Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа над ошибками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:04
Сообщения: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Буду признателен, если поможете мне провести работу над ошибками. Если промазал темой - прошу простить и перебросить куда надо :)
У меня innov-is 4000, пытался вышить картину крестиком, использую ПМ + МЕ.

эксперимент первый: создал дизайн 20 цветов, размер крестика поставил 25 на дюйм. При экспорте в машинный формат указал двойной крестик (цифра 4, в две нити). Нитки - мадейра rayon
Материал: использовал обычную бязь со стабилизатором, идущим с машиной. Запяливал всё вместе.
Настройки машины не регулировал - все стандартное, то есть натяжение нити - 4. Вышивка с самого начала начала бугриться. крестики нечеткие - больше похожи на какие-то зерна разной формы но примерно одного размера. При этом часто рвалась нить

Эксперимент второй: - увеличил в том же дизайне размер крестика до 20 на дюйм, шил в самых больших пяльцах. В начале все было ровно, клеточка в клеточку (шил на фланели, запялил только стабилизатор, ткань к нему преклеена). Экспериментировал и вышивал цвета не в том порядке, как стояло в программе - переключал последовательность. Также натяжение нити уменьшил до 0.8, высоту лапки до 0.5, в надежде что будет прижимать ткань, компенсируя бугры. Эти самые бугры образовались перед самым завершением. Эта вышивка прошла более-менее нормально

Но в обеих вышивках была такая неприятность - белый цвет (а его много в рисунке) сместился влево на 1-2 клетки, испортив все - отвлекся и прошил как есть. На дизайне - все нормально, открыл файл *.pes в pe-design - там тоже нет смещения, все ровно, тем не менее машинка шила со смещением. Даже пробовал выключать, после включения машинка должна восстанавливать координаты, что она и делала, но смещение белого цвета осталось, то есть машинка его координаты считает вполне правильными. Смущает то, что в обоих случаях одно и то же - наводит мысль о косяке в дизайне, но там визуально все в порядке.

Ну и, собственно, вопросы:

Какие есть типичные и и наиболее грубые ошибки в моих действиях - размеры, ткань или что-либо другое.

Какие есть мысли насчет смещения одного цвета? Известны ли такие случаи?

По поводу ниток: использую пока Madeira rayon - дороговато. В том месте где беру есть еще вроде Aurora в достатотчном ассортименте, но в PM такой палитры не нахожу - может как-то по-иному называется?

Файл прилагаю


Вложения:
Комментарий к файлу: pm-файл
Imported.zip [72.87 КБ]
Скачиваний: 499

_________________
Brother innov-is 4000
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 


 Заголовок сообщения: Re: Работа над ошибками
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:28 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
grey4eg писал(а):
размер крестика поставил 25 на дюйм.
Настройки машины не регулировал - все стандартное, то есть натяжение нити - 4.
Эксперимент второй: - увеличил в том же дизайне размер крестика до 20 на дюйм, шил в самых больших пяльцах. В начале все было ровно, клеточка в клеточку (шил на фланели, запялил только стабилизатор, ткань к нему преклеена).
Также натяжение нити уменьшил до 0.8, высоту лапки до 0.5, в надежде что будет прижимать ткань, компенсируя бугры. Эти самые бугры образовались перед самым завершением. Эта вышивка прошла более-менее нормально
Но в обеих вышивках была такая неприятность - белый цвет (а его много в рисунке) сместился влево на 1-2 клетки,
Ну и, собственно, вопросы:

Какие есть типичные и и наиболее грубые ошибки в моих действиях - размеры, ткань или что-либо другое.
Какие есть мысли насчет смещения одного цвета? Известны ли такие случаи?
По поводу ниток: использую пока Madeira rayon - дороговато. В том месте где беру есть еще вроде Aurora в достатотчном ассортименте, но в PM такой палитры не нахожу - может как-то по-иному называется?

Файл прилагаю

Из моего опыта вышивки картин крестиков на машине инновис 4000 могу предположить, что размер крестика слишком мал.
Качественно вышивается крестик с размером (буду писать в см, так привычнее) это 5 крестиков на 1см. Что соответствует размеру крестика 2*2мм. Можно взять меньший размер, но меньше чем 1,5*1,5мм я не рекомендую, нужно учитывать что стабилизация материала при этом нужна клеевым стабилизатором проклеенным в 2 направлениях. Также лучше использовать пяльца меньшего размера (например 180*130).
На фланели вышивать крестик мне кажется не самый лучший вариант, больше подойдут лен или плотный хлопок.
Второе на наших машинах значение натяжения верхней нити по умолчанию велико. Я ставлю значение от 3,4 до 2,8.
Смещение цвета в дизайне крестика бывает, я решение не искала, возможно кто то сможет ответить на этот вопрос. У меня один элемент (как раз таки белый) в дизайне на 500 000 стежков смещался постоянно. несмотря на попытки переделать дизайн с нуля (программа Embird). Возможно это глюк программы или формата. Попробуйте для пробы сохранить ваш дизайн в другом формате (DST) и вышить проблемную часть, качество вышивки "правильного" :D на мой взгляд, крестика выполненного на инновис 4000, вы можете увидеть по ссылке во всех подробностях

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB