Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:16
Сообщения: 11
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
iuoriv писал(а):
Напрааасно вы Happy игнорируете, напрасно :)


Ну о какой Happy идет речь? Если о Happy Profi 1201-30 (HCS) , то по моему у нее нет всяких приспособлений!? Если ошибаюсь поправьте пожалуйста. А Happy Extend 1501-40 (HCD) стоит ну очень дорого, и все тот же вопрос по приспособам? Есть или нет?
А в остальном в Happy меня все устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:16
Сообщения: 11
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LizaP писал(а):
Если вышивать на крое, а для расширения понадобится еще одна машина, то смысл брать более дорогую?

и возникает вопрос: а что значит "лучше" Лучше это как? Щеки румянее или брови чернее?


Вышиваем именно на крое. Если я Вас правильно понял Елизавета, Вы утверждаете что по надежности и качеству SWF не уступает Тажиме? Я правильно Вас понял?
Ну "лучше" это в моем представлении как мне кажется, что японец лучше корейца именно в аспекте надежности и качества. Подчеркну - это мне так кажется, возможно я не прав. :) Я не профи в вышивке, поэтому и прошу советов у профессионалов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
У вас неверная трактовка моих слов. Не стоит додумывать, просто читайте и если в моем сообщении нет слова НАДЕЖНЕЕ, КРАСИВЕЕ, то значит и мыслей таких не было.

К вопросу о надежности. Я полагаю, Таджима сделана более продумано, чем SWF и возможно в работе она стабильнее. По крайней мере так было лет пять назад, когда я думала что купить: Таджиму Нео или SWF

C другой стороны, цена на SWF такова, что если представлять себе возможный объем работ и лицо механика способного налаживать машину, то даже не знаю насколько надежность Таджимы померкнет перед возможностями SWF :)

Очень хорошо, что вы написали что значит "лучше", потому что порой, лучше - это когда можно навесить больше дополнительных приспособлений или когда пяльца больше.

А Happy мне всегда нравилась... Она тихая как электронные часы...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:16
Сообщения: 11
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LizaP писал(а):
К вопросу о надежности. Я полагаю, Таджима сделана более продумано, чем SWF и возможно в работе она стабильнее. По крайней мере так было лет пять назад, когда я думала что купить: Таджиму Нео или SWF
C другой стороны, цена на SWF такова, что если представлять себе возможный объем работ и лицо механика способного налаживать машину, то даже не знаю насколько надежность Таджимы померкнет перед возможностями SWF :)
Очень хорошо, что вы написали что значит "лучше", потому что порой, лучше - это когда можно навесить больше дополнительных приспособлений или когда пяльца больше.
А Happy мне всегда нравилась... Она тихая как электронные часы...


Здравствуйте Елизавета.
И что Вы выбрали в итоге? SWF или Таджиму?
Наладчик швейного оборудования у нас есть, даже два! Другое дело что с вышивальными машинами такого уровня они не знакомы, но думаю освоят за какое то время. Куда ж они денутся!
Возможность подключения разных приспособлений имеет значение!!! Именно по этому, к сожалению, нам с Happy не по пути :( . У них ведь нет приспособ для вышивки шнуром или пайетками??? Я прав?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Я не купила Tajima потому что в Таджима-Сервис мне не понравился сервис. А при попытке приобрести программу мне проехались по ушам абсолютно нелепой рекламой. SWF я не купила потому что на тот момент она совсем была проста и после Tajima выглядела как-то примитивно, а мне машинка была нужна не для массовки. Она должна была стоять у меня дома, радовать глаз и вышивать для журнала и этого форума.

Еще я выбирала Амайю, она была красивая технологичная но, к сожалению, дорогая...

В общем в итоге я забила на покупку промки и спустя некоторое купила Janome MB-4 (аналог Elna 9900). Потоми размера пялец мне стало не хватать и я махнула ее на Happy 12 игл. Через год продала ее, а через два года купила бытовую Brother Innov-is Ie

P.S. Очень хотел купить PR-1000, но при наличии форума ее недостаточно, нужна швейно-вышивальная...

Вот поэтому я и говорю, что ориентироваться на выбор других - бесполезно. У каждого свои запросы к оборудованию.

Если вы будете развиваться именно в направлении вышивка на детской одежде и полотнцах, то ваше будущее это куча машин с небольшими пяльцами... ИМХО... Вот и думайте сколько должна стоить машинка...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Другое дело что с вышивальными машинами такого уровня они не знакомы, но думаю освоят за какое то время. Куда ж они денутся!

У меня муж бизнесмен с мозгами и руками торчащими откуда надо. Ни разу не механик. Прекрасно справляется с ремонтом бытовой и промышленной техники. Конечно освоят...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:16
Сообщения: 11
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
LizaP писал(а):
Цитата:
Другое дело что с вышивальными машинами такого уровня они не знакомы, но думаю освоят за какое то время. Куда ж они денутся!

У меня муж бизнесмен с мозгами и руками торчащими откуда надо. Ни разу не механик. Прекрасно справляется с ремонтом бытовой и промышленной техники. Конечно освоят...


Ну дык и я об том же :wink: Лиза, Happy на 12 игл действительно не имеет дополнительных устройств, Вы ведь на ней работали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Могу и я ответить. На 12-игольную Хэппи можно установить кепочную раму, лазерный указатель, боринговое устройство и плоские пяльцы разных размеров, в т.ч. носочные. Установка бордюрной рамы, кордингового, пайеточного устройств не предусмотрено конструкционно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:16
Сообщения: 11
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Seagull писал(а):
Могу и я ответить. На 12-игольную Хэппи можно установить кепочную раму, лазерный указатель, боринговое устройство и плоские пяльцы разных размеров, в т.ч. носочные. Установка бордюрной рамы, кордингового, пайеточного устройств не предусмотрено конструкционно.

Спасибо за подробный ответ. Очень жаль что все действительно обстоит так. Если бы у Happy были бы кординговое, пайеточное устройства то выбор бы пал на нее. Очень она нравится, и цена у нее вменяемая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Только попробуйте не отписаться что вы там выбрали... :)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:16
Сообщения: 11
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Купили SWF/E-T1501CS , собираем потихонечку, будем постепенно разбираться.
Всем спасибо за советы.
P.S. Думаю самые интересные вопросы еще впереди, так что крепитесь, господа(и дамы)-эксперты :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Поздравляю с покупкой!!!

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB