Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:10
Сообщения: 6
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Увидел в продаже машинку Techno TSV 204. Умеет шить, вышивать и оверлочить. Но в инете я нигде не нашел ни производителя ни каких либо отзывов про нее. Есть подозрение, что у нее изменено название. Хотел подарить ее жене на Д.Р. Цена у нее 16т.р. Использоваться будет в бытовых целях. Стоит ли ее покупать ? Или есть что-то более распространенное в этой ценовой категории ?
Может у кого есть опыт общения с данным прибором ?


Вложения:
1088653.jpg
1088653.jpg [ 11.88 КБ | Просмотров: 9177 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:42
Сообщения: 428
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Судя по внешнему виду это полный аналог Brother PE-150. Вот здесь: http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... highlight= есть отзывы о ней. Судя же по названию Techno машинка выпущена по заказу "Техно Силы".

_________________
Только без фанатизма!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 01:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:42
Сообщения: 428
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Да, забыл добавить: PE-150 ни шить, ни оверлочить не умеет, только вышивать (вышивальный блок вмонтирован непосредственно в корпус машины). Размер пялец 10х10 см, скорость вышивки низкая, двигатель слабенький, передача данных в машинку с компьютера только посредством специализированной вышивальной флеш-карты, запись на которую производится с помощью специального картридера, который идет в комплекте с программой PE-Design. Без этого можно вышивать только ограниченный перечень дизайнов, заложенных непосредственно в память машинки.

_________________
Только без фанатизма!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
Или есть что-то более распространенное в этой ценовой категории ?

В этой категории только вышивальные машинки,лучше купить Janome 300E или 350E ,самые большие пяльца из дешевых вышивальных машин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:10
Сообщения: 6
Откуда: Воронеж, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Fedik писал(а):
передача данных в машинку с компьютера только посредством специализированной вышивальной флеш-карты, запись на которую производится с помощью специального картридера, который идет в комплекте с программой PE-Design.


Слота под карту памяти я не увидел, но на ней есть USB разъем. И в кратком описании написано что данные закачиваются по USB.
Буду еще что нибудь подъискивать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:24
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
digi писал(а):
Увидел в продаже машинку Techno TSV 204. Умеет шить, вышивать и оверлочить.


Techno TSW-204. Девайс собран в Китае по заказу ТехноСилы.
Изначально ТехноСила желала получить за него 25000р, но сейчас запросы снизились до скромных 9900р
TSW-204 умеет только вышивать. Делает это со вкусом и не спеша :)
По секундомеру не засекал, но максимум что удалось увидеть - 5 стежков в секунду.
В памяти девайса 6 простых рисунков и латинский алфавит. Есть возможность:
поворота рисунка \шаг 90 градусов\
и смещения рисунка в пяльцах. Размер шага смещения назвать не могу.
На корпусе присутствует гнездо USB. Гнездо предназначено для подключения флешки.
Подключить через это гнездо комп - можно, но лучше не нужно. Есть вероятность того что выгорит порт.
Формат поддерживаемых файлов - dst. Один из промышленных стандартов.
Размер пялец 100х100мм. Дизайны большего размера - не распознаются машиной.
Для уменьшения размера рисунков и пересчета количества стежков использовал демо-версию Embird-2008.
Качество вышивки определено двумя вышивальщицами со стажем как отличное.
О выносливости пока сказать ничего не могу. Девайс юзается только вторые сутки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:40
Сообщения: 117
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Как начинающий любитель, уже имеющий в парке PE-150 без картридера, решил вместо оного приобрести это чудо - TSW-204, благо оно стоит теперь меньше, чем возможность подключить мой Brother к компьютеру.
Могу сказать одно - спасло знание и опыт ремонта - наладки старых советских швейных машинок. Нитеводные пути очень грубые, с острыми гранями, челночный прижим причудливой формы, с выступом, за который стремится зацепиться верхняя нить. Одним словом, в исходном состоянии петлила, росла борода из верхней нити, обрыв нити и т.п.
Но после апгрейда - не узнать. Ничуть не жалею, что потратил целый день на доводку до ума. Вышивает не хуже PE-150, даже лучше, натяжение стежков ровнее, видимо из-за того, что скорость поменьше будет - 400 стежков в минуту.
Поскольку разбирал полностью и имел возможность сравнения с PE - скажу, что станина, валы, подшипники, кривошипы - точь в точь. Отличия - упрощение механизма подъема прижимной лапки, возможно скажется на ресурсе игловодителя, а также вышеупомянутый челночный механизм.
Электронная часть - своя.
Резюме - если есть желание повозиться с механизмом - получите удовольствие. В случае успеха - наградой будет вполне надежная и качественная простая компактная вышивальная машинка.
ЗЫ. Шаг перемещения дизайна - действительно кажется великоватым по сравнению с PE-150.

_________________
Brother PE-150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Techno TSW-204. Девайс собран в Китае по заказу ТехноСилы.


Вот уж где правда... "Техносила любит Вас..." (ц)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:40
Сообщения: 117
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Около сотни вышивок - полет нормальный. Правда, обнаружился еще недостаток - родные пяльца слабоваты и потребовали доработки зажима внешней рамки и ремонта внутренней.
Зато более полное знакомство с процессом))
(Покупать совместимые пяльца от PE-150 пока еще не сподобился)
Малая часть работ - http://gallery.broidery.ru/main.php?g2_itemId=21001
Продолжаю наблюдение.

_________________
Brother PE-150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:40
Сообщения: 117
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну вот, первый серьезный недостаток стал проявляться сильнее и сильнее. Раньше почти не замечал, думал, что плохо запялил и т.п.
Теперь стало очевидным - движение поперечной каретки иногда происходит с пропусками (как потом выяснилось, по инерции каретка делала лишние шаги), что приводит к смещению элементов дизайна.

Долго выяснял причины этого явления, победил, но даже теперь не могу точно сказать в чем же причина, так как устранить дефект можно трояким способом:
1) Корректировкой системной программы швейного компьютера (мне недоступно).
2) Заменой шагового двигателя поперечной каретки на двигатель от PE-150 ( проверено - 100%, благо в парке у меня все еще простаивает эта красивая машина, пока рука не поднимается с ней расстаться). Движок от Brother имеет более высокий момент удержания в режиме без питания.
3) Увеличить тормозное усилие в паре безлюфтовой передачи двигатель - первая шестерня. По сути, сдвинул подпружиненную шестерню на 2 зуба, что привело к более тугому зацеплению. Сейчас радуюсь - работает без сбоев.

Если кому потребуется - расскажу подробнее.

_________________
Brother PE-150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:40
Сообщения: 117
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Добавил пару фотографий по наладке этого чуда.
Смотреть тут:
http://gallery.broidery.ru/v/Sobrat/tsw204_first_steps/
Конечно, мало кого из профессионалов заинтересует этот момент. Но для меня это игрушка, благодаря которой позабавил собственное любопытство и интерес к механической стороне машинной вышивки.
Приближается тот час, когда на выходе получу достаточно полное представление о механизме, отлично работающую TSW204 и желание иметь в парке более продвинутый аппарат.

_________________
Brother PE-150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:40
Сообщения: 117
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Удивительное чудо. Тяга к более совершенным машинам заставила меня приобрести бытовую Innov'is 4000. Конечно, чувствуется разница, но желание отдать в другие руки уже добрую подругу TSW-204 неожиданно пресеклось вниманием моей 9-ти летней дочери к этой машинке (раньше ничем привлечь его не удавалось). Видимо сработало то, что в подарок ее подруге мы вместе спешно вышили на ней один из готовых дизайнов на махровом полотенчике, и эта работа просто поразила маму подружки, ее эмоции передались всем, популярность папы и вышивального дела в глазах дочи заслуженно возросла :) :)
Теперь она отгоняет меня от этой простой вышивальной машинки, сама старается выполнить все операции, и надо сказать, ей все удается. Легче всего она освоила управление. Компьютер был куплен ей раньше, и для нее совсем не составляет труда загрузить дизайн, выбрать его из меню, спозиционировать, начать шитье. Заправку и смену нити, запяливание, установку и извлечение пялец мы освоили за один вечер.
Могу сказать, что простота машинки превратилась в ее достоинство. Способность вышивать на махровом материале без стабилизатора снизу без запутывания нити в челноке не может не радовать (в отличии от 4000, хотя может я с ней еще не разобрался).
Одним словом, с продажей придется подождать, и я рад этому :D.

_________________
Brother PE-150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 18:35
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пожалуйста помогите.Сестра купила TSW-204,пробовали разные форматы dst,pes и другие,ничего не загрузилось.Флешку использовали обычную USB 1GB.Подскажите где можно скачать дизайн подходящий для проверки машинки,а то не знаем машинка неисправна или у нас кривые руки?Ещё вопрос файлы дизайнов надо переименовывать или нет, как в машинке три цифры?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:40
Сообщения: 117
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Насчет 1Гб не экспериментировал, я работаю с USB 256 МБ, также пробовал подключать SD карту 256 МБ через USB картридер - работает.
Дизайны делал в Embird, формат - .DST, название файла по привычке оставлял на латинице, до 8 символов - проблем не возникало.
Доберусь до дома - скину пример файла.

_________________
Brother PE-150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:40
Сообщения: 117
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
К примеру, файл, который точно опознается машинкой.


Вложения:
B_February1.dst [7.32 КБ]
Скачиваний: 862

_________________
Brother PE-150
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB