Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 26 апр 2024, 08:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю между ZSK и Tajima
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Эпсима у нас одна и их офис в Житомире. В других городах есть представители и цеха вышивки. Если рассматривать покупку б/у техники, то с Корзуном (дир-р Эпсимы) дело иметь в принципе можно. Другие другие б/у вышивалки на других фирмах в Украине не рекомендовал бы. Выбор у вас интересный. Мало того, что между б/у и новым, но и ещё между 1-головкой и многоголовкой. Лично я бы начал с финансов и бизнес-плана. Денежные вложения, остаточные свободные средства, выпуск, реализация, риски. Вы тут мало выложили исходных данных и коллективный разум броидери.ру в таком случае вряд ли сможет вам дать объективный совет. Кроме того, не буду скрывать, вы же ещё и конкурентом кому-то оказаться можете из форумчан :) От вам и насоветуют, чтобы бизнес ваш побыстрее загнулся.... Шучу-шучу, но о таком тоже не забывать надо.

И ещё есть один момент. Расскажу историю. Пришли как то ко мне люди в сервис. Привезли две швейные машины "на профилактику" и просят их по гарантии привести в порядок. Спрашиваю гарантийный талон. Начинают нервно переглядываться и рассказывают, что купили машины на руках у частного лица, которое им рассказало, что машины эти почти не работали, что они ещё на гарантии у нас и вообще даже на бесплатном обслуживании. Конечно, я поднял базу, проверил продажу, выяснил, что куплены были эти машины очень давно, а гарантия закончилась года два как и мастер ездил их обслуживать часто, т.к. пахали распошивалки эти с 6 утра до ночи.... Так что не поленитесь взять у частного лица серийный номер этой ЗСК, позвоните в Эпсиму, получите подтверждение, что она на гарантии/обслуживании и узнайте все условия, а если нужно, то и договор подпишите, что они не прервут гарантию, если машина перейдет к другому владельцу. Ещё и о техэкспертизе перед покупкой можно договориться с Эпсимой. Поверьте, это важно, говорю из опыта совместного с одним из форумчан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбираю между ZSK и Tajima
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Ну, те кто покупал у Корзуна - не жалуются. Всякое бывало, и шкаф горел (и не раз), и так, по мелочам летели, все у них есть в наличии, это однозначно плюс. И если у него брать, то он, иногда, при личном разговоре входит в раш и говорит, что может дать гарантию на 5 лет на перебранную б\у-шную машину. Запчасти... все это хорошо, но главное, чтоб механик был при себе, а то сильно шикарно звать его к себе постоянно.

Но видели бы вы, как тяжело вышивать на ЗСК 90-х, с тем шкафом, с тем ГИСом... у меня просто кипит мозг, когда я стою рядом с теми машинами. Ну, возможно, компы идут уже более современные, но старые - это жесть. Машина не видит краев пялец, не знает положения пантографа, вышивать можно только из определенного места, а не с любого, тоесть всегда нужно помнить, где в дизайне первый прокол и от него уже ориентироваться, где будет дизайн в пяльцах. И еще много-много уникального и интересного...
Да, а дизайн на 60тыс стежков грузится минут 12... а на 100тыс не поместился в машину.
Ну это я говорю о конкретном случае, старая, до 95го года машина, со своими приколами... но что-то совсем не смешно.

Кстати подобной конструкции (одноголовые, типа Sprinter, TEMX) есть и в Happy...

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю между ZSK и Tajima
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 09:34
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
О, Боги! ))) Наконец-то я услышал вразумительно техническую сторону недостатков одной из машин, а не постановку "чайника" на какое-то непонятное "своё место", типа:
LizaP Я согласна с Ромой.
При этом хочу обратить внимание фраза Дерса на счет ПО скажем так... в общем ни о чем.
:)
Машина, я так понимаю, нужна для работы и важен оптимальный вариант.
Связь с шестью головами б/у ZSK и одной новой Tajima всего лишь в ценовой политике, не более. Сомневаюсь, что с 2005 года у Эпсимы есть до сих пор гарантия на машину, речь шла лишь об обслуживании у них.
В надежде, что за 6-7 лет что-то изменилось в лучшую сторону, кроме как симпатичного дисплея на японце и дизайна. Вот и задаю вопрос - б/у ZSK или поновее Tajima. 15 цветов, по одной голове, солидные фирмы и там, и там. Добивать старое или начинать с новым, вопрос цены, скажем так, пока не трогаем. Привести машину в порядок тоже денег стоит, а главное времени и здоровья, не говоря уже об импульсивной работе с переменным успехом..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю между ZSK и Tajima
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Дело в том что программное обеспечение у машин в большинстве случаев служит только для того чтобы отправить туда дизайн, ну и повращать его (в редких случаях). Говорить что у Tajima там что-то поновее чем у ZSK не совсем так. :)

Вот вы все пытаетесь услышать совет: Скажите мне что купить... решите за меня. Но кроме вас это никто не сделает. Вам решать сможете вы общаться с подержанной надежной вышивалкой, сможете ли вы проверить в каком она состоянии, как у нее с электроникой и пр...

Я все пытаюсь навести вас на мысль, что выбор надо делать самостоятельно. Хотя знаю, что в 90% случаев человек предпочитает чтобы ему прямо указали.

Так вот я со своей позиции имея рядом высококлассного механика и опыт работы на машине взяла бы ZSK подержанную за меньшую цену.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю между ZSK и Tajima
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 09:34
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Хотелось бы сначала заняться тем, что умеет эта машина, осваивать какие-то азы, а не изучать матчасть и ломать голову с восстановлением и доставанием деталей, ещё и за свои кровные, как говорится )) Больше склоняюсь к сервисному обслуживанию и более продвинутым технологиям. Мало того, что нет навыков с работой, так придётся осваивать ещё и работу наладчика. Как мне объяснил владелец ZSK это можно докупить, то можно докупить, это можно поставить, и в фоне озвучивал цены. Машина наверняка не стояла мебелью, и оправдана ли та экономия средств с последующей покупкой недостающего и всё равно неизбежного ремонта через относительно небольшой промежуток времени?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю между ZSK и Tajima
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 09:34
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кстати подобной конструкции (одноголовые, типа Sprinter, TEMX) есть и в Happy...[/quote]

Вы имеете ввиду Happy Extend 1501-40 (HCD) ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю между ZSK и Tajima
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Да.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю между ZSK и Tajima
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Создайте опрос на форуме, типа кто за что проголосует и... поступайте наоборот. :)
Я бы тоже ZSK 6 голов подешёвке купил. Пригодится в хозяйстве...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю между ZSK и Tajima
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Ты бы, Олег, на ее посмотрел и попробовал бы запустить... Я тоже так думал, пока не столкнулся впритык с многоголовой ЗСК.
Мои 2 Таджимы - это 60-70% от 8 головой ЗСК.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю между ZSK и Tajima
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
И вообще.
Первую промку нужно брать - новой!

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю между ZSK и Tajima
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Какую бы ты машинку не взял, всё равно, потом будешь жалеть, что не взял другую! Так, что бери обе.. :sm102:

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю между ZSK и Tajima
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
А я вот за больше, чем 2 года, ни разу не пожалел, что взял Таджиму (разве, что только из-за ее цены...)

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю между ZSK и Tajima
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:01
Сообщения: 207
Откуда: Пермь, Женя, с друзьями на "ты"
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Fura! писал(а):
И вообще.
Первую промку нужно брать - новой!

Из трех моих вышивалок (Джаноме, Бразер PR , Нео) - только первая бытовая была никем не юзаная. Поначалу после покупки Нео расстраивалась, что есть определенные глюки, думала первые хозяева напортачили с мозгами. Но вот после твоего поста про глюки в режиме "бордер", приняла как данность небольшие изъяны этой модели - в-общем, мой случай как раз описывал. Из глюков есть еще один, разрдражает конечно. Заключается вот в чем - дизайн частично отшит, скажем, до обрыва был стежок номер 5401 в какой-то определенной части дизайна, потом обрыв, и - глюк - машина говорит что стежок нумер ноль и соответственно игла типа находится в центре дизайна, т.е. начинает вышивку с самого начала. Помогает постоянный контроль за монитором -вижу что после обрыва произошел сбой и машина показывает стежок номер ноль - тут же, не нажимая никаких кнопок, произвожу перезапуск, после которого показывает реальный стежок, который был до обрыва, для примера № 5401. Такая бяка выскакивает один раз на двадцать-тридцать.

_________________
Таджима Нео, Бразер ПР600, Бразер ПР650, Рикома
Мой сайт :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю между ZSK и Tajima
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Хм.. такого не видел у себя. У меня бывали и страшнее глюки, но как раз в режиме бордер - нету. На выставке общался с механиками - сказали полностью с пульта очистить машину и переустановить операционку. Пока решил не трогать.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбираю между ZSK и Tajima
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 20:01
Сообщения: 207
Откуда: Пермь, Женя, с друзьями на "ты"
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Тоже не трогаю. Кроме этих двух бяк - прыганья влево в режиме бордер и потери ориентации в стежках после обрыва (в любых пяльцах), тьфу-тьфу-тьфу, вышивает на твердую пятерку. Натяжение нити, качество застила и прочее - более чем устраивают. С ЗСК сравнить возможности нет... Сравнить могу только с Бразером ПР - одинаковое качество при разном уровне шума, разнице в размерах пялец и возможности довеса приблуд, коими на Нео за полгода ни разу не пользовалась.

_________________
Таджима Нео, Бразер ПР600, Бразер ПР650, Рикома
Мой сайт :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB