Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 07:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 23:49
Сообщения: 25
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Карту памяти "Тажима" ине уже меняла....А у неня к Вам вопрос ... Иногда у меня возникают проблемы с обрезкой нижней нити, причем это какой -то пропадающий деффект, перстаёт обрезать нить и всё...я это по звуку слышу...приходится откручивать игольную пластину после каждой обрезки((( смотреть...потом вдруг начинает нормально обрезать и может работать и работать, а потом вдруг снова та же песня...(((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Мне трудно ответить на этот вопрос, т.к. NEO видел только в проспектах, и на разных типах машин обрезка организована по-разному. На машинах с плоской рамой она привязана к главному валу, на машинах с цилиндрической рамой управляется соленоидами (эл. магнитами). Могу предположить, что NEO похожа на TFMX, т.е. ножи работают от соленоида. На TFMX соленоид управляет ножом через поводок который проходит в цилиндрической раме. В раме есть точки смазки этого поводка. И так как Вы на слух определяете работу ножа, т.е. нет характерного звука при обрезке, можно предположить, что он вообще не срабатывает. Вам нужно проверить смазку всех механических частей, проверить ход ножа вручную от соленоида. Проверить соленоид, не прихватывает ли его в начальном положении. Если всё в порядке, тогда переходите к электрической части, от проверки контактов соединения соленоида, самого соленоида до наличия импульса на соленоид в момент обрезки. До последнего дело не должно дойти, и я не думаю, что сам соленоид обрывается периодически (хотя у меня в практике такое бывало при нагреве и охлаждении). Думаю, что Вы должны дойти максимум до контактов. Конечно, это всё теоретически, и я думаю, эту всю работу может сделать механик.
Из предыдущих постов понятно, что машина на гарантии, и вот это повод для обращения в Service, что бы они знали, что данная проблема у Вас появилась в гарантийный период, что она не постоянная, но она есть и периодически появляется, узнать возможные причины.

З.Ы. А нет ли связи вышеописанного клина вала с обрезкой? Маловероятно, в первом случае скорее всего механика а во втором скорее электрика, но всёже?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Ремонт вышивальных машин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 23:49
Сообщения: 25
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет Всем! В очередной раз машина Тажима-Нео перестала обрезать нить.... и уже насовсем. Сделала в "Тажима-сервис" заявку на ремонт. Выставили мне счет на ремонт 8600. ( 3000- транспортные расходы, 5600 - ремонтные работы ). Машина НА ГАРАНТИИ .Дала по электронке гарантийное письмо, что все расходы оплачу по факту затрат. предложили привести машинку для ремонта в Москву ( мотив - нужно вести для ремонта дорогущее оборудование, которое нужно для настройки и оно может пострадать при перевозке ). Сняла машину, приаезла. Машину переиносталировали несколько раз, после этого она начала исправно все обрезать. На вопрос "Что сломалась?" Ответ "Системная ошибка". До кучи предложили поменять челнок (1800 руб + стоимость замены 400 руб) Из сложнейшего задействованного обородувания для ремонта- отвертка и дискеты. Машинка работает хорошо- это главное!!! тьфу,тьфу, тьфу...Затраты на ремонт - 4 тыс руб за перевозку машины. Что будет , когда гарантийный срок закончится??? Мне уже сейчас страшно об этом думать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Ремонт вышивальных машин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Да, самое первое, что нужно было сделать - переинсталировать машину. Интересно какое сложное оборудование есть в сервисе, мультимерт?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 21:48 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Я тоже столкнулась с глюками на машине. Занервничала. Таджима стала просто останавливаться и выдавать ошибку обрыва нитки. У меня постоянная связь с сервис центром, механиком Романом (уже год, как мне оказывают полную информационную поддержку по телефону, и кстати не за мой счет :wink: ) Так как я пользуюсь постоянно флэшкой, происходят иногда сбои. Я раз в два-три месяца переисталирую программу и машиночка работает как часы. :D
Это я так, мало ли кто сталкнется с подобным.

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:58
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да, сервисом компании Тажима-Сервис практически ни кто не доволен))) оно и понятно, это семейная фирма папа директор, мама бухгалтер, сын – механик, дочка – программист, Но не могут быть в семье все гении по вышивальному бизнесу, все остальные люди для них просто никто, их задача продать, а дальше парьтесь сами со станками, за мои годы имею опыт ремонта Тажим и людям проще ко мне обратиться чем к ним, да и при необходимости я доставал платы из Америки и Тайваня для них в два раза дешевле чем у них. Вы спрасите у их механиков сколько они работают, зачастую не более года, потому что больше там люди не выдерживают.
Я бы вообще предложил бойкотировать компанию Тажима-Сервис за такое наплевательское отношение к клиентам и покупал бы либо ZSK либо в Питерском представительстве Tajima.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт вышивальных машин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 11:25
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Люди, помогите! Что делать? Постоянно ношу свою вышивальную машинку в ремонт и каждый раз приходится возвращаться с различной проблемой! Такое ощущение, что мастер чинит одно и выводит из строя другое! Машинка новая, пол года я прекрасно на ней вышивала, всё было идеально, но стали слышаться скрипы. Отнесла в ремонт, думаю, ведь беречь нужно такой дорогой аппарат. Скрипы после ремонта пропали. Мастер, отдавая машинку сказал, что всё почистил и смазал. (Минус 4000 руб). Но после ремонта машинка начала петлять, хоть и скрипов больше не было. (Минус 6000) Причем так сильно петлять, что снизу образовывались огромные калтуны! Поле следующего ремонта она стала щелкать и рвать нить- вообще не вышивает. У меня устойчивое ощущение, что меня разводят и насилуют мою машинку. Неужели в Ярославле нет добросовестных мастеров!!! ПОМОГИТЕ!!! Может в соседних городах есть? Приеду!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт вышивальных машин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2016, 13:42
Сообщения: 2
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, нужна консультация. Купила швейно-вышивльную машину MS-3000 она с прямым подключением к ноуту. ПО установила, но вышивать она не хочет? пишет: Machine not Ready: Time Over OK Что мне делать? Файлы она читает DST и начинка у нее я так понимаю от Таджима.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт вышивальных машин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 19:43 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Rosinka писал(а):
Здравствуйте, нужна консультация. Купила швейно-вышивльную машину MS-3000 она с прямым подключением к ноуту. ПО установила, но вышивать она не хочет? пишет: Machine not Ready: Time Over OK Что мне делать? Файлы она читает DST и начинка у нее я так понимаю от Таджима.

Название которое вы написали ничего не дает. Напишите полное название машины с указанием фирмы-производителя

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт вышивальных машин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2016, 13:42
Сообщения: 2
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Спасибо, что откликнулись. Машина бытовая швейно-вышивальная Jinshi MS-3000, производитель написан BOSSER, установочный диск прилагался, а инструкции в печатном виде нет. Есть небольшая инструкция на диске по установке программы и программы Вилком, какой-то конвектор. При переключении машины на швейку работает хорошо, а на вышивалку - ее не видит . К машине прилагается очень много вышивальных рисунков в формате Dst, я так понимаю начинка в ней от Таджима. На ноуте у меня 64-разрядная система, может быть дело в этом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт вышивальных машин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:25
Сообщения: 4122
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 2165 раз.
Я так понимаю, что компьютер ваш не видит машинку,посмотрите в коробке с машиной, может есть какой диск?Или с сайта производителя нужно скачать драйвер машины?Машина у вас очень "редкого" производителя, врятли кто ещё на сайте имеет такую.
"машина тут"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт вышивальных машин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 19:26 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Rosinka писал(а):
Добрый день! Спасибо, что откликнулись. Машина бытовая швейно-вышивальная Jinshi MS-3000, производитель написан BOSSER, установочный диск прилагался, а инструкции в печатном виде нет. Есть небольшая инструкция на диске по установке программы и программы Вилком, какой-то конвектор. При переключении машины на швейку работает хорошо, а на вышивалку - ее не видит . К машине прилагается очень много вышивальных рисунков в формате Dst, я так понимаю начинка в ней от Таджима. На ноуте у меня 64-разрядная система, может быть дело в этом?

На бытовой машине не может, насколько я знаю, начинки от промышленной машины типа Таджима. С такой машиной как ваша мне пока не довелось встречаться. Смотрите в установочных файлах, если есть инструкция там должно быть описание как загрузить в машину файлы. Программа Вилком не поставляется с машинами, она продается отдельно.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт вышивальных машин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 11:25
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Очень нужен совет! Вышивальная машинка Brother innovis 750E хорошо вышивает встроенные дизайны машины и очень плохо вышивает мои дизайны с флешки! Хотя раньше эти же дизайны с флешки вышивала идеально. Что могло произойти? Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт вышивальных машин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 10:44 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
AnnyshkaK писал(а):
Здравствуйте! Очень нужен совет! Вышивальная машинка Brother innovis 750E хорошо вышивает встроенные дизайны машины и очень плохо вышивает мои дизайны с флешки! Хотя раньше эти же дизайны с флешки вышивала идеально. Что могло произойти? Что делать?

Возможно плохая стабилизация или собрался мусор под игольной пластиной. Показывайте результаты вышивки, чтобы можно было разобраться

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт вышивальных машин
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 авг 2016, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2016, 11:25
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Riska писал(а):
AnnyshkaK писал(а):
Здравствуйте! Очень нужен совет! Вышивальная машинка Brother innovis 750E хорошо вышивает встроенные дизайны машины и очень плохо вышивает мои дизайны с флешки! Хотя раньше эти же дизайны с флешки вышивала идеально. Что могло произойти? Что делать?

Возможно плохая стабилизация или собрался мусор под игольной пластиной. Показывайте результаты вышивки, чтобы можно было разобраться

..
Но, если б мешал мусор и т.д., то встроенные дизайны тоже бы плохо вышивала! А она их вышивает идеально! А с флешки ОЧЕНЬ плохо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB