Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 апр 2024, 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:56
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну что, больше никто не вышивает что ли? А у меня вот опять новая вышивка. На этих котят убито два дня:
Изображение
Фотостежок. Дизайн из 6 частей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 23:33
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Олечка.Фотоаапарат забрали на выпускной.А там фотки.Все никак не дойду за ним.А ты просто умничка.Только вопросик по программе.У меня не открываеться файлы в программе.Хотела перезагрузить.программу но не помню с какого сайта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 23:47
Сообщения: 21
Откуда: КАЛУГА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Olgamil, Ваши котята просто прелесть, так красиво!!!!!!!!!! А у меня не как не получается поделить рисунок , а тот который я хочу сделать я его не как не магу загрузить в программу чтоб из него сделать вышивку , может вы подскажете какую мне программку установить и где скачать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:56
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже еще не доросла, чтобы самой создавать дизайны. Потому пока вышиваю готовые. Если дизайн не подходит по размеру, то приходится его разрезать предварительно. Удобно это делать в программе Embird. Программу я скачивала здесь: http://ryabtsevy.mylivepage.ru/. Готовых дизайнов полно в интернете, правда далеко не все они качественные, но нередко попадаются и достойные экземпляры. Конечно, есть в планах освоить программу Wilcom, чтобы делать дизайны самой, но пока не доберусь до нее никак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 23:33
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Оля.подскажи пожалуйста.У меня не все файлы открываються.Может быть их в какой -то другой формат переводить.И второй вопрос КОгда я сохраняю части рисунка и даю имена ,они сохраняються целиком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:56
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лена, а какие файлы не открываются? Именно дизайны или картинки? В каком они формате? А части дизайна нужно сохранять,нажимая в меню "Файл" вкладку "сохранить выбранные как". Потом уже даешь имя этой части и выбираешь куда сохранить. Тогда эта часть сохранится как отдельный дизайн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 23:33
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
.Не открываються дизайны.НЕкоторые открываються.Я их в All files формате.Я все скаченные дизайны в одну папку определила.Закочала дракона.как хочет клиентка.научилась резать.Он гдето около 15 см.хочу увеличить .Этот дракон на жакетик плечо и рукав.А ничего не получаеться.а жакет пора дошивать. А очень хоться.И еще когда пытаюсь открыть он мне выдает инвалид файлимя


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 23:33
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Оля .всетаки удалось открыть дракончика.Разрезаю.Разрезанная часть окрашиваеться в красный цвет,отделяю,Появляеться квадрат части.Его отодвигаю,чтоб знать что отрезала.Нажимаю на квадрат и на файл,сохраняю как,И в папку под другим именем.Открываю конвертор вилком .Чтоб загрузить на флэшку.Открываю а там разрезанные части .но весь рисунок.Даже до смешного.В чем причина.? :sm202:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:56
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лена, после того как разрезала дракончика, появилось в правой панели два файла? Если да, то нужно каждый из этих двух сохранить под своим именем, но нажимать надо не сохранить как, а чуть ниже там есть строка "Сохранить выбранные как" или еще можно нажать "Сохранить отдельно как". Тогда каждая часть будет отдельно. И еще не забудь стыковочные крестики или линию вставить, чтобы по ним потом ориентироваться при совмещении этих частей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 23:33
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Олечка.Ты моя спасительница.Все получилось. У меня программа конструирование там и то сложнее и разобралась очень быстро без помощи А тут как первоклашка. Сегодня схожу за фотоаппаратом и попробую вышить.Обязательно выложу.фото Как получилось.Вчера купила шелк нитки, бабинка 500 м за 25 рНо покупала в оптовом магазине.Вышивать буду на вельвете.Тут попробовала стабилизатор просто бумагу .Без всяких стяжек и так ровненько Обязательно все выложу..Купила салфеточки Решила подружке на день рождения подушку думку вышить из этой салфетки и украсить чем нибудь .А ты ходила на Гамму?Я собираюсь на белые ночи в Питер.Там у мужа братик живет.Мы практически каждый год посещаем этот чудесный город.Так что можем и встретиться похвастаться своими работами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 23:33
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ЮЛЕЧКА.у меня еще вопросик.я разрезала.поставила крестик.загрузила на флешку.все нормально.Но первая вышилась а вот запяливать второй раз на вторую часть.идет смешение.Или надо добиваться первым уколом иглы в крестики?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:56
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот еще цитата с другого форума про то, как совмещать части при помощи крестиков:
1.Лучше не отодвигать часть дизайна после разрезания, а то потом ее обратно трудно предвинуть. Эти части должны быть чуть меньше размера пялец.
2. крестики должны попасть в пяльца целиком, 2 крестика один на одном и еще 2 крестика один на одном с разных сторон дизайна.
3. дизайн разбит на две части, обе части меньше пялец, и вторая часть заходит кусочком в пяльца. Берем первую часть и два крестика (с разных сторон) перестраиваем их так чтобы шли в таком порядке: 1 часть дизайна, крестик 1, крестик 2, объединяем это дело все вместе (нажимаем кнопочку "объединить") и вставляем рамочку (рамочка вышивается первой). Т.е первая часть будеть вышивается в таком порядке:
1. рамочка
2. верхняя часть дизайна
3. стыковочные крестики.
После этого мы сохраняем отдельно как, получается две части дизайна: 1 и два.
Запускаем на вышивку верхнюю часть. Машинка вышивает в нужном нам порядке. Рамочка, дизайн, крестики.
Останавливаем. Рамочку можно выпороть, крестики не трогаем - мы же по ним будем ориентироватся при стыковке. Если получается обрываем часть стабилизатора.
На вторую часть запяливаем стабилизатор, запускаем вышивку можно без ниток и смотрим где находятся наши крестики (вышиваем только крестики), туда аккуратненько прикладываем ткань с первой частью, чтобы крестики попали друг на друга, еще раз запускаем сначала, проверяем попали ли крестики, если не попали подвигаем, пока по максимуму не совпадут. Когда совпали запускаем всю вышивку уже с нитками (следим чтобы ткань не сдвинулась)...
4. никуда ничего не удаляем, и желательно не сдвинуть случайно крестики т.е. на экране их 2, а на самом деле 4 (один на другом 2 пары). Займемся нижней (боковой) частью дизайна. Вставляем рамочку по периметру 2 части (нижней) дизайна. Раставляем нижнюю часть (да она само собой тоже по размеру должна быть меньше 100 на 100 вместе с крестиками и рамочкой) в таком порядке Крестик 3, крестик 4, рамочка, 2 часть дизайна. Объединяем это все вместе (1 часть не трогаем). Т.е. вторая часть вышивается в таком порядке: крестики, потом рамочка, потом дизайн.

ПЫ. СЫ.
Я делаю стыковку именно этим способом, только без добавления рамочки и вместо крестиков иногда использую стыковочную прямую строчку. Если в машинке нет функции поворота на 1 градус (а это именно наш случай), то мне кацца, что этот способ при стыковке самый удобный. А если еще использовать клей-спрей для временной фиксации, то это еще в разы облегчает и ускоряет весь процесс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 23:47
Сообщения: 21
Откуда: КАЛУГА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки, милые , подскажите у меня машинка рвет все нитки , че делать не знаю , может вы мне подскажите. а то я скоро сума сойду . :sm249:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:57
Сообщения: 70
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А какую нить рвет - верхнюю или нижнюю?

_________________
Женщины по своей природе ангелы, но если им обрывают крылья, они вынуждены летать на метле
Меня зовут Юля и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 23:47
Сообщения: 21
Откуда: КАЛУГА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
верхнюю нитку рвет, и бывает борода наматывается, то же верхней ниткой . :sm227:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB