Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 18:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:57
Сообщения: 70
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня тоже в самом начале эксплуатации верхняя нить рвалась безбожно... Вариант, я думаю, один - где-то по ходу нити она за что-то цепляется. Ваша цель - выяснить, где именно. Попробуйте, когда нить порвется, потянуть ее на себя. Как она идет - легко или с усилием? У меня нить в ходе шитья заходила за малюююсенькую пластиночку, которую можно увидеть, только сняв крышку, закрывающую механизм иглы. Я эту пластиночку аккуратно заклеила скотчем, а муж мелкой пилочкой прошел по всем крючочкам, по которым идет нить и тьфу-тьфу, все прекратилось. А борода может расти из-за неправильной регулировки натяжения верхней нити. Решите сначала проблему с обрывом нити, а потом методом тыка отрегулируйте натяжение. Имейте в виду, что для разных нитей нужно разное натяжение. В процессе разберетесь У меня в основном стоит 4-5.Удачи!

_________________
Женщины по своей природе ангелы, но если им обрывают крылья, они вынуждены летать на метле
Меня зовут Юля и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 23:47
Сообщения: 21
Откуда: КАЛУГА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо огромное за подсказку , ну вот в чем самое интересное , когда я машинку ставлю на вышивку без пялец без тряпочки , а просто в ходе работы машины тяну нитку то она не рвется , стоит мне только за пялить два три стежка и на приехали , ту д же обрыв нити . :sm128:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 23:33
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
девочки .наконец опять я с вами.2 недели интер не работал.у нас был смерч и все провода оборвало .выложу фотки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:57
Сообщения: 70
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну правильно, вы же ее тянете ровно, без колебаний, а в процессе шитья нить чуть колеблется туда-сюда. Игла вниз - нить наянулась, игла вверх - нить раслабилась, чуть опять вверх ушла и так все время. Попробуйте сменить, к примеру, иглу, может, ушко с щербинкой.

_________________
Женщины по своей природе ангелы, но если им обрывают крылья, они вынуждены летать на метле
Меня зовут Юля и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 23:33
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
всем приветик.дракончик на образце . А вышила на пиджаке.вельвет.Хотела сфоткать. но клиентка не разрешила.Она любит эксклюзив и попросила больше не кому не делать.Я его увеличила до 25 см в длину и 15 в ширину Разрезала и вышила на плече Вышивала 3 часа и шелком Нитка рвалась .но испытание выдержала.


Вложения:
DSC02309-00.JPG
DSC02309-00.JPG [ 60.15 КБ | Просмотров: 4032 ]
DSC02310-00.JPG
DSC02310-00.JPG [ 30.67 КБ | Просмотров: 4027 ]
DSC02311-00.JPG
DSC02311-00.JPG [ 48.23 КБ | Просмотров: 4031 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 23:47
Сообщения: 21
Откуда: КАЛУГА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
uvelir. всю машинку разобрала , всю ее наждачной бумагой прошла от заусенцев теперь не где не цепляет , но вот нитку гамму 100% вискоза все равно рвет , ну я посмотрела в принципи и нитки не важнецкие, то перекрутится то где то распушённые. у нас в калуге три магазина с нитками и там нормальных ниток не продают , а еще есть магазин швейный мир , но там нитки по сказочным ценам по 90, 140 руб за маленькую катушку . может к то из вас знает какой интернет магазин где можно заказать нитки , и еще вопрос как суда фотки загрузить может когда нибудь че выложу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:56
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот и я давно здесь не была - было 2 недели отпуска, уезжала. Но перед этим успела вышить еще одну картинку с сайта Ирочки Муравской. У нее там столько красоты! Низкий ей поклон за то, что она дала нам возможность пользоваться этими шикарными дизайнами! Картина вот:
Изображение. Размер 22*28 см.Резала на 8 частей. Вышивала нитками, какие есть дома - и простые, и вискоза. В основном нитки фирмы Дор Так. Они хоть и швейные, не шелковые, но качество мне нравится. Да и не дорогие. Машинка тоже благосклонно к ним отнеслась.
Если кто не знает сайт - http://embplay.ru. Посмотрите, девочки, не пожалеете! Все можно скачивать, только нужно зарегистрироваться! Я там и черпаю вдохновение, потому и ударилась в картины.

Россиянка, ты умничка! Все у тебя замечательно получилось. Вышила такого большого дракона! Молодец!

Lamronka, фотографии можно вставлять с помощью сайта http://www.radikal.ru. Там вставляешь нужную фотку и получаешь ссылки для вставки в сообщение. Одну из них копируешь и вставляешь. Попробуй, это просто.

P.S. А у меня хоть нитки не рвет, и вообще больших проблем с машинкой нет, но сейчас забарахлил механизм наматывания шпульки - когда пробую мотать - игловодитель тоже скачет, хотя он должен выключаться на время намотки. Несколько секунд идет намотка в таком режиме, а потом машина останавливается и подвисает. Не хочет дальше мотать. Я понимаю, что надо как-то отключать движение иглы, но как - не знаю. Никто не сталкивался? Пока наматываю шпульки на швейной машине.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 23:47
Сообщения: 21
Откуда: КАЛУГА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Olgamil. :sm110: :sm110: :sm110: очень красиво.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 23:33
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
неужто эта наша красавица умеет.......просто шикарно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:56
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо. Умеет,умеет, машиночка наша. Я сама еще совсем недавно думала, что никогда не смогу вышить ничего путнего. А оказалось, что и на нашей машинке кое-что получается. А фотостежок стыковать очень удобно - практически незаметно получается. А если потренироваться, то можно ого-го чего навышивать! Хотя мысли о машинке с пяльцами побольше все настойчивей стучаться стали, но пока не по зубам такая роскошь. Так что пока будем с нашей Техношей дружбу водить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 23:33
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И мне хочеться с большими пяльцами. Муж все говорит для чего .Вышивай на этой Тут проблемка выскочила.Иголка упиралась в пластину Так весь вечер сидел и разбирался и инет не работал Сам все додумал Вчера зашла на сайт .кот указала.Очень понравилось все Побробую из фотостежка.А вот в программе. хочеться самой фотку в фото стежок превратить.Наполовину получаеться и какая та ерунда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 23:47
Сообщения: 21
Откуда: КАЛУГА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
http://s41.radikal.ru/i092/0906/02/622b316fbe27.jpg Девочки напишите увидели ли вы маю фотку ,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 23:47
Сообщения: 21
Откуда: КАЛУГА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
http://s46.radikal.ru/i112/0906/09/e53cfc1d2228.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/0906/3b/545367efcd9e.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/0906/6f/f38ab5b0b79e.jpg Если вы видели моё фото , то может вы знаете ответ , почему у меня происходит смещение , запялино хорошо , стабилизатор хороший , в чем дело не пойму , вышито-я машинка лебеди и торт (дизайн) скачены с сайта , пингвина я сделала сама .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 23:33
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LAMPOHKA.Все открылось.Смещение мне кажеться бывает в самой программе.Не все образцы качественные.Я дракона делала раз пять.Поправляла в программе.Вышивала и сново вышивала.Тем более он был большим и я разрезала его.Целую неделю потратила.А на изделия вышилось буквально за 3 часа У меня у знакомой брайзер ,тоже иногда жалуеться на смещение именно скаченных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
ну если считаете что стабилизировали нормально, то дело в дизайне.. посмотрите его в Вилком....

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB