Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 18 апр 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 23:33
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
браво девочки.супер :sm110:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:40
Сообщения: 117
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Olgamil писал(а):
... А вчера во время обеденного перерыва я забежала в магазин "Техносила" (он рядышком с работой) - и обалдела! Там наша красавица стоит по цене - 2990 руб! У них на определенные товары сейчас акция и наша машинка попала в эту категорию! Так что, кто хочет купить машинку для "попробовать" почти задаром - все бегом в Техносилу! :sm219:


Видимо менеджеры Техносилы посмотрели статистику продаж, почитали наш форум, и решили поскорее избавляться от сомнительного товара. Интересно, кто-нибудь обращался по гарантии в Техносилу?

_________________
Brother PE-150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:57
Сообщения: 70
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я в Интернете читала отзывы самого менеджера Техносилы про эту машину. Возвратов по гарантии очень много, и что самое подлое, эти машины не ремонтируют, а снова выставляют в зале как новые! И ни слова о браке... Если честно, имея сейчас эту машину, я бы никому ее не советовала покупать Лучше немного подкопить и купить что-то посерьезнее, проверенных фирм. Это ИМХО, и кто-то может его оспорить. Я бы ее не купила! Но раз есть, буду на ней учиться, убьется, не заплачу. Зато если на ней получиться вышивать что-то стоящее, значит, я смогу вышить на чем угодно!

_________________
Женщины по своей природе ангелы, но если им обрывают крылья, они вынуждены летать на метле
Меня зовут Юля и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:57
Сообщения: 70
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И про бесплатные дизайны... Я пробовала вышивать дизайны с разных сайтов, результат один-смещение. Причем смещение именно контура. Неужели все бесплатные дизайны паленые? Или все-таки дело в самой машине? Или в натяжении ткани? У нас стабилизаторы для вышивки не найти, а покупать настоящие, к примеру, через интернет, так жалко тратить их на образцы. Которые, к тому же не получаются. Конечно, как вариант, искать рисунки без контура или одноцветные, но обидно. Я-то машину покупали именно для вышивки разноцветных рисунков на детской одежде :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:40
Сообщения: 117
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
uvelir писал(а):
У нас стабилизаторы для вышивки не найти, а покупать настоящие, к примеру, через интернет, так жалко тратить их на образцы.


В качестве стабилизатора можно использовать обычную бумагу А4.
Диснеевский медведь, на мой взгляд, идеально получился.
А вот с другими - непонятно.

_________________
Brother PE-150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:57
Сообщения: 70
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А бумага, это как? В пяльца сначала бумагу, потом ткань? А в чем смысл? Ведь бумага рваться будет, вышивка же идет плотная, там столько проколов... Я не понимаю :( Я ткань флизелином в два слоя проклеиваю, в пальца запяливаю крепенько (тоже наверно сама их сломаю, не дожидаясь помощи сынишек :)), потом по краю еще иголочками схватываю. Стало вроде получше, но все равно не фонтан. А как бумага спасет отца русской демократии? :)

_________________
Женщины по своей природе ангелы, но если им обрывают крылья, они вынуждены летать на метле
Меня зовут Юля и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 23:33
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
девочки и мальчики.ну если говоря вообще нужно покупать многоигольную вышивальную машину .-автомат А из бытовых Взять креатив пффафоский.Сейчас цена где то 150 тыс.До кризиса 115 тыс.Я мечтаю до сих пор.Но для домашнего вышивания 5 изделий.за месяц?!за 115 тысяч как то рука не поднимаеться.И одна карта стоит 3-5 тыс.И то не всегда найдешь.Я худ- модельер.Со стажем 20 лет.Отшиваю много образцов и для шв фабрик и клиентам индивидуальным.Вышивальная машина очень мало требуеться.Если сделать бизнес то автомат и промышленный.А для домашнего текстиля я думаю все таки можно и эту.у меня в шв цеху стоят китайские машины макздо.Так у нас механик тоже выдумывал .Но не уж-то мы глупее китайцев.Тем более. наши шв машины россия тоже не блещут своим качеством.Я считаю. что смотря в какие руки машинка попадет .А вы все молодцы.И я за вами тянусь.И эта техно так завышивает .,любая пффаф позавидует..ВАШИМ УМНЫМ ГОЛОВКАМ И РУЧКАМ.Тем более пффаф будут собирать в китае .У меня шв машина пффаф. немецкой сборки уже 10 лет.так приходиться покупать запчасти только родные и за бешенные деньги.И не дай бог поставишь что то не родное.Шить не будет.Одна лапка стоит 1000 рублей. А к оверлоку игольную пластину меняла ,полгода ждала.пока привезут. А тут по русски.отшлифуем смажем и подкрутим.И механик за прочистку 1000 не возьмет.Удачи.и давайте вместе совешенствовать нашу чудесную машину.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:57
Сообщения: 70
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
россиянка писал(а):
А тут по русски.отшлифуем смажем и подкрутим.

:lol: Кулаком сверху, молотком сбоку, репку почешем, ручки внутрь запустим, а потом возьмем нитку, иголку и будем вышивать... ручками :lol: Вообще мне в этой машинке нравится плотность стежков, а все недоразумения, связанные с процессом отношу, безусловно, к своей неопытности, но блин, иногда так хочется ее ногой пнуть :twisted: Вот скажите, у вас у всех с электроникой все нормально? У меня то на "стоп" не реагирует, то выключаться не хочется через вкл.-выкл :? Приходится по русски :lol: штепсель из розетки выдергивать. А потом включаешь ее и все нормально :shock: Русская такая машинка, ага.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 23:33
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у меня с электронникой вроде ничего.Я вот какой битый час с программой общаюсь.Без стакана водки не обойтись. так и хочется комп выбросить.то загрузка тормозит то файл не открываеться.А то выдала что на этом форуме я не зарегистрирована.А машина рядом вышивает.У меня оверлог пффафоский капризный.тоже с элекронникой.Вчера вообще выдал вставить качественные нитки.Так я совсем оболдела.Поменяла. нитки .иголки а она оверложить перестала.настраивала настраивала до мужа оставила.муж разобрал полностью .т к я думала не соберет.ничего сегодня зашила.а электронника все равно выдает вставить качественные нитки.а она Японский сборки.Мне кажеться гдето отходит проводочки или не плотно штепсель.он у них интересный такой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:40
Сообщения: 117
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я кажется догадываюсь, на что линия разговора должна указать :) .
Любая техника в доме, а особенно вышивальная, является своего рода тестом на компетентность мужа! И не важно как он с ней разберется, то ли сам в неё залезет с молотком и отверткой, то ли найдет товарища, способного наладить сложный механизм, то ли плюнет и купит более надежный и отлаженный вариант с гарантией ( правда, последнее не всегда и везде работает). Но в любом случае, он должен решить проблему!

_________________
Brother PE-150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:40
Сообщения: 117
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
uvelir писал(а):
У меня то на "стоп" не реагирует, то выключаться не хочется через вкл.-выкл :? Приходится по русски :lol: штепсель из розетки выдергивать. А потом включаешь ее и все нормально :shock: Русская такая машинка, ага.


Да, иногда машинка "подвисает", т.е. не реагирует на нажатия клавиш. Такие случаи редки, но они есть, и могу сказать, что возникают они строго при определенном стечении обстоятельств, т.е. это недоработка программного обеспечения. Как правило, это случается после возникновения двух ошибок подряд. Например, блокировка вала - Mechanical failure, если не строго следовать правилу, т.е. не нажать кнопку Check, а сразу же нажать Пуск, а затем поднять лапку - то машина виснет. Есть и другие последовательности с таким же результатом. Можно создать тему с описанием таких бяк, чтобы знать, где можно ждать засады и как правильно ее обходить. Потому как обидно бывает отшить часть дизайна с предварительной подгонкой, а потом после зависания ловить точку последнего правильного стежка.

Насчет выключателя на машинке - он действительно может быть неважным, но вначале проверьте, что проходит не менее 4 секунд после выключения - в блоке питания накапливается достаточно энергии, чтобы питать схему в течении еще 3-4 секунд после отключения от 220В.

_________________
Brother PE-150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:57
Сообщения: 70
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sobrat писал(а):
uvelir писал(а):
У меня то на "стоп" не реагирует, то выключаться не хочется через вкл.-выкл :? Приходится по русски :lol: штепсель из розетки выдергивать. А потом включаешь ее и все нормально :shock: Русская такая машинка, ага.


Например, блокировка вала - Mechanical failure, если не строго следовать правилу, т.е. не нажать кнопку Check, а сразу же нажать Пуск, а затем поднять лапку - то машина виснет. .


Олежек, это на опыте? Это ты так над своей красоткой измываешься? :lol: Садист! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:40
Сообщения: 117
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не то чтобы садист, но пришел к выводу, что помогать машинке преодолевать затруднения ручным вращением маховика не следует. Уж лучше пусть она сама покряхтит и остановится с сообщением об ошибке.

Вчера доча скомандовала достать машинку и вышить что-нибудь ее подруге на день рождения. Давно не вышивал, в спешке сотворил стандартное решние - именной полотенчик:

Изображение

Конечно же доча сама заправила нить, запялила, нажала кнопку "пуск" - приятно творить подарок своими руками :D . Остальное доделывать выпало на мою долю :? .

_________________
Brother PE-150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:57
Сообщения: 70
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Красиво! А алфавитиком русским не поделишься?

_________________
Женщины по своей природе ангелы, но если им обрывают крылья, они вынуждены летать на метле
Меня зовут Юля и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:40
Сообщения: 117
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
uvelir писал(а):
Красиво! А алфавитиком русским не поделишься?


Такой есть в Embird. У меня версия 2004 build 7, кажется, Font Engine был в комплекте.

_________________
Brother PE-150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB