Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 25 апр 2024, 15:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Seagull писал(а):
Azzy2 писал(а):
На Типикал рекомендую сначала посмотреть (обратите внимание, что там все пластиковое, даже ролики)

Честно говоря, я в замешательстве, а наш механик нервно заморгал глазами :) А давайте посмотрим вместе! Где вы там увидели пластиковое? О каких роликах вы говорите? Уверен, вы ошибаетесь.

Действительно если на промышленном оборудовании поставить пластмассовые детали они с ходу поломаются. Пластмасса там только на вставках которые ломаются при ударе иголки о посторонние предметы. В моей практике были удары и о раму, и в пяльца, даже не давно на ЗСК забыли на ткани ножницы и игла по ним ударила. Если там не поставить пластмассу то может погнутся игловодитель, он может даже поломать рамку в которой крепятся игловодители.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
electron писал(а):
Пластмасса там только на вставках которые ломаются при ударе иголки о посторонние предметы. В моей практике были удары и о раму, и в пяльца, даже не давно на ЗСК забыли на ткани ножницы и игла по ним ударила. Если там не поставить пластмассу то может погнутся игловодитель, он может даже поломать рамку в которой крепятся игловодители
Дополню - эта деталь называется драйвер игловодителя, фотографию можно посмотреть тут http://www.happytex.ru/parts/hcs/driver.jpg , правда это не от Типикала (нужна будет фотография типикаловской запчасти - сфотографирую или дам подержать в руках :) И, как правильно заметил Роман, пластик в этом узле выполняет роль предохранителя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Дополнительно подтверждаю, на Таджиме которая сделана в Японии есть пластмассовые (не совсем пластмасса в обычном понимании) детали и не одна, очень важная часть - челночная шестерня, и я рад, что она не стальная. Хороший "предохранитель"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Вот принесли мне со склада некоторые запчасти от вышивальных машин Типикал. Из фторопласта выполнена одна деталь в узле драйвера игловодителя и два шестерёнчатых сектора привода нитепритягивателя. Вот и весь пластик. Фотографии ниже:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
И несколько фотографий других деталей от того же оборудования (в том числе и ролики). Как видите пластик, бумага, бамбук и курительный табак в их состав не входят :)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
В плане покупки китайца советую уточнить вопрос с поставками запчастей. Знакомые хотели взять комплект пялец (40 шт) просто размер который был в комплекте с оборудованием их не совсем устраивал. Так вот это у них заняло 2 месяца. Также не известно как будет с теми же предохранителями и другими специфическими комплектующими, я имею в виду что захотят ли китайцы их отправлять допустим 10 штук и сколько это займет времени, а простой оборудования и не выполненные заказы не очень хорошо сказываются на имидже вас как производителя.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Гм, странно. Наверное у разных компаний различные требования. Мы при продаже вышивалок показываем клиенту ассортимент пялец и он сразу сам выбирает какие размеры ему нужны. Типикал в комплекте с машинами даёт по шесть пялец трёх размеров на каждую голову. Что касается захотят/не захотят китайцы отправлять запчасти, так это полностью зависит от взаимоотношений завод <--> локальный поставщик. Вот я себе даже не могу представить такого, чтобы наш китайский партнёр "не захотел". То же самое относится и к срокам поставки. Да, обычно морем из Китая - это 2-3 месяца, но есть ещё, например, DHL, есть самолёты... А есть ещё репутация, которая зарабатывается годами, а теряется иногда из-за маленькой пружинки, которую было в облом срочно привезти для клиента...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Они смотрели на пяльца просто пред этим шили на иновисе и не знали возможностей автомата а когда получили то увидели что при установке пялец в раму остается не использованным часть поля (и по Х и по Y) вот они и решили заказать пяльца по больше через парунедель после поставки автомата. А автомат Фуда 20 голов 9 игл.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Ааа, ну тогда я понял о ком именно разговор :) Передавай привет... У нас, кстати, в наличии есть много прямоугольных пялец 658х254 мм, на Фуду они тоже подходят...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB