Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 18:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Amaya
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
6500 и 2000 большая разница

жаль что не распилишь :D :D

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Amaya
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
На мой взгляд Amaya - неоправданно высокая стоимость машины, запчастей, расходных материалов( в частности прижимных роликов), управляющего софта. Капризность и сложность наладки, отсутствие адекватной поддержки со стороны дилеров ( в Москве 100 %), невозможность
покупать запчасти напрямую - только через дилеров, долгие сроки поставки запчастей. Подумать надо раз и еще много-много раз :) , прежде чем покупать Amaya, тем более бу.

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Amaya
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 06:57
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго всем дня!
Помогите решить задачу.
Купили Amaya в Турции все нормально, просили что бы пяльца были максимальные получили, но программа при выборе дает только 36х30. А у нас в комплекте максимальный пялец 50х40. Как изменить на большее не знаем, в меню есть но не активная строчка. Видимо надо в душу машинке зайти и активировать. Помогите пожалуйста советом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Amaya
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:12
Сообщения: 142
Откуда: Italia Aviano - Россия Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Добрый день, дорогие форумчане! Ну вот видимо пришло время и мне написать свои 5 копеек про Амайю.. хотя тема уже утихла.. но тем не менее.. возможно мой горький опыт кого-то предостережет от будущих ошибок.. Заранее прошу прощение если напишу много бУкАв.. но накипело..
Зовут меня Римма, живу я в Италии, и машину купили тоже здесь в конце 2010года, по счастливой случайности дилеры территориально находятся очень близко (меньше часа езды на машине) поэтому это сыграло немаловажную роль! Машину купили б/у, когда я была на 8ом мес беременности... поэтому время на освоение машины до рождения дочки было очень мало, ну а как малышка родилась, то 2 года гарантии пролетели просто как один день.. Нас уверяли, что машина никогда не работала на производстве и была просто экспонатом на выставках.. Но при этом технические документы на нее, где указана дата выпуска не то что не отдали, даже не показали. Нас всегда уверяли что они всегда рядом и помогут в любой момент, механик правда усердно мне повторял чтобы я усиленно работала на машине.. с новорожденным ребенком это было не так то просто делать.. но я вышивала по мере возможного. Хотя не совсем понимала почему он так переживает о том, что я мало вышиваю.. Об этом я начинаю догадываться сейчас, но обо всем по-порядку. По поводу качества вышивки не могу сказать ничего плохого!! Со своей работой машина справляется отлично!! Особенно я люблю вышивать крестом (в т.ч. крупным шерстью), и от идеальности крестика сводит мозг от радости ))) Как только дочка пошла в садик, я стала больше уделять время машине, но жизнь не стоит на месте и так оказалось что я снова в интересном положении... и снова машина была практически заброшена.. С момента покупки прошло меньше 5 лет, из них 2 декрета.. машина неделями, а то и месяцами стояла выключенная...но я по этому поводу особо не переживала, думала целее будет.. как же я сильно ошибалась!! В этом году начались неприятности... в начале этим летом мы поменяли 2 сенсора... механик сказал ИЗНОС (!!!) Я была очень удивлена, с чего бы ради?! Но за ремонт 300 евро выложили.. Не прошло и трех месяцев... горит мотор Х (!!!).. а это уже не шутки... приехал механик.. 90 евро вызов на дом, 46 евро почасовая оплата, менял 2 часа, + стоимость мотора... ремонт обошелся в 700 евро... Назвать причину сгорания от так и затруднился. После того как уехал механик я тестирую машину и через 2 часа (!!!) снова запах гари и снова машина блокируется.. снова что-то сгорело... Снова звоню механику, (что меня поразило он не особо удивился новости) предположил что сгорел мотор Y, а может материнка.. а может то и другое вместе.. потому как когда горит мотор, то вместе с ним часто сгорает и материнка. Правда справедливости ради надо сказать, он мне пообещал, что если все же сгорел только что поставленный мотор, то его заменит бесплатно. Но если все же первый вариант - то только детали (мотор + материнка)= 2500евро... + работа механика... А теперь немного цифр.. купили б/у за 8000евро + 1000евро за обновление ОС самой машины с 7ки на 9ку (тут тоже был подвох при продаже, но это отдельная тема) + 1000евро ремонт (за последние 3 мес) = 10 000евро уже вложено.. (не считая затрат на макси пяльца, иглы, нитки и стабилизаторы...) + ожидаемая цена нового ремонта 2500евро (а может и больше).. При том что модель у меня самая старая с красными крыльями... Такие уже и не выпускают. О том стоит ли дальше мне держать эту машину, по-моему нет даже сомнений.. За эти деньги уже можно купить новую и на гарантии!! Но вот кто вернет потраченные деньги?! Конечно дистрибьюторы заберут обратно, был такой уговор при продаже - ежели мы один день решим продать машину, то они ее заберут, конечно не по той цене что продавали... но учитывая что модель старая и сейчас машина не в рабочем состоянии, то мне очень страшно думать сколько денег мне за нее вернут, а еще очень-очень жалко что я на ней практически не работала.. не успела вдоволь навышиваться (если так можно сказать)
А еще меня очень волнует вопрос - почему начала сыпаться машина??? Стояла она все время дома, только в этом году в июле месяце мы переставили ее на веранду, но там практически жилая комната, даже отопление есть! Летом оно конечно не нужно, там наоборот солнечная сторона, и днем жарко, даже зимой. Вышивала я изредка и то только для дома, с мечтой что один день когда вторая дочка пойдет в садик, я начну искать заказы.. Мое предположение такое, что машина очень старая, и свое уже изработала, наверное поэтому механик мне постоянно говорил чтобы я много вышивала, чтобы машина в течении гарантийного срока израсходовала оставшиеся мощности, чтобы заменить все по гарантии? Не мог он мне видимо прямо сказать, что детали старые.. а только намекал, как мог.. но опять же оговорюсь, это только мое предположение. В следующий вт повезем машину к ним в сервис и выяснится что сгорело второй раз. Но я так думаю если она начала сыпаться, то лучше ее там и оставить. Какой смысл продолжать вкладывать в нее деньги? Если с кап ремонтом она будет даже не золотая, а бриллиантовая!
Прежде чем писать здесь, перечитала всю тему и оооочень понравился ответ СП!
СП_ писал(а):
У меня вопрос к владельцам Амаи
Нынешним и будующим.
Это чудо техники для чего?
Если для работы, то я бы побоялся с неё даже пылинки сдувать. И при такой стоимости машинки какие должны быть расценки, что бы она себя окупила?
Если для души и позволяют возможности, то я спокоен за ваши души и втихаря завидую таким возможностям :D

_________________
Amaya, Бразер Инновис-4000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Amaya
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:12
Сообщения: 142
Откуда: Italia Aviano - Россия Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
А теперь позвольте все же поделиться более точной информацией, по поводу ошибок, которые выдавала машина при работе:
Все конечно на ит-ском, но я переведу.
1) ошибка движения мотора Х (кстати который потом и сгорел), так же иногда выдает ошибку с мотором Y
2) ошибка мотора Х, слишком долгое ожидание движения мотора Х
3) Машина изолирована от системы (ОС не видит машину)
4) после того как ОС не видела машину, неожиданно пропал дизайн из программы и стал снова загружаться сам.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Если внимательно присмотреться к фото №1 то видно что дизайн на мм выходит за пределы границ пяльц. Я отключила лимиты границ пяльц, и думала что это не может повредить машину. Но при трассировке машина стала выдавать ошибки в месте соприкосновения дизайна с границей. Но разве из-за этого может сгореть мотор? Или это уже последствия проблем в машине? Вообще механик мне сказал что можно вышивать за пределами границ лимита, но нужно быть очень внимательной чтобы игла не ударила по самим пяльцам, здесь же доли мм выходит дизайн за границы, и с каждой стороны по 5 см свободного места, лимиты я отключила в ОС, почему такие ошибки начал выдавать?

И еще пара вопросов:

Где в Амайе можно найти точную дату выпуска? Смотрела весь корпус - не нашла. Технические документы все у дилеров и они их мне не отдают, я дату выпуска слышала только на словах, но где гарантия что это верная дата? как можно поверить?
По дате серии из договора на оф сайте Melco (http://www.melco-service.com/docs/AMAYA ... yaTech.htm) пыталась выяснить дату изготовления.
серийный номер в договоре s\n 322370 если перейти на вкладку Summary of Revisions и там Revision E: 8/6/2002 Added section for 32232 Series EMI Cover which replaces the 32188 Series EMI Cover.
то видно что это версия обновлялась в 2002 году. Возможно я ошибаюсь, поправьте пожалуйста если это не так. Но исходя из того, что машине может быть 13 лет, возможно ли что она уже израсходовала свои мощности и сейчас требует кап ремонта?

В этом случае как можно проверить когда последний раз менялись моторы и материнская плата? эта информация где-то фиксируется письменно в технической документации?

Очень надеюсь на вашу помощь, потому что здесь нет независимого механика, к которому я могу обратится. Мне очень хочется понять, что происходит с машиной. Но самой мне конечно не разобраться.. Заранее спасибо всем, кто найдет время откликнуться!!!

_________________
Amaya, Бразер Инновис-4000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Amaya
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 22:40 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Римма
Поздно увидела ваши сообщения. Наверно уже что-то решили по машине.
У меня была проблема с двигателем Z. Перетерлась ось под подшипником. Китайский:( Сами попытались починить. С месяц машина проработала. НО ВЫКРУТИЛСЯ болтик на lever cam и все там заклинил. Вал заклинило и мотор Z сгорел. (Если поменяли бы на новый - то сгорел бы новый) На материнке сгорел транзистор и лампочки освещения. Новый мотор пришел амеровский. Транзистор и лампочки поменяли. Но машина не заработала. Сказали, что из-за старой материнскую платы.
Пришлось покупать новую плату и делать апгрейт на ОС. Но с новой платой тоже не заработала.
Стали проверять все контакты двигателя (так как выдавалась ошибка на двигатель) Нашли кое-как порванный проводок на новом двигателе. ( наверно специально чтобы плату навязать :) ).Также поменяли по ходу щаговый двигатель смены цвета.
Машина 2004 г. Сломалась где-то в 2010.
Все это нам обошлось около 1500 $. Работы делали своими ручками.
На двигателях может стоять дата выпуска. Она очень близка к дате производства машины. Так как конструкция все время модернизируется и вносятся изменения.
SN 321675
Судя по серийнику ваша машина поновее моей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Amaya
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 янв 2016, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 09:12
Сообщения: 142
Откуда: Italia Aviano - Россия Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Добрый день, Юлия! Спасибо огромное за ответ! Мы тоже эти дни были в отъезде и только сейчас увидела ответ. Как же похожи наши ситуации! У моей тоже сгорел мотор и тоже поставили новый, и он через 2 ч тоже сгорел, но об этом я узнала не сразу. Потому как машину забрали на диагностику и по телефону мне сказали что сгорела материнка, но это было не так. Когда я приехала на фирму и увидела машину, поняла что сгорел мотор Z и именно тот, который мне поменяли. А на него вообще то была гарантия, но новый гарантийный мне ставить не стали, и стали ссылаться на то что проблема в материнке и ее обязательно надо менять, иначе снова мотор сгорит. Но цена ремонта просто зашкаливала.. 2200 евро материнка + 700 евро мотор..Конечно ремонтировать не стала. Машину оставила им на продажу.. Морально конечно готова что назад ничего не получу.. фирма себя уже зарекомендовала как несерьезная.. хоть и диллеры.. Тогда же кстати и увидела дату выпуска моей Амайи 4 фев 2004 года, тоже как и Ваша. Думаю они все там одинакового замеса, и проблемы у них одинаковые.. Сейчас они хотят меня втянуть в новую кабалу - предлагают взять в обмен Amaya XT конечно б\у и конечно с доплатой 4000евро.. но тоже не согласна.. они и так уже от нас столько денег получили. Сейчас только новую буду брать! Заинтересовала в последнее время Ricoma.. конечно китаец, но вроде не плохой.. Цена за новую как за Амайю б/у!! ну и рама тоже замеЧтательная - мне как раз на скатерти и покрывала! ))

_________________
Amaya, Бразер Инновис-4000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Amaya
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:56
Сообщения: 1
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все доброго вечера! У меня такая проблема, может кто поможет в ней. заказчик прислал ряд программ на вышивку в формате ofm в которой работает машинка AMAYA. Но вот в чём беда, у меня ни одна из машинок (имею Бразер и Веллес) не читают этот формат. Может кто поможет с конвектором или перевести эти программы в формат dst ? за ранее благодарен за ответы и помощь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Amaya
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 15:26
Сообщения: 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 1800 раз.
Присылайте, переконвертирую.
На заметку - формат .OFM не читают никакие машины, включая Amaya(Melco).
При загрузке в них этого формата, они автоматически конвертируют его в .EXP
Именно он "родной" для этих машин.
Формат же OFM - это формат редактора Melco - DESIGN SHOP.
Напрмер, как EMB в Wilcom.
Кстати, по-моему Птица понимает OFM.

_________________
Бесплатный сыр в мышеловке начинается с второй мыши :)
********************************
Изображение
Программы дизайнов на заказ. Вышивка.
Для связи: iuoriv@mail. ru или в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB