Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 21:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:57
Сообщения: 70
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Клево. Только у меня Эмбрида пока нет, все жду, когда интернет безлимитный подключат :)

_________________
Женщины по своей природе ангелы, но если им обрывают крылья, они вынуждены летать на метле
Меня зовут Юля и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:57
Сообщения: 70
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вопрос про бумагу с повестки дня не снят!!!

_________________
Женщины по своей природе ангелы, но если им обрывают крылья, они вынуждены летать на метле
Меня зовут Юля и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:56
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Была вчера в "Швейном мире" и накупила там всяких стабилизаторов. Попробовала сегодня вышить фрагмент ажурной вазочки, которая состоит из 5 таких частей. Вышивала дешевым полиэстром за 9 руб катушка, купленном в том же "Швейном мире". Нижняя нитка - обычная швейная тонкая. Вышивала на водорастворимой пленке. Вот что получилось:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:40
Сообщения: 117
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Olgamil, просто немая сцена. Интересно, сколько кружево по времени вышивалось на нашей небыстрой машинке?

uvelir писал(а):
Вопрос про бумагу с повестки дня не снят!!!


Юля, насколько я понял маэстро Сергея (СП), бумага вполне пригодна для стабилизации вышиваемого рисунка. При стирке она должна размягчиться и выйти из под ниток. Как быть, если дизайн настолько плотный и фигуристый, что первым же элементом прорубает бумагу по максимальному периметру - не знаю. Посмотрите, поработайте поиском - потом и нас просвятите.

_________________
Brother PE-150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:56
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Этот фрагментик кружева вышивался около часа. Пару раз приходилось останавливаться из-за того, что верхняя нитка скручивалась и рвалась. Может, если вышивать более качественными нитками, то таких проблем со скручиванием и запутыванием нитки не будет. Да вобщем-то и дешевыми не очень заморочно было - в течение часа можно пару раз нитку перезаправить. Так что вазочку из 5 таких частей реально за день вышить - я бы так и сделала, но нитки закончились - я брала на пробу 2 катушки всего по 200 метров, одну из них на другие цели израсходовала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Olgamil писал(а):
Вышивала дешевым полиэстром за 9 руб катушка, купленном в том же "Швейном мире".

9р за 200м? Вы считаете это дёшево? Ведь это получается 225р за 5000м, а это нормальная цена за фирменные нитки. А можно найти и подешевле, нитки ROYAL, например стоят 190р. за 5000м :roll:

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 23:33
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Olgamil.ты просто умничка :sm110: И еще.найди оптовый магазин шв фурнитуры и там эти нитки ROYAL, ты купишь за 30 р 5000 яр и вышивальные за 150 р такойже обьем.Продаються от 10 шт Есть и маленькие намотки тоже от 10 шт.Я посмотрю по фирмам и напишу адрес Мы же закупаем и у питерцев.фурнитуру


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Мы тоже ждём адрес :roll:

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:23
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LizaK писал(а):
Цитата:
Techno TSW-204. Девайс собран в Китае по заказу ТехноСилы.


Вот уж где правда... "Техносила любит Вас..." (ц)

Благодаря форуму купил сей девайс ... пока все работает. гремит тока...
но за 3000= супер!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:56
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
9р за 200м? Вы считаете это дёшево?

А я чегой-то посмотрела на вышивальные нитки Мадейра по 108 руб за 200 м, и решила, что за 9 руб - это ваще дешево! Оказывается, есть варианты и получше, и подешевле - что ж, бум искать, спасибо!
4РА, с покупкой вас и добро пожаловать! :sm211: Нас становится все больше! :sm144:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:57
Сообщения: 70
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Olgamil писал(а):
Цитата:

4РА, с покупкой вас и добро пожаловать! :sm211: Нас становится все больше! :sm144:

Ударим автопробегом по бездорожью! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 23:33
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
uvelir вот адрес крупной компании гамма. Санкт-Петербург
198099, ул. Промышленная, д. 38, корп. 2, комн. 422 (4 этаж)
Тел.: (812) 325-3636, 786-8872
E-mail: nsk@firma-gamma.ru
Факс: 786-2549
там все для рукоделия.и для вышивки.Сходите или позвоните.Незнаю там я осталось, но на всякий случай координаты на скидку.000 Эдисс г Москва ул Летниковская д 16 .Если выписывать на кого-то.Если найду карточку то напишу номер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:57
Сообщения: 70
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россиянка, спасибо, конечно, только я не просила адреса :oops: Сходить не смогу в силу географической отдаленности от магазина, я из Воркуты :) Для меня магазины по швейной тематике только интернет. Сегодня вот заказала стабилизаторы на пробу... Правда, наша любовь с машинкой опять закончилась, так скрипит, жуть. Сначала думала, каретка визжит, ощущение, как будто она за что-то цепляется внутри и с усилием шагает. Погоняла ее впустую туда-сюда, да нет, нормально идет. Методом эмпирических исследований пришла к выводу, что проблема опять с челноком. Судя по тому, как рвет верхнюю нить, она за что-то там цепляется, что замеддляет ход машины и вызывает у нее напряжение движения. Пока идет просто строчка, все нормально, начинает класть настил, все, визжит, скрипит, царапает и в результате рвет нить. У меня уже руки опускаются. Что ж это такое, два дня отработала и опять е-мое!!!

_________________
Женщины по своей природе ангелы, но если им обрывают крылья, они вынуждены летать на метле
Меня зовут Юля и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 23:33
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юля.извини пожалуйста я перепутала с Olgamil. меня елена.Я всю машинку промазала немецким маслом пффафоским.Все нити пути и все детали.работает вроде бы тихо.У этой красавице детали действительно острые и нитки рвет.У меня натяжитель верхний еле передвигался.с таким скрипом а когда капнула маслом так он плавно крутит.Не пожалей денег для масло.купи хороший.Я покупала лет семь тому назад 100 мл .до сих пор пользуюсь и не пачкает.И челнок промажь .хотела спросить у тебя с программой.у меня в программе некоторые файлы не открываються.пишет формат не тот .Пытаюсь понять .Вот в этом я чайник.Одну картинку завела а другие не как.И сейчас вышила на трикотаже.подложила спанбонд садовый и взяла старые нитки полиэстэр.завтра выложу А то батарейка у фотоаапарата сдохла и заряжаеться отдельно от фотоаппарата.А нитку после смазки больше не рвала.У нас в техносиле тоже 2990 стоит.Не отчаивайся.Победим :sm326:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:56
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Россиянка, спасибо за адрес, попробую туда попасть в ближайшее время. Насчет картинок - это в конверторе не открываются файлы или в самой машине? Если в конверторе, то надо выбирать в диалоговом окне при открытии пункт All files. Тогда откроются файлы любого формата, а потом уже можно уменьшить размер вышивки и сохранить дизайн в нашем родном формате DST. А если машина не хочет видеть некоторые дизайны, то это значит он больше размере 10*10. Даже если на долю мм больше - скорее всего не увидит. Поэтому сначала надо уменьшить размер в конверторе. Еще может помочь переименование файла - выберите название покороче. Если эти условия соблюдать, то машина видит все дизайны (хотя я поначалу тоже с этим мучилась).
Uvelir, у меня машинка тоже скрипела после нескольких дней активной эксплуатации. И по вашему описанию очень похоже на то, что было у меня. Я тоже сначала подумала,что это каретка скрипит, смазала маслом везде, где достала - не помогло. Потом стало казаться, что это все-таки челнок. Разобрала челночное устройство, почистила смазала (не жадно так) - и хоть бы что - все равно скрипит невозможно. Следующие 2 дня я к ней не подходила - работала допоздна. Потом, через 2 дня снова решила повышивать - и обнаружила, что она совершенно перестала скрипеть. Видимо масло просочилось за это время в нужное место и все нормализовалось Попробуйте смазать все доступные места, я думаю, что должно помочь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB