Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:56
Сообщения: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ух ты! Как здорово голубки получились! А как от пленки пяльца сломались? Я тоже вышивала на пленке салфетку и вазочку - вроде нормально. Но я пленку один раз запялила, а потом вышитый фрагмент прямо в пяльцах вырезала по контуру, а для следующего фрагмента уже просто ставила пленку на место дырки в пяльцах. Вырезала кусочек по размеру дырки и обмазывала его по краям мокрой кисточкой и приклеивала прям на дырку. Схватывалось моментально - можно сразу вышивать дальше. Так очень здорово пленка экономится. А чтобы было удобней, я прикупила себе еще одни пяльца в швейном мире от Бразер РЕ 150 - они точно такие же и идеально подходят. Теперь у меня родные пяльца с пленкой - для кружев, а для всего остального - вторые запасные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2009, 23:47
Сообщения: 21
Откуда: КАЛУГА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Olgamil . у нас в швейном мире нет этих пяльц вот завтра в москву поеду может там куплю , у нас в калуге даже ниток нету вышивальных а в швейном мире за мадейру платить 140 руб очень круто , и причем намотка маленькая , пяльца у меня не от пленки сломались я потом по вышивать решила и не удачно за пялила и они у меня треснули , так что пока ищу им замену .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 23:33
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки ну куда все делись


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 20:47
Сообщения: 138
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
лето отдыхают или вышивают, проблем наверное нет, почитала про ваши проблемы и успехи, это же какое терпение нужно иметь, что бы стыковку 100-на100 делать, вы просто всеобладатели этих машин вышивальных патриоты, и труженики, а так читаешь такие темы и к своим машинкам кое что находишь нужное
да почти 2 года никто и не показывается и не хвалится своими победами,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 10:53
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sobrat писал(а):
1) Фаза вращения челнока относительно движения иглы. У меня составляет 18 мм от острия "клюва" до иглы, находящейся в "нижней мертвой точке". Регулируется положением на валу косозубой шестерни привода челночного механизма. Ремень привода должен быть должным образом предварительно натянут.


Добрый день. Я счастливый обладатель этой вышивальной машинки. Собственно, попала она ко мне нерабочая, и я решил разобраться что же с ней случилось. Честно пытался понять, в чем же проблема, с этим похоже разобрался, но как ее исправить не могу понять.

Так вот судя по всему неправильно сфазированны элементы. Когда игла идет вниз она задевает за пластик. Причем очень далеко от края. Этот момент виден на фото. Значит нужно немного повернуть челнок. Как писал уважаемый Sobrat, нужно отрегулировать положением на валу косозубой шестерни, но ее я не увидел. Может не по глазам? Шкиф очень плотный и даже с открученным фиксатором повернуть его относительно шестерни не удается, а силу применять не хочу.

Может кто подскажет следующий шаг?


Вложения:
IMG_5513.jpg
IMG_5513.jpg [ 69.32 КБ | Просмотров: 4841 ]
IMG_5518.jpg
IMG_5518.jpg [ 92.99 КБ | Просмотров: 4841 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:40
Сообщения: 117
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В Вашем случае скорее всего перескочил ослабленный ремень привода обоймы челнока. Может быть достаточно его поставить на место, а точную подстройку можно сделать, открутив немного фиксатор на валу (показано стрелкой на фото).


Вложения:
TS105.JPG
TS105.JPG [ 17.64 КБ | Просмотров: 4781 ]

_________________
Brother PE-150
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2012, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 10:53
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое. Осталось найти подходящие для этого биты. Как я мог сам этого не заметить :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 20:51
Сообщения: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, а никто случайно не знает, где эту машинку можно на запчасти купить или хотя бы только игловодитель?была бы благодарна за любую информацию


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB