Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 21:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cross Stitch
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2005, 03:54 
Я догадываюсь, что работа в любых крестиковых программах примерно одинакова,Но есть какие-нибудь основные положения, с чего начинать. <BR> Я в Вилкомском крестике не могу сделать проигрыш Slow Redrow? и в оглавлении этого не нашла, через сохранение выходила в основной Вилком, так надо?


Вернуться к началу
  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cross Stitch
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2005, 04:21 
Щас как раз это прочитала. В ХВилкоме можно только рисовать, хочешь 3D - сохраняй файл EMX и открывай его в Дизайнере. Я вот думаю, а можно копировать из XВ в Дизайнер. Оль, у тебя программа под рукой, попробуй. А то я доберусь до нее только завтра. <BR> А еще, оказывается существует куча разновидностей крестика. <BR> Полный Х <BR> 3/4 <BR> половина, четверть, мини (это когда 4 вместо 1), удлиненный, и прямой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cross Stitch
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2005, 04:47 
Копирование работает только в ХВ, перехожу в основной, а там Paste даже не активная


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cross Stitch
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2005, 04:52 
Чёрт с ним 3D , проигрыш очень нужен, он то есть, а активизировать его не могу, или я ничего не понимаю - Redraw без Slow , это не прогрыш?, что тогда такое, может быть я ищу черную кошку в темной комнате?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cross Stitch
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2005, 05:18 
Redraw само по себе - это просто обновление картинки. XВ делает только «канву» под крестик. Остальное все делает Designer. Я так поняла, что файл в ХВ можно сохранить только в одном формате EMX. В WMX написано, что такой файл является только дизайном-фоном (ну так утрировано переведя). Создавая дизайн, в отличие от Дизайнера, мы только рисуем где мы хотим разместить стежки. А начало-конец и оптимизацию делаем в Дизайнере. У WMX даже Shft+L функции нет. Так что не переживай, и клепай рисунок, а потом уже решейпай в Дизайнере.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cross Stitch
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 11:50 
Интересно...а можно перевести в крестик,картинку большого размера..типа 300 на 300 стежков.Что-то у меня не получилось...Сетка не накладывается на dpi...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cross Stitch
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 12:25 
Пользу я все таки нашла...Из Вилкома картинка очень чисто с помощью COPY-PASTE перешла в мою прогу по вышивке крестом.А это большая проблемма ввести очень чистую картинку.Как бы ты не чистил ее в Корел...изъянов и помех много...Однажды я скачала демо-прогу Bitmap-shrinker,очень простую,но очень эффективную.Там можно было: -урезать цвета до желаемого кол-ва,задать нужный размер в dpi,очистить от точек-помех.Там ничего не было лишнего-только эти функции.Но картинка выходила в другую прогу идеальная...Тогда я ее не купила(стоила дешево-где-то 20 зеленых) и больше не нашла в интернете.Вилком справился не хуже ее...В плане Конвертера...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cross Stitch
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 12:45 
Гугль знает все! :) <BR> <A TARGET=_NEW HREF="http://www.jumbo.com/file/1679.htm">Bitmap shrinker</A><!--URL--> <BR> <A TARGET=_NEW HREF="http://www.home.aone.net.au/byzantium/graphics/bshrink.html">Bitmap shrinker</A><!--URL--> <BR> <A TARGET=_NEW HREF="http://www.greatfreeware.com/Multimedia_and_Graphics/Graphics_Editors/6865.html">Bitmap shrinker</A><!--URL-->


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cross Stitch
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 17:03 
Татьяна!Хорошая работа! <BR> Я давно забросила его поиски.Думала что создатель разочаровался в творении...А было это года 4 назад... <BR> Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cross Stitch
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 мар 2005, 17:12 
увы...скачать не удалось...линк на закачку не работает... <BR> В прогу он добавил наворотов в виде видео и звука.Это новое!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cross Stitch
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2005, 22:52 
Eсть программа TE-Cross. <BR> Сама любую картинку к палитре нитот сводит и обьединять цвета удобно, можно рисовать <BR> перенесть и отредактировать схему в Pain или сохранить в BMP. Можно распечатать схему. <BR> На разработку дизайна уходит 15 мин до 3 часов (если мадонну Литу Леонардо разрабатывать) Все эти свойства в бесплатной демо версии есть. <BR> Платно только - компиляция в вышивальные форматы. <BR> <A TARGET="_BLANK" HREF="http://embroidery.com.ua">http://embroidery.com.ua</A>/


Вернуться к началу
  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cross Stitch
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2005, 05:46 
У меня есть дизайн крестиком, можно как-нибудь в <BR> Pe-Designer или Embird крестик заменить на настил, сохранив дизайн без изменений?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB