Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Tajima Brother или Happy? Что выбрать?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 19:01
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуте!
Помогите пожалуйста определиться по выбору вышивального оборудования и программному обеспечению. Я остановился на Tajima Модель TEJT – C 1501(360х500)S (NEO) TFMX-C \ Happy HCS 1201-30\ Brother PR-600 II \и не знаю что выбрать.
если кто знает их сравнительные характеристики достоинства и недостатки пожалуйста подскажите.
по програмному обеспечению хотелось бы конвертор который преобразует чернобелые и цветные фото и редактировать уже готовые рисунки которых много везде и бесплатно.
Сколько стоит вообще вышевка и как расчитать стоимость заказа
Заранее благодарен и всем удачи в делах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:42
Сообщения: 428
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
khadi писал(а):
Здравствуте!
Помогите пожалуйста определиться по выбору вышивального оборудования и программному обеспечению. Я остановился на Tajima Модель TEJT – C 1501(360х500)S (NEO) TFMX-C \ Happy HCS 1201-30\ Brother PR-600 II \и не знаю что выбрать.
если кто знает их сравнительные характеристики достоинства и недостатки пожалуйста подскажите.
по програмному обеспечению хотелось бы конвертор который преобразует чернобелые и цветные фото и редактировать уже готовые рисунки которых много везде и бесплатно.
Сколько стоит вообще вышевка и как расчитать стоимость заказа
Заранее благодарен и всем удачи в делах

Из перечисленных Вами машин, по-моему лучшая Таджима, она же и самая дорогая из них. Характеристики машин можно найти на сайтах дилеров:
http://www.knit.ru/index.php?ext=catalog&lang=&pid=359&sub=good&cid=359&gid=392
http://www.tajima-service.ru/index.php?id=21
http://www.welltex.ru/ru/katalog/products/oborudovanie/vyshivalnoe-oborudovanie/happy/vyshivalnaja-mashina-happy-hcs-1201
Что касается программного обеспечения, то конвертора, переводящего точечный или векторный рисунок напрямую в вышивку не существует. Для это предназначены программы, в которых Вы при помощи набора инструментов преобразуете рисунок в файл вышивки (есть конечно у программ функции автоматического преобразования, но по опыту, для создания качественного вышивального дизайна, необходим ручной труд). Вышивальный конвертор предназначен для преобразования одного вышивального формата в другой (у разных машин-разные форматы вышивки). Бесплатные дизайны машинной вышивки, как правило, тоже не отличаются совершенством, т.к. созданы, в основном любителями, хотя бывают и исключения. Стоимость вышивки исчисляется исходя из сложности дизайна: количество стежков, цветов, времени затрачиваемого на вышивку, количества экземпляров одного вида вышивки, применяемых расходных материалов (как то: нитки, ткани, стабилизпторы), стоимости амортизации оборудования, аренды, зарплаты операторов вышивки и т.д. То есть все считается индивидуально для производителя и самой вышивки. Немало зависит здесь и от заказчика: один готов платить дороже за скорость и качество, но есть и менее придирчивые клиенты.

_________________
Только без фанатизма!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Happy 1201-30 http://happytex.ru очень мощная и компактная и очень качественной сборки. При этом очень привлекательная цена.

Есть еще одноголовочная машина Happy HCD: http://www.happytex.ru/hcd.htm

Конвертер автоматического преобразования фото в вышивку есть в отечественной промышленной лицензионной программе Урфинус. http://www.welltex.ru/ru/katalog/produc ... a-vyshivki


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Перед покупкой я бы ознакомилась с тем что может ПО Урфинус и Таджима... Затем сравнила бы. Поинтересуйтесь в Таджима Сервис о возможностях программы... Или почитайте форум, возможно станет понятнее что и как...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 19:01
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем спасибо за отзывы. Я так понимаю что happy HCD и TAJIMA TEJT – C 1501(360х500)S (NEO) машины одного класса а Бразер намного легче и для начала дела ( массовки ) не годится. В Таджима Сервисе сказали что их мшина стоит 11000$ и программа к ней для проф. 3000 (чут больше) $ на happy HCD пока цен не нашел но предпологаю что гдето так же. ПО Урфинус дешевле в 2 раза чем Таджима а Фотостежок и вообще 200$ а мне и надо чтобы фото переделывать. подскажите где можно качнуть демки и посмотреть самому? и кто из опыта работы на данных машинах на моем месте взял сейчас т к я в этом новом деле дилитант и только пытаюсь научится обе машинки японцы одного класса программу то можно и нашу . Где подлог или правдавсем спасибо УДАЧИ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Была уверенна что программка стоит 8тысяч. 3000 тысячи это обрезок какой-то должен быть. Будьте внимательнее а то купите что-нить не то...

На счет фотостежка я бы обратила свое внимание в первую очередь на программу Embird (у нас на форуме имеется целый раздел посвященный этой программе) она будет стоить вам порядка 600 долларов вместе с редактором для создания обычных вышивок... Демку можно скачать с сайта http://embird.com

Программа достаточно молода но весьма перспективна и цена на нее смешная...

Не буду судить что лучше что хуже посоветую просто обратить внимание на то, какие дополнительные устройства можно навешать на купленную Хеппи или Таджима (вышивка шнуром, вышивка пайетками и так далее)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 19:01
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вот и я о том же на TAJIMA можно навесить все(вышивка шнуром, вышивка пайетками и так далее) и а программку можноже потом (,любую даже Embird,?) скажите а что она по кускам покупается или Embird 2006 включает все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 19:01
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да непросто выбрать из двух японцев одного класса и похожих цен. и боишся ошибиться а может подумать на счет BES 1204B''Brother BES 1204B' . или еще проще чего взять полупрофи типа Happy HCS 1201-30\ Brother PR-600 II дешево исердито по сравнению с выше обговоренными и делают тоже и также и не чем не хуже а проработают дольше. или я опять не прав наверное они все таки не смогут 24 часа в сутки работать. ладно утро вечера мудреннее Всем спасибо и всего наилучшего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Еще есть очень хорошие рабочие и недорогие вышивальные машины известной марки Typical. Двухголовочная машина стоит около 18000 USD. Четырехголовочная около 22000 USD. В России на них успешно работают с 2001 года в Москве и других городах.

Ссылки на демку Урфинус сейчас кину в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 19:01
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ссылочки. Посмотрю что это и как. Typical это уж слишком с такими ценоми страшно начинать потому как это для меня новое занятие. может надо начинать с чего попроще типа Happy HCS 1201-30\ Brother PR-600 II так хочится чтоб был запас потенциала а то попрет а машина не позволяет, обидно будет. Еще раз спасибо что подсказываете


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:20
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Happy HCS если дойдет до "все-таки", то сможет работать и 24 часа в сутки и больше. Минимальный гарантированный ресурс основного двигателя 15000 часов. Станина и плечо - чугунные. Мощные ремни кривошипы и т.п.. Бобышки игловодителей металлические (не пластиковые) опять же. Самурай :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2007, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:53
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
еще бы на данную технику давали рассрочку - было бы здорово, пошла бы да и приобрела хоть завтра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 22:13
Сообщения: 17
Откуда: республика Башкортостан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В сем привет, преобрёл Happy HCD и прогу урфинус, сравнить не счем, но подружился с прогой и машинкой быстро, строчит часов по 20 в день и не капризничает. программа схожа с Corel понятна и легка в обращении. Расчет сибистоимости вышивки произвел по книге которая приложена к программе, накрутку делаю исходя из заказа, подход индивидуальный. Работы оказалось в 3 раза больше, чем предполагал, даже рекламмы не нужно!!! Клиенты заказывавшие термонаклейки бегут ко мне. Благо урфинус предусиатривает возможность подключения нескольких машинок в сеть, думаю о покупке второй такой-же машинки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Вова... вы прошли "Курс успешных продаж" от компании Амвей и тренируетесь в написании рекламных текстов? :)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 22:13
Сообщения: 17
Откуда: республика Башкортостан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Забавушка! Я действительно моного проработал в прямых продажах! знаю и "Курс успешных продаж" от Amyaw (Кажется так пишется). А сто похоже на рекламу? Выставлю счёт happi и джуссовт!!! :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB