Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЫШИВАЛЬНЫЕ МАШИНЫ ZSK
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Одна фирма переделала себе старую MSCD-II серию, это та которую предлагали Фуре но она самая "молодая" начала 90 годов потом все щли на компьютерах и нет смысла переделывать, проблем нет (больших), текущий ремонт не отменишь никак, разве только выключить машину, :lol: но он ведь присутствует и на оборудовании других производителей... Она уже несколько морально устаревшая, но работает.
Фура 18 тис у.е. может и не очень круто но скажи а какие цены на ту же Таджиму с таким же строком службы? А то что дорого я сказал про новое оборудование.
Запчасти есть точно любые и всегда, я заказывал на свою фабрику детали моторов, они подходят к некоторому нашему оборудованию в день проплаты выслали. Но цена такая что мама не горюй, правда у нас не было выбора, искать в Германии дороже б получилось.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЫШИВАЛЬНЫЕ МАШИНЫ ZSK
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дык у нас парадокс! Ни Таджиму, ни Бразер, вообще я не видел б\у ничего, кроме ЗСК... Их с Польши прут, видать.
Ну, это я о многоголовых. А одноголовых то полно разных фирм.
И в ЗСК есть еще один минус - товарняк - это ничто, в сравнении с многоголовым ЗСК... Знакомый механик говорил, что громче только какие-то болгарские старые машинки, 4 головы могли бы заглушить стадион...

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫШИВАЛЬНЫЕ МАШИНЫ ZSK
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 23:54 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Fura! писал(а):
... Хотя старые машины шьют очень плохо, часто рвут нить, тяжело поддаются регулировке, а о мателлике стоит вообще забыть.


У меня ЗСК 87 г.р. шьет металликом нормально. У СП еще солиднее возраст - и тоже металликом шьет.

viewtopic.php?f=66&t=1658&hilit=%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F&start=105

Здесь я показывала хоругвь на ЗСК вышитую (та часть что на бархате). Это чтобы не быть голословной. А про простые нити вообще молчу.

Хотя машина голосистая. Что есть то есть. Но помещение изолировали минватой - снаружи тишина , птичек слышно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫШИВАЛЬНЫЕ МАШИНЫ ZSK
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Fura! писал(а):
Дык у нас парадокс! Ни Таджиму, ни Бразер, вообще я не видел б\у ничего, кроме ЗСК... Их с Польши прут, видать.
Ну, это я о многоголовых. А одноголовых то полно разных фирм.
И в ЗСК есть еще один минус - товарняк - это ничто, в сравнении с многоголовым ЗСК... Знакомый механик говорил, что громче только какие-то болгарские старые машинки, 4 головы могли бы заглушить стадион...

Почему из Польши со вступом в евросоюз в Румынии накрылись много швейных фабрик, у нас в городе куча старых машин из Румынии, а вышивалку там встречал всего за 15000 и это 10 голов и с нитками... В Италии тоже можно дешевую вышивалку найти.
Врет. Слышал работу 2 десятиголовых одновременно, далеко не товарняк. Но тут есть один момент, изношенность механизмов никто не отменял, скажите на сколько тихо работает 1022 класс которому 20 лет и больше? Проблема в том что я не встречал Бразеров, Типикалов, Хеппи, да и Таджим 80 годов, посему сложно сравнить с тем чего не слышал. А многоголовая машина не может работать тихо, там намного большая пустота в нутри головки которая резонирует усиливая звук. Сравните тишину работы Иновис и ПР и вам сразу станет ясно, а тут пустот много и нет отделки пластмассой.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫШИВАЛЬНЫЕ МАШИНЫ ZSK
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Юлия писал(а):
У меня ЗСК 87 г.р. шьет металликом нормально. У СП еще солиднее возраст - и тоже металликом шьет.

viewtopic.php?f=66&t=1658&hilit=%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F&start=105

Здесь я показывала хоругвь на ЗСК вышитую (та часть что на бархате). Это чтобы не быть голословной. А про простые нити вообще молчу.

Хотя машина голосистая. Что есть то есть. Но помещение изолировали минватой - снаружи тишина , птичек слышно.

То, что я написал - не показатель. Я думаю, что любую машинку можно настроить, если есть желание. Просто в нашем городе именно так. У них моргалки плохо работают - фиг с ними, натянули нить как струну на гитару и вперед...

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫШИВАЛЬНЫЕ МАШИНЫ ZSK
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Fura! писал(а):
...и Веллтекс говорили, что могут отремонтировать даже Типикалы (почему "даже", потому что пока дикость у наших широтах), если нужно будет...
Правда что можем ремонтировать (а куда ж денешься, мы их завозим) и правда, что Типикалов вышивальных в Украине мало. На Таджиму мы тоже, было дело, привозили запчасти и делали ремонт и профилактику. С ЗСК ни разу не сталкивались, отсюда и мой интерес, как эти машины в эксплуатации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫШИВАЛЬНЫЕ МАШИНЫ ZSK
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
electron писал(а):
...Почему из Польши со вступом в евросоюз в Румынии накрылись много швейных фабрик, у нас в городу куча старых машин из Румынии, а вышивалку там встречал всего за 15000 и это 10 голов и с нитками... В Италии тоже можно дешевую вышивалку найти...

Совершенно верно, нам не единожды приходили предложения из Италии, Португалии, Румынии и Болгарии о закупке оптом б/у швейного оборудования, ЗСК тоже попадались в перечне железа. А что касается шума, то у той же Хэппи есть многоголовочная модель с и без системы шумоподавления. Сравнивал "на ухо" эти шестиголовки, разница есть, но не скажу, что значительная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫШИВАЛЬНЫЕ МАШИНЫ ZSK
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Seagull писал(а):
А что касается шума, то у той же Хэппи есть многоголовочная модель с и без системы шумоподавления. Сравнивал "на ухо" эти шестиголовки, разница есть, но не скажу, что значительная.

Согласитесь у любого пром оборудования главная задача не тихо работать, а производить продукцию в максимально возможных количествах при кратчайших строках. Тихо работают только бытовые машины, тут главное не производительность, а не разбудить ребенка пока мужу брюки зашиваешь.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫШИВАЛЬНЫЕ МАШИНЫ ZSK
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Fura! писал(а):
То, что я написал - не показатель. Я думаю, что любую машинку можно настроить, если есть желание. Просто в нашем городе именно так. У них моргалки плохо работают - фиг с ними, натянули нить как струну на гитару и вперед...

Просто никто не хочет один раз нормально машину настроить, или как вариант отключить датчик обрыва нижней нити (моргалку) если лень настраивать.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫШИВАЛЬНЫЕ МАШИНЫ ZSK
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
electron писал(а):
...Просто никто не хочет один раз нормально машину настроить...

Может быть и хотят, но ещё надо найти того, кто сможет качественно настроить. Сам знаешь, что ответственных, опытных, квалифицированных и думающих инженеров-механиков не так уж и много. И есть они далеко не в каждом городе где шьют-вышивают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫШИВАЛЬНЫЕ МАШИНЫ ZSK
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Скорее всего механики по разным причинам не хотят нормально настроить, а датчик этот у ЗСК больное место, нужно поиграться что бы срабатывал датчик, не петляла нить и при всём этом нормально машина резала. А заказчик как правило вызывает и говорит что машина не обрезает нить на 2 головках, приходишь и приходится настраивать датчики на всех, а деньги как за настройку обрезки на 2 головках.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВЫШИВАЛЬНЫЕ МАШИНЫ ZSK
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Цитата:
...а датчик этот у ЗСК больное место, нужно поиграться что бы срабатывал датчик, не петляла нить и при всём этом нормально машина резала.

Всё это актуально и для некоторых моделей Tajima. :( Как мне всё это знакомо + пыль набивается и не останавливается, и не всегда воздухом вычистишь, а щёточкой ленятся чистить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивальные машины ZSK
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 12:14
Сообщения: 10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А у меня такая машина, ZSK JF 06-11, 6 голов, 11 ниток, 2001 г. только привезена в Дании, обошлась около 30 тыс. у.е. в Украине, что скажете, это дорого или дешево?


Вложения:
image002.png
image002.png [ 462.93 КБ | Просмотров: 4725 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивальные машины ZSK
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:16
Сообщения: 841
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Вы же уже совершили покупку. Ну и смысл теперь себя терзать вопросами дорого или дешево? Смотря с чем сравнивать. Новый 6-головочный 12-игольный Типикал обойдётся на 3-5 тысяч дешевле.... Так что вы дорого заплатили. В то же время слышал по Украине и более дорогие предложения по 6-головочным ЗСК, так что вы дешево заплатили....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вышивальные машины ZSK
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Дим, я думаю надо усугубить положение и найти еще дешевле. В два раза дешевле. Нет, в три! :) Чтоб червь сомнения засел в душе и терзал ее в моменты раздумий на тему "Как я окуплю свою вышивалку?" :)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB