Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет по выбору машины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 23:56
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помогите советом.
Хотим открыть свой маленький бизнес, с вышивальной техникой и технологией не знакомы.

Вышивка Шевронов и Пагонов.
Объем для начала 3000тысячи шевронов в месяц.
Нужно обязательно качество вышитых шевронов это условие покупателя.

Так вот нужно определится какая машина подойдет для этого дела.

Вроде смотрели BES-1204B-BC Brother ..
дорого :roll:
Сразу вопрос сколько она может в сутки вышить шевронов ну примерно хотя бы.
Сколько надо человек для работы с ней?!

Вот думаю есть ли альтернатива по дешевле..?

Да машина машиной к ней сразу что надо докупать ?
-Нитки
-Иголки
-Пяльца

По программному обеспечению, что выбрать изначально вкладывать 2000уе в программу накладно.. есть возможность для начала дизайн шевронов заказывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: Нужен совет по выбору машины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Много вопросов. Ответов ещё больше может быть!!! Ответить сразу практически не возможно, да и рискнёт ли кто ответить с форума на все вопросы, лучше обратиться к дилеру с этим вопросом, ведь известен начальный объём производства. Ну а кому обратиться вам выбирать – Tajima, ZSK, Brother. Стоимость промышленных машин примерно одинаковая. Здесь речь идёт о четырёхголовочной машине, есть альтернатива – одноголовочная. На все вопросы ответит дилер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: RE: Нужен совет по выбору машины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 01:41
Сообщения: 2807
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Garik писал(а):
На все вопросы ответит дилер.

Не ответит. Диллер предложит что выгодно ему.
Машина нужна как минимум 4-х головочная. Если имеется место, то при смене направления производства найдёте другое применение. Набор одноголовочных промышленных выйдет дороже
Нитки, иголки и прочее порекомендует производитель.
Специалистов подготовить время не позволит. Найдёте по объявлению, хотя бы одного
На смену нужно два человека. Один вышивает, другой на подготовке. Соответственно один основной, один подсобный.
Разработку шевронов и дизайнов сначала лучше заказывать ( хотя бы на форуме). Ради одной машины содержать дизайнера и покупать супер редактор накладно. Осваивать его тоже не один день. А там время покажет
Совет
Не брать курящих. Один перекур вышивальщицы вам убыток как минимум 10 зелёных :(
Удачи :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
По программному обеспечению, что выбрать изначально вкладывать 2000уе в программу накладно.. есть возможность для начала дизайн шевронов заказывать.


Полагаю Вы прекрасно будете обходится заказами дизайнов в интернете. Например на нашем форуме такую услугу оказывают дизайнеры. Посмотрите тему "Услуги по созданию дизайнов" Это обычная практика.

Вы написали, что Бразер - это дорого, но не указали цену на вышивальную машину. Что означает дорого?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 23:56
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Забава Путятишна писал(а):
Цитата:
По программному обеспечению, что выбрать изначально вкладывать 2000уе в программу накладно.. есть возможность для начала дизайн шевронов заказывать.

Полагаю Вы прекрасно будете обходится заказами дизайнов в интернете. Например на нашем форуме такую услугу оказывают дизайнеры. Посмотрите тему "Услуги по созданию дизайнов" Это обычная практика.
Вы написали, что Бразер - это дорого, но не указали цену на вышивальную машину. Что означает дорого?
Brother BES 1204 34800usd
Typical GG732-904 23984usd

пока другие не смотрел :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 янв 2008, 23:56
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я понимаю, что много вопросов обширных задал но всетаки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:37
Сообщения: 578
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
nattropin писал(а):
я понимаю, что много вопросов обширных задал но всетаки


Я думаю,что вам пора взять калькулятор и посчитать что вы с этого будете иметь :D
Объем вам известен,стоимость за тысячу стежков(наиболее популярная форма расчета стоимости работы)видимо тоже.Сергей(СП) уже подсчитал минимальный формат оборудования(четырехголовочная промка)я бы еще добавил второй комплект пялец,чтобы можно было запяливать пока на другом вышивается.Добавьте сюда еще расходные материалы,зарплату наемникам и др.накладные расходы возможные при начале деятельности-и будет вам ответ на многие вопросы.Ну а если это постоянный заказ,то о таком можно мечтать.Как говорил Арье-Лейб:на эти деньги нормальная семья живет целый месяц,учит ребенка музыке и еще откладывает на черный день! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: RE: Нужен совет по выбору машины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
СП_ писал(а):
Совет
Не брать курящих. Один перекур вышивальщицы вам убыток как минимум 10 зелёных


... вот бы без всех вредных привычек и физиологических потребностей, идеальная была бы работница :D

Если хорошая вышивальщица курит - не страшно, плохо, когда некурящая плохо относится к работе. Хорошие - на "дороге не валяются".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по выбору машины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 10:44
Сообщения: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здраствуйте, Кто подскажет, как обычному пользователю (не дилеру с диагностическим оборудованием) отличить промвышмашину б/у от новой. Определить сколько тыс стежков она совершила за свою жизнь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по выбору машины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2013, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:14
Сообщения: 220
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
hospa писал(а):
Здраствуйте, Кто подскажет, как обычному пользователю (не дилеру с диагностическим оборудованием) отличить промвышмашину б/у от новой. Определить сколько тыс стежков она совершила за свою жизнь?

Добрый день. Речь идёт о какой-то конкретной марке машин или "вопрос общего плана"? На некоторых машинах есть счётчики стежков (которые в принципе можно и обнулить), на некоторых нет (или хорошо спрятаны :lol: ). Лучший способ, я так думаю, это визуальной осмотр, ощуп :wink: и обнюх :D .

_________________
Что бы не заржаветь железная логика должна быть гибкой.

Трудное - то, что можно сделать немедленно.
Невозможное - то, что потребует лишь немного больше времени. (Ц)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по выбору машины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2013, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
zloymechanik (по мне, так не злой, а добрый :lol: ), не знаю по поводу какой марки интересовалась(ся) hospa, но если в общем, на будущее как знать что именно щупать, нюхать? Ясно, что должна внешне машина хорошо выглядеть, чтоб поломок там, всяких я не знаю потеков масла или грязи не было, ржавчины. А если стоит машина чистенькая, с виду хорошая, что проверять? Нет секретов каких? Звук какой должен быть?

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2013, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
Троль писал(а):
nattropin писал(а):
я понимаю, что много вопросов обширных задал но всетаки


..Ну а если это постоянный заказ,то о таком можно мечтать.Как говорил Арье-Лейб:на эти деньги нормальная семья живет целый месяц,учит ребенка музыке и еще откладывает на черный день! :D


таки и самой семье делать, без наемников... :roll:

а если исходить из опыта - то подергается чел некое время и закончится ничем... вероятность подписания такого контракта от 0,2 до 0,7 процента

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по выбору машины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 май 2013, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:14
Сообщения: 220
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Стратан Мария писал(а):
zloymechanik (по мне, так не злой, а добрый :lol: ), не знаю по поводу какой марки интересовалась(ся) hospa, но если в общем, на будущее как знать что именно щупать, нюхать? Ясно, что должна внешне машина хорошо выглядеть, чтоб поломок там, всяких я не знаю потеков масла или грязи не было, ржавчины. А если стоит машина чистенькая, с виду хорошая, что проверять? Нет секретов каких? Звук какой должен быть?

Мария, внешний вид не главное. Машину можно отмыть-почистить снаружи, хотя наличие на корпусе крупных царапин (вмятин), наклеек от косметики, жвачки и т.д. должно насторожить (работала наёмная рабочая сила). Звук может быть любой, это будет зависеть и от машины и её состояния, и от помещения в котором будете её смотреть (отдельное пустое помещение и ГРОХОТ, в цехе не услышите за общим шумом).
При осмотре обращайте внимание на потёртости на блоке кнопок, в местах прохождения ниток (особое внимание на нитепритягиватель) и пялец (потёртости на столешнице и раме). Смотрите забоины на игольных пластинах, пяльцах. Можно проверить люфты на игловодителях, челноках и валах, которые доступны (лучше привлечь механика). Проверить плавность хода у пантографа (рывки и торможения признак грязи, плохих подшипников, надрывов на ремнях или тросиках).
ПРОВЕРКА НА ХОДУ ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! И лучше на своём дизайне.
Постарайтесь заглянуть машине внутрь, идеально её вычистить очень сложно, а количество пыли и мусора подскажет и возраст машины, и то, как к ней относились.
Узнайте "биографию" машины: где куплена, кто устанавливал, кто обслуживал и работал. Наличие сервиса и специалистов у вас в городе.

P.S. А вообще-то я очень ЗЛОЙ. :D :lol:

_________________
Что бы не заржаветь железная логика должна быть гибкой.

Трудное - то, что можно сделать немедленно.
Невозможное - то, что потребует лишь немного больше времени. (Ц)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:17
Сообщения: 95
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Всем здравствуйте помогите ришить в моей голове дискуссионый вопрос в обшем хочу расширения бразер не спровляеться по количеству в обшем потребность минимум в двух головах. Предпочтение пока на хеппи а вот недавно нарыл тут ещё и фирму велес кто что скажет. У велес понравилось то чо можно заказать любую комплекацию и в случии чего докмоплектовать в отличии от хеппи. устроила и бразер бы но пантограф маловат его бы увиличить цены машине бы не было


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 11:45 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
xdramx писал(а):
Всем здравствуйте помогите ришить в моей голове дискуссионый вопрос в обшем хочу расширения ...

Между какими моделями идет выбор? Модельный ряд любой из названных фирм немалый и размер вышивального поля, от машины к машине, может сильно отличатся. Сейчас у вас 620 PR, в сторону 1000 посмотрите, поле вышивки весьма увиличилось. Что вы чаще всего вышиваете? Шевроны, нашивки или выполняете индивидуальные заказы?

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB