорее отобёт себя, а потом куплю новую таджиму. :sm102:


Будьте осторожны, не пишите про машины собранные в Японии, что они сделаны в Китае. У Happy все современные модели вышивалок Happy Profi, Happy Extend и Happy Rich - производятся исключительно в Японии. Я лично был на заводе в августе и убедился во всем собственными глазами. Фотки здесь: http://happytex.ru/history.htm
Это завод в г. Ямагата (Япония)

Happy могут одну из 6-ти модификаций старых моделей HMF – (плоские – только 12,15,16,20-ть голов) и HCG (универсалка только 6 голов) собрать из японских частей на заводе в г. Янгше (Китай).
Только следующие модели:
HMF-W1020-68
HMF-L720A-48
HMF-W1015-58TTC
HMF-L1016-68TTC
HMF-S812-58TTC
HCG-1206-45TTC
В основном для китайского рынка, на них спрос в мире очень маленький. В основном сейчас все покупают собранные в Японии многоголовочные Happy Rich (Happy HCR): http://happytex.ru/hcr.htm т.к. цена у них соотвествует надежности, функциональности, моще, скорости и качеству частей и сборки. Потом она полностью русифицирована (интерфейс и документация).

Советую прочитать статью: http://happytex.ru/art/art2.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 окт 2008, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Очень извиняюсь но у нас в представительствах фирм торгующих оборудованием прямо говорят:"в Японии собирают только одноголовые машины, а многоголовые собирают в КНР" вот потому я и назвал Типикал "китайцем".

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
electron писал(а):
Очень извиняюсь но у нас в представительствах фирм торгующих оборудованием прямо говорят:"в Японии собирают только одноголовые машины, а многоголовые собирают в КНР" вот потому я и назвал Типикал "китайцем".


:D Это не так. И многоголовки и одноголовки собираются и там и там. Причем, если определенные модели определенной марки собираются в китае, то они не собираются в японии. И наоборот. Скорее всего Вам так говорят с целью продать конкретную машину конкретной марки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Да нет есть возможность заказа машины да и ждать приходится 3 месяца. Я Вам в личку скину название фирм (не хочу чтоб думали что это антиреклама). Но вполне возможно что фирма продает и китайские подделки, а во избежании проблем в будущем говорят что оборудование производится только в КНР.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:58
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Рекомендую купить ZSK Германия, лучше вышивальных машин нет. Самые надёжные и самые простые в эксплуатации!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Димас писал(а):
Рекомендую купить ZSK Германия, лучше вышивальных машин нет. Самые надёжные и самые простые в эксплуатации!


Да, но у них один минус: Уж больно дорогие....

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дешевле хеппи или китайцы но качество

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
electron писал(а):
Сори Вы просили также посоветовать и какую машину брать. Советовать дело не благодарное, но выскажу своё мнение надеюсь оно Вам поможет.
Мои знакомые сей вопрос решили просто сказали что:"мы купим китайца Типикал, он дешевле, а когда его "угробим" тогда и посмотрим, нам его на 5-8 лет хватит, а он дешёвый скорее окупится". Но у них не было "золотого запасу" для покупки японца.
Для себя я тоже ищу машину или нового китайца (типикал, хепи) или б/у немца но с гарантией (такое счастье только на Епсиме, а цены там просто закачаешся). Скорее всего буду брать китай он просто скорее отобёт себя, а потом куплю новую таджиму. :sm102:

Я так понимаю, что знакомые купили поддельный Типикал, который FD - ... :) И могу подтвердить слова гуру Электрона, что на 8 лет вышивалок Типикал точно хватает, т.к. знаком с людьми, которые эксплуатируют эти машины с 2001 года....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
ghost писал(а):
Прошу прощения, что создаю новую тему, но не нашел ответа в существующих.
Нужно выбрать машину, но выбирать по одному кол-ву головок и игл не могу, ибо опыта нет. Не очень понимаю как зависит производительность от количества голов, игл и поля.
Ориентируюсь на цену 20-30 тыс. Склоняюсь к типикалу, но не могу нигде найти, какая же у него все таки производительность? Например, сколько шевронов может он вышить за месяц (неделю) при работе 24/7 (допустим, в шевроне <9 цветов и 10-12 тыс стежков)?
Какие есть еще варианты? Сколько стоит аналогичная япония?
Может еще вопросы всплывут. Пока больше всего интересует производительность.
Заранее спасибо :)

У многоголовочного Типикал скорость вышивки от 300 до 800 стежков в минуту, поэтому рассчитывая производительность отталкивайтесь от этих цифр, учитывая те факторы, о которых вам верно уже сказали выше. За 30 тыс. долл. вы сможете купить в Украине шестиголовочную двенадцатиигольную Типикал с полем вышивки 400х680 мм.
Будут вопросы по вышивальному Типикал, обращайтесь, дам все необходимые характеристики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Azzy2 писал(а):
На Типикал рекомендую сначала посмотреть (обратите внимание, что там все пластиковое, даже ролики)

Честно говоря, я в замешательстве, а наш механик нервно заморгал глазами :) А давайте посмотрим вместе! Где вы там увидели пластиковое? О каких роликах вы говорите? Уверен, вы ошибаетесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB