Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Качество изображения для крестика
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=163&t=1101
Страница 1 из 1

Автор:  Liza Prass [ 08 апр 2006, 04:14 ]
Заголовок сообщения:  Качество изображения для крестика

Ув. Комрады... те кто увлекается крестиком-ноликом. Выскажитесь пожалуйста.

У меня к вам такой вопрос. Какого качества изображения лучше использовать для создания дизайнов? Имеет ли смысл первоначальная обработка допустим в фотошопе (с уменьшением разрешения, до соотношения пиксель=крестик, изменением кол-ва цветов)? Спасибо :0))))

Автор:  feona [ 08 апр 2006, 22:11 ]
Заголовок сообщения: 

Лиз. Я очень долго провозилась с вводом рисунков. И скажу, честно, это тяжелая работа, чтобы получилось что- то интересное. Чем больше размер, тем лучше качество, но тем больше придется работать над дизайном. Пикселями я привязываюсь к крестикам только в случае, если в исходнике уже четко установлены цвета и размеры для примераИзображение
И в основном их хорошая программа сама ловит. А для рисунков такого плана я обрабатываю примерно до такого вида

Изображение

Вложения:
maks.rar [6.76 КБ]
Скачиваний: 396

Автор:  Liza Prass [ 08 апр 2006, 22:18 ]
Заголовок сообщения: 

Тань, давай так... я сейчас немного разгребусь, выберу изображение, и мы его вместе обработаем, точнее ты будешь обрабатывать, а я вопросы задавать почему здесь так, а почему эдак. Мне надо понять что ты думаешь когда кнопочки нажимаешь :0))) Хорошо? :0)))

Автор:  feona [ 08 апр 2006, 22:23 ]
Заголовок сообщения: 

И здесь уже просто смотрю каким количеством цветов ограничивать себя, чтобы и качество не пострадало и цветов не очень много было. Но это обратные прапорции. Тут уже нужно балансировать. И еще очень важно удалить единичные стежки , т.е., чтобы крестики одного цвета шли группками, это важно для машинной вышивки, а то крестик обязательно будет смещаться. Ну а размер в таких случая, я ставлю нужный мне. Кстати в ProCross есть много функций для этого, и если не понравится его перевод в машину, тут уже можно просто ввести это добро в любой другой редактор, и вот тут ты будешь привязана и к крестику и пикселям, но опять прграмма при вводе сама должна сделать тебе подсказку. Обычно она сама расчитывает это соответствие, остается только с этим согласится или нет. Хотя на сегодня я так и не смогла вышить что-то путное из выбранных мною какртин, а вот уже готовые образцы получаются не плохо. Я имею в виду дизайны DMC, EMS, Dimension, Rico и т.д.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/