Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2006, 12:07 
Не в сети
Фея Покорительница Крестика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:57
Сообщения: 696
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Я давно работая в программе называется Picassa. Все слегка кривоватые сканы выравниваются одним движение руки и еще куча всяких полезностей. Особенно она хороша для цифровых фото, обрабатывает в ней даже ребенок, проста и не велика.Если есть необходимость я ее залью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2006, 12:15 
Не в сети
Арт-Кладезь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 06:50
Сообщения: 1395
Откуда: Тюменская область г.Белоярский
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Феона писала: "обрабатывает в ней даже ребенок, проста и не велика." Тогда и мне подойдет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2006, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Про вышивку на трикотаже вообще ничего не спрашивала... :0))))))) Но спасибо. На счет разрешения, я бы не стала уменьшать качество изображения, а просто ввела бы в программу нужное количество точек. Сейчас поставила, проверила. При разрешении 36dpi и 150dpi количество крестиков будет таким каким ты укажешь, а качество обработки при меньшем разрешении ухудшается...

36dpi
Изображение

150dpi
Изображение

Если изображение расчерчено под вышивку крестом, то посчитать крестики не составляет труда.
Сомневаюсь что эта программа чем-то выделилась от других и подозреваю что растрирование у нее ведется с разрешением 96dpi. Чтобы это проверить надо просто растрировать с таким разрешением изображение в Corel затем загрузить и посчитать кресткики-нолики.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2006, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Черный контур сделать легко - Backstitch Outline

Спасибо, но совсем непонятно где это находится... Лан, пошла искать... :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2006, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Если копировать изображение из Corel, то очень похоже, что программа растрирует его с разрешением 72dpi.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2006, 18:49 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Zabava писал(а):
Если копировать изображение из Corel, то очень похоже, что программа растрирует его с разрешением 72dpi.


А у меня никак не копируется.... Даже не знаю, как это сделать....А у тебя вставилось?


Забава,
Цитата:
Черный контур сделать легко - Backstitch Outline


Я про это дело знаю только теоретически, Феона на пятой странице рассказывала ("Теперь кратко, как делать окантовку в программе это называется бэкстич. Делать бэкстич очень просто..."). Ни разу не пробовала, как будет смотреться, не знаю. Я еще не врубилась, каким run-ом всё это делается. Себе бы я побоялась делать Backstitch Outline, т.к. тут и с крестиком проблем много, а еще и контур надо четко прогнать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2006, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Конечно вставилось. Открываешь изображение в Corel жмешь Ctrl+С затем заходишь в программу и жмешь File-Import - From Clipboard там сразу станет понятно по количеству пикселей с каким разрешением она растрирует.

Фиг с этим аутлайнс, вопрос возник попутно. Я пока на крестик не подсаживаюсь. :0)) Просто зашла задать вопрос и увидела твое сообщение об изображениях... :0)))) Но почитать, почитаю... :wink:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2006, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Точно так же можно вставлять в программу принтскрины с экрана... а затем в стандартном редакторе, который по умолчанию запускает программа, его обрезать не залезая во всякие фотошопы...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2006, 19:31 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Спасибо, я и забыла, вернее не знала, что и таким способом можно загружать картинку...

Слева картинка с разрешением 150, уменьшенная в программе до нужного кол-ва клеточек, вставленная из Корела. Справа картинка с разрешением 18, сразу в ФШ уменьшенная. Мне кажется, что правый вариант по- удачнее, хотя обе фигня
Изображение

Когда загружаешь jpg картинку, трудно ожидать хорошего результата, это всё-таки не схема. Я сразу писала, что это так, как подсказывающий вариант, а в картинку всё равно подглядывать надо!
На gif схемах 36 пикселей прекрасно срабатывают, зачем нужно считать клеточки....., тем более, что и замочек нужно растегивать и все равно подгонять...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2006, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Насколько я вижу у тебя на левой картинке одни крестики и картинки не видно, а на правой видна картинка и крестики от руки нарисованы, ты сотри все кресты с левой и тогда можно будет сравнивать... а так я не берусь.

Сама подумай, где логика: на кой ее просто уменьшать, если потом ты все равно задаешь кол-во стежков. И в том и в другом случае результат один и тот же... Без разницы как ты загружаешь картинку бекграундом или Импортом.. В любом случае он накладывает на изображение сетку которую ты указываешь... при разрешении 72п сетка будет мельче, чем при разрешении 96 вот и всё, как я понимаю. Картинка была Валина с форума... В общем получается смысла в уменьшении нет.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2006, 20:42 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Начнем с того, что gif в программу у меня не загрушается (у меня вообще нет этого формата в загрузках), поэтому этот формат мне надо конверктнуть.
Сначала тупо в Paint, сохранила в bmp или jpg, загрузила в программу и получила
Изображение
Теперь мне надо подсчитать крестики по горизонтали и по вертикали, чтоб выставить эти цифры. А как это я буду делать?? Считать на маааленькой gif картинке? И надо, чтоб крестике на картинке СОВПАЛИ с крестиками в программе!
Конвертирую в ФШ эту gif картинку и сразу уменьшаю разрешение до 36, сохраняю в bmp или jpg. Загружаю в программу
Изображение
И ВСЁ сразу видно, ничего считать и подгонять не надо, все клеточки совпали!! Телодвижений намного меньше!!
Это схемы
Просто jpg там сложнее, поэтому этот прием только облегчает работу, но на автомате вышивку не сделаешь, или в ФШ поработать с картинкой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2006, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Начнем с того, что сохраняя рисунок из инета можно задать сразу расширение файла. Пример: Наведи на нашего компьюшу курсор мыши и нажми правую кнопку мыши, в открывшемся окне выбери Сохранить как, а затем в графе Тип файла поставь bmp это первое. Ну а если у тебя уже сохраненный гиф то кликни по нему два раза и он откроется в просмоторщике пересохрани его с разрешением bmp или jpg. Быстро и просто. :0)))

А во вторых, почему мы решили, что петух состоит из 45 клеток на 51 посчитали их или все таки нет? Я подозреваю что посчитали, или прикинули, иначе нас удовлетворил бы и первый результат...
Мы просто решили уменьшить изображение вот и всё и в этом случае зайти в фотошоп и уменьшить действительно правильное решение... При загрузке на автомате (File-import) этого точно делать не надо.



На рисунке ниже представлено изображение в первом случае 36 точек, во втором 72.
Изображение

И там и там крестики очень мило совпадают с сеткой. И ни то ни другое изображение не является правильным. Просто одно содержит в два раза меньше крестиков по горизонтали и вертикали чем другое. Они как китайские слоники на камине разной величины.

И если присмотреться к исходнику,

Изображение

то видно, что реальное количество крестиков там примерно 45х70 и если мы изменим в фотошопе именно этот параметр, сохранив при этом разрешение в 72 точки, то как только введем 45 автоматом встанет число 73...

Вот оно загруженное изображение 72dpi как ни странно при таком разрешении оно максимально походит на исходник.

Изображение

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2006, 07:21 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Злоба Дня,
Не считаю я эти клеточки. Мне нужно было, чтоб клеточки на картинке совпали с клеточками в программе, а для этого разрешение картинки должно быть кратно 18!! И всё!! Ест-но, если я загоню схему и увижу где-то квадратик из 4-х клеточек, я сразу в ФШ уменьшу разрешение (чтоб ничего не считать!!).
Если у меня есть картинка-фотография схемы, как Валентинина например, если мне надо будет сделать полностью от и до, то я сначала поменяю разрешение на кратное 18 и буду в ФШ считать клеточки при хорошем качестве и там выставлять эти значения (у меня картинка сохраняется с инета при разрешении 96, что не есть кратно 18, 36,72...). Схемы лучше выглядят, т.к. они сохраняются с разрешением 72!!, но размер не тот. Может у кого тоже сохраняется с разрешением 96 или еще другим...
Просто в начале темы спрашивали, как править картинку в этой программе, был описан другой способ, более трудоемкий, может кому-то с разрешением более понравится...
О чем сыр-бор?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2006, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Схемы лучше выглядят, т.к. они сохраняются с разрешением 72!!, но размер не тот. Может у кого тоже сохраняется с разрешением 96 или еще другим...


Наверху изображение 72dpi и размер более чем тот. И я тебе могу сделать точно такое же изображение с разрешением в 96 точек на дюйм... и в 150 и размер будет тот... Сорь, но разрешение и размер изображения разные вещи и не связаные. Я по-моему четко показала на предыдущей кратинке, как обычное уменьшение количества точек на дюйм, про которое ты пишешь, дало ошибку аж в 15 клеток... по ширине и в 30 по высоте... и усложнило дальнейшую обрботку. Сыра бора нет, делай как удобно. Никто ж не запрещает :lol: Я просто хотела сказать что легко можно ошибиться

Цитата:
Мне нужно было, чтоб клеточки на картинке совпали с клеточками в программе, а для этого разрешение картинки должно быть кратно 18!!

Оно никому ничего не должно... :lol: Еще раз... разрешение и размер изображения разные вещи. Когда ты загружаешь изображение в программу 1 пиксель изображения = 1 пикселю экрана и какое там было разрешение уже наплевать... хоть 1200.

Вот тебе еще одно такое же изображение в 300dpi абсолютно идентичное, если смотреть глазами CrossStitch, изображению в 72dpi показанному выше :lol: Можешь загрузить его в свою программу, а так же можешь по своему принципу уменьшить его разрешение до 36 и после этого обработать.


Вложения:
cross300.rar [9.58 КБ]
Скачиваний: 383

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2006, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Кстати, не вижу сложности считать клеточки. Не зря был придуман счет десятками и уж точно для удобства счета в схемах четко прослеживаются эти десятки. В любой даже в самой самой затрапезносохраненной схеме будут видны эти границы. Десять... двадцать... тридцать... сорок... остается примерно прикинуть сколько едениц... :lol: И с этим количеством лезть в фотошоп или Corel куда душа потянет :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB