Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2 классика или НП 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:24
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем добрый день.
У нас швейное предприятие. Мы заказываем сейчас вышивку на спецодежду, на сорочечную ткань - блузы, на медицинские халаты, на толстовки и тонкий трикотаж - классические футболки. Сейчас всерьез решили купить себе вышивалку. Наш бюджет макс 400 000 на всё Подумали что для нас оптимально 2-головка. Прочла практически весь форум и так и не смогла понять что нам лучше выбрать. Т.К. мы новички в этом вопросе, а каждый покупатель хвалит свой товар, решила обратиться за помощью сюда. В начале думали про shangong, они нам по цене оптимально подходят, но меня смутило что на форуме практически не нашла отзывов по ней и то, что надо будет мастера из Мск звать, а это ещё деньги. Ещё думала может нам взять 2 классика или НП-4 или 1 такую и одну такую, по цене укладываемся. Но опять таки отзывы у вас не нашла. Нашла отзывы и темы про бразер и вот вопрос - это про этот бразер все говорят - http://www.techport.ru/katalog/products ... dwords_api - Он выглядит бытовым, мы сможем его эксплуатировать 45 часов в неделю и через сколько он тогда умрет или вообще не выдержит такой работы и года? Смотрела на happy, подкупает что в СПб есть представительство, но так и не поняла по форуму - стоит он своих денег за 1 голову или нет.
И главное я как дилетант смотрю на стоимость машины, уже поняла, что надо 2-ой комплект пялец, но вот точно не понимаю какое поле вышивки мне надо, к примеру для вышивки лого на спине мужской куртки 56 размера, и ещё не понимаю что ещё надо будет покупать, программу или её можно где-то скачать, или пока нам будет не наш сотрудник делать программы для вышивки она нам и не нужна. И может я ещё что-то упустила? Пожалуйста подскажите.
Вообщем, вообще не понимаю что нам купить и очень благодарна за помощь и советы.
Спасибо каждому за ответ.
И ещё вопрос - если смотреть машины бу как не ошибиться и понять стоит их брать или нет?
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2 классика или НП 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:58
Сообщения: 648
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Здравствуйте! Про Классик где-то писали. На мой взгляд(дигитайзера)-кошмар. Одно то, что их формат не поддерживается нормальными профессиональными(а бытотовыми-тем более) программами. Приходится несколько раз конвертировать(а конвертеров к ним несколько версий и не все хорошо работают). Про качество машин слышала не самые лестные отзывы. Если у вас предприятие-лучше смотрите на наличие дополнительных приспособ для пайеток, шнура итд. тк это всегда пригодится. Машины хоть и подороже, но лучше качеством и пяльца немаленькие. Можно ведь взять сначала 1 машину, а чуть погодя-прикупить еще. Размер пялец-чем больше-тем лучше. Важна и возможность докупить бордюрную раму, если планируете вышивать большие дизайны на крое.
Наталья

_________________
Приглашаю на свой сайт Разработка дизайнов для компьютерной вышивки
-------------------------
PFAFF hobby 422, Brother NV 4000, Janome 1000 Cover Pro, Janome ML 644D, Brother KH860/KR850(пока как украшение интерьера), Broter PR 1000e, пара ручек (правда, не совсем золотых)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 классика или НП 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:58
Сообщения: 4962
Откуда: Кишинев
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 2318 раз.
izspb писал(а):
Ещё думала может нам взять 2 классика или НП-4 или 1 такую и одну такую, по цене укладываемся. Но опять таки отзывы у вас не нашла.

это типа.. о усопших говорят только хорошо...или молчат...советский автопром...

izspb писал(а):
Нашла отзывы и темы про бразер и вот вопрос - это про этот бразер все говорят - http://www.techport.ru/katalog/products ... dwords_api - Он выглядит бытовым, мы сможем его эксплуатировать 45 часов в неделю и через сколько он тогда умрет или вообще не выдержит такой работы и года?


если вы поставите оператора по пояс деревянного , не будете проводит ТО регулярное то и за пару месяцев убить можно, я на 4х таких (ПР600) семь лет работаю


izspb писал(а):
И главное я как дилетант смотрю на стоимость машины, уже поняла, что надо 2-ой комплект пялец,

абсолютно верно

izspb писал(а):
но вот точно не понимаю какое поле вышивки мне надо, к примеру для вышивки лого на спине мужской куртки 56 размера,

до 300мм по длине - сверх крыши..

izspb писал(а):
и ещё не понимаю что ещё надо будет покупать, программу или её можно где-то скачать, или пока нам будет не наш сотрудник делать программы для вышивки она нам и не нужна. И может я ещё что-то упустила? Пожалуйста подскажите.


упустили , на форуме эта тема поднимается регулярно каждые 2 дня с начала образования его...


izspb писал(а):
И ещё вопрос - если смотреть машины бу как не ошибиться и понять стоит их брать или нет?
Спасибо

б/у при хорошем уходе и настройке работают не хуже новых.

_________________
Дизайн-студия разрабатывает дизайны для машинной вышивки, логотипы, векторную отрисовку для связи пишите на почту papatedy@mail.ru
разработка лекал и технологии изготовления мягких игрушек и карнавальных костюмов на заказ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 классика или НП 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:24
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Наталья, спасибо за ответ.
А вы можете конкретную машину посоветовать? И кто такой - дигитайзер?
Что такое бордюрная рама? а бразер на который я ссылку дала выдержит наш режим работы, мы на нём сможем всё вышивать? А shangong - совсем плохо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 классика или НП 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:58
Сообщения: 648
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
таджима Нео, SVF, Velles, те же Brother и Happy.
По поводу пиарки (и остального) согласна с papatedy. Убить можно все при желании

_________________
Приглашаю на свой сайт Разработка дизайнов для компьютерной вышивки
-------------------------
PFAFF hobby 422, Brother NV 4000, Janome 1000 Cover Pro, Janome ML 644D, Brother KH860/KR850(пока как украшение интерьера), Broter PR 1000e, пара ручек (правда, не совсем золотых)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 классика или НП 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:24
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо за ответ.

papatedy писал(а):
izspb писал(а):
Ещё думала может нам взять 2 классика или НП-4 или 1 такую и одну такую, по цене укладываемся. Но опять таки отзывы у вас не нашла.

это типа.. о усопших говорят только хорошо...или молчат...советский автопром...

Это значит - из 2-х зол не выбирают - как говорят американцы - да?

papatedy писал(а):
izspb писал(а):
Нашла отзывы и темы про бразер и вот вопрос - это про этот бразер все говорят - http://www.techport.ru/katalog/products ... dwords_api - Он выглядит бытовым, мы сможем его эксплуатировать 45 часов в неделю и через сколько он тогда умрет или вообще не выдержит такой работы и года?

если вы поставите оператора по пояс деревянного , не будете проводит ТО регулярное то и за пару месяцев убить можно, я на 4х таких (ПР600) семь лет работаю

А как часто надо ТО проходить? А вы вышиваете всё что я перечислила на них? А если будет нормальны - то сколько проработает - как будем ухаживать, да?


papatedy писал(а):
izspb писал(а):
но вот точно не понимаю какое поле вышивки мне надо, к примеру для вышивки лого на спине мужской куртки 56 размера,

до 300мм по длине - сверх крыши..

Это цифра касается пяльц или поле вышивки?

papatedy писал(а):
izspb писал(а):
и ещё не понимаю что ещё надо будет покупать, программу или её можно где-то скачать, или пока нам будет не наш сотрудник делать программы для вышивки она нам и не нужна. И может я ещё что-то упустила? Пожалуйста подскажите.

упустили , на форуме эта тема поднимается регулярно каждые 2 дня с начала образования его...

ткните носом пожалуйста, спасибо


papatedy писал(а):
izspb писал(а):
И ещё вопрос - если смотреть машины бу как не ошибиться и понять стоит их брать или нет?
Спасибо

б/у при хорошем уходе и настройке работают не хуже новых.

а как определить их состояния без опыта и на расстояние? Вот на форуме продается и бразер сейчас и таждима и как мне определить стоит их рассматривать или нет?

Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 классика или НП 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:24
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
кузя писал(а):
таджима Нео, SVF, Velles, те же Brother и Happy.
По поводу пиарки (и остального) согласна с papatedy. Убить можно все при желании


Спасибо.
И ещё вопрос - про Velles - на форуме нашла тему с проблемами и или не правильно поняла или правильно, но мнение сложилось такое - лучше не связываться. Поэтому даже по цене не узнавала. Правильное мнение сложилось или нет?

Таджиму не потянуть или может потянуть, но тогда надо понять как рассчитать срок окупаемости?

SVF - не знаю по цене проходим или нет.

Остается бразер и happy. Бразер дешевле, но похож на бытовую или полупрофессиональню, и тут получается вилка - по цене можем взять, но страх что от ткани рабочей быстро убьем, хотя девочки у нас все аккуратные. Срок службы машины - зависит только от вышивальщицы или так - на сколько % можно отнести срок службы от рук человека и от плотности материала. А тонкую вискозу она вышьет?
Happy - вроде по цене впритык, но выглядит профессиональней или надежней, не знаю как выразится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 классика или НП 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Бразер не похож на бытовую, но и промышленной его не назовешь.
Happy выглядит не профессиональней и надежней, а как промышленная машина. Если вы посмотрите на Amaya, то у вас сложит впечатление, что это Лего с компьютером, а сие не так. Эта машина промышленная и у нее свои особенности.

Поэтому узнавайте максимальное время работы той или другой машины, присматривайтесь к их возможностям и делайте вывод не по облику, а по начинке...

На PR и на Happy одинаково удачно работают шевронщики.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 классика или НП 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 21:24
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
получается - по цене и по всему нам оптимальный вариант бразер?
А на трикотаже он вышьет? А он громкий? В чем принципиальная разница 620 и 650?
И наверное глупый вопрос, но правда только догадываюсь - зачем мне столько иголок, если максимум я вышивала 6 цветов и то пару раз в жизни, а обычно не больше 2-х цветов, ну иногда 3 цвета.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2 классика или НП 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 07:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2006, 21:58
Сообщения: 648
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Я сейчас делаю логотип на майку, где только одно сердечко содержит 5 цветов+надписи. Часто металлику назначают отдельную иглу. А вообще про полезность множества игл спросите у девочек, вышивающих картины(нередко бывает по 25-30смен нити). Чем реже меняешь нитки-тем веселее вышивать

_________________
Приглашаю на свой сайт Разработка дизайнов для компьютерной вышивки
-------------------------
PFAFF hobby 422, Brother NV 4000, Janome 1000 Cover Pro, Janome ML 644D, Brother KH860/KR850(пока как украшение интерьера), Broter PR 1000e, пара ручек (правда, не совсем золотых)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2 классика или НП 4
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
получается - по цене и по всему нам оптимальный вариант бразер?
А на трикотаже он вышьет? А он громкий? В чем принципиальная разница 620 и 650?
И наверное глупый вопрос, но правда только догадываюсь - зачем мне столько иголок, если максимум я вышивала 6 цветов и то пару раз в жизни, а обычно не больше 2-х цветов, ну иногда 3 цвета.

Если вы уверены, что вам не понадобятся 6 игл, то рассмотрите как вариант Elna 9900 она еще менее промышленная чем Brother

Просто разговор сперва шел о том насколько Happy промышленней чем Brother, а потом вы пишите, что вам и шесть игл ни к чему. Большинство промок имеют от 9 до 15 игл на голове и никак иначе.

Brother PR имеет 6 -10 игл
Elna 9900 - 4 иглы

А если четко поставить задачу, например ограничить выбор ценовым диапазоном?
вот сколько вы реально готовы потратить на вышивальную машину?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB