Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2009, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:57
Сообщения: 70
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я вот чего понять не могу... Олежек, включайся в дискуссию... У меня верхняя нить не рвется, а перетирается :shock: Открутила пластину игольную, вручную вращаю иглу и вот нить, когда проходит по челноку и шпульке сверху, она не проходит, а такое ощущение, что тянется с усилием. Даже звук такой шуршащий появляется, как будто она по наждаку тянется. Несколько стежков и готово, нить не порвана, а перетерта. Ничего не понимаю :? И стучит челнок так загадочно... Когда вышивать начинаешь, первые минут пять работает прямо волшебно, тихо, аккуратно. Потом потихоньку, изредка, начинает постукивать. Стук раздается все чаще и чаще... Обрыв верхней нити... Заправляю заново и все,,, Машина стучит практически без перерыва, нить рвется очень часто. Хотя вышивает не по настилу, просто по ткани, ткань не толстая, игла 90. Я в бешенстве :twisted:

_________________
Женщины по своей природе ангелы, но если им обрывают крылья, они вынуждены летать на метле
Меня зовут Юля и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2009, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:40
Сообщения: 117
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
uvelir писал(а):
... и вот нить, когда проходит по челноку и шпульке сверху, она не проходит, а такое ощущение, что тянется с усилием... Когда вышивать начинаешь, первые минут пять работает прямо волшебно, тихо, аккуратно. Потом потихоньку, изредка, начинает постукивать. Стук раздается все чаще и чаще... Обрыв верхней нити... Заправляю заново и все,,, Машина стучит практически без перерыва, нить рвется очень часто. Хотя вышивает не по настилу, просто по ткани, ткань не толстая, игла 90. Я в бешенстве :twisted:


Юля, привет, мысль шальная, но все же. Верхняя нить с катушечки сободно разматывается? У меня частенько катушечка не отпускала нить, и она, перетянутая, приводила к подобному.

Если не это, тогда надо будет внимательно посмотреть поверхности скольжения верхней нити. Нигде не должно быть острых граней, заусенцев, зазубрин как в верхней нитеводной части, так и в нижней, в том числе и в отверстии игольной пластины. При опущенной лапке и минимальном положении регулятора натяжителя нить должна вытягиваться через иголку от руки с легким стабильным сопротивлением. По сути, ты на верном пути, Юля. Осталось понять, что мешает нити продвигаться. Шероховатость, зазубрины на челноке или вкладыше - отдельная история.

_________________
Brother PE-150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2009, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:56
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня образовался люфт в той части каретки, где она сверху по столу колесиком ездит, то есть в этом месте ее можно на полсантиметра туда-сюда двигать, а раньше, помню намертво стояла на месте. Из-за этого , ессно, идет смещение дизайна. Как можно это исправить? Где-то ослабло крепление наверно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2009, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:40
Сообщения: 117
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возможные причины люфта каретки:
1. Ослабление крепежа узла направляющих к станине. Маловероятно.
2. Износ втулок скольжения каретки. Вполне вероятно, если учесть, что на заводе смазкой машинку обижают, а втулки, в отличии от прототипа Brother, не бронзовые, а стальные. Трение стали по стали без смазки чревато быстрым износом.
3. Ослабление ремня привода каретки. Очень вероятно. Ремень вытягивается, его можно подтянуть регулировочным винтом, но потребуется почти полная разборка машинки.

В любом случае машинку потребуется разобрать, воспользуйтесь этим обстоятельством, чтобы смазать все узлы трения. Только "без фанатизма", т.е. чтобы излишки масла не попадали на ременные приводы. Иначе ремням худо может быть.

_________________
Brother PE-150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2009, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:56
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Олежек, спасибо большое за подробные разъяснения, буду в ближайшие дни пробовать реанимировать свою машинку, следуя вашим советам. Потом отчитаюсь, удалось ли решить проблему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2009, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:57
Сообщения: 70
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А у меня каретка стоит мертво, не гуляет, а дизайн все равно смещается :(

_________________
Женщины по своей природе ангелы, но если им обрывают крылья, они вынуждены летать на метле
Меня зовут Юля и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2009, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:56
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все! Удалось вылечить каретку. После разборки машинки выяснилось, что там раскрутились и выпали два болта, фиксирующие каретку. Вернула их на место, заодно смазала все узлы (согласно инструкции) и теперь мы с машинкой снова дружим! Олежек, еще раз большое спасибо за отзывчивость и участие! Вот сегодня повышивала малость (да больше - полдня почти), решилась первый раз вышить большой для нашей машинки дизайн, предварительно попарившись часа полтора, чтобы его разрезать. Это попугай, резала его на две половины - туловище и хвост. На пузике контурная отстрочка почему-то малость не совпала (хотя там ничего не разрезалось), а в остальных местах все совпало практически точно. Получилось неидеально, но для первого раза вроде сносно. Вот он, попугайчик: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 май 2009, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:25
Сообщения: 599
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Классная стыковка!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2009, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 23:33
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Olgamil .подскажи пожалуйста.как это можно сделать.Ты умничка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2009, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 21:28
Сообщения: 10
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Olgamil! молодец, а не стыковки не видно! Это же знаешь только ты, поэтому забудь о ней!

_________________
Галинка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2009, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:56
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я почитала в форуме все темы, связанные с резкой и стыковкой и законспектировала себе выборку советов на эту тему. Резала дизайн в программе Еmberd, вооружившись этой шпаргалкой. Там был совет вставлять возле линии разреза крестики или ровную строчку. Я решила, что строчка - это удобнее. Здесь подробно тяжело объяснить, а в шпаргалке все с картинками пошагово. Если кому-то нужно, то могу эту шпаргалку выслать на почту. Она у меня в ворде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2009, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 23:33
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Olgamil Выщли мне пожалуйста.на мой адрес.elena-delcova@rambler.ru Я на форуме живу.Прочитала много .но не понимаю.Много непонятного .Да и комп какой то тормаженный .Одна заказчика увидела машинку и заказала с вышивкой пиджак.А я себе юбку с вышивкой сшила .Сфоткою и покажу И Где можно взять эту программу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2009, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:56
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Елена, проверьте почту


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2009, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 23:33
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Оля.Я скачала програмку и посмотрела твою шпаргалку.ВОпросик.Я отделяю часть. а карандаш тянется .как его убрать А то невозможно нажать на кнопку разделение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2009, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:56
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Карандаш не будет тянуться, если замкнуть линию. Это можно сделать двойным щелчком левой кнопкой мыши. То есть, обводишь объект, который хочешь отрезать, щелкая левой кнопкой мыши (как бы ставишь точки, которые соединяются линией), а конце делаешь двойной щелчок, линия замыкается автоматически и обведенный объект становится красный, то есть наглядно видно, что будет отделяться. После этого нужно нажать на кнопку "разделить". И в правой панели сразу появятся два отдельных объекта, вместо одного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB