Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cross Stitch Proffesional
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2005, 13:40 
Не в сети
Фея Покорительница Крестика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:57
Сообщения: 696
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Очень хочется узнать. Может кто-то пользуется Cross Stitch Proffesional.
Программа великолепная, после нее практически не надо ничего доробатывать. И в ней уже есть машинная версия, а если у кого есть Embird, то она и стыкуется с ним. Но в ней столько клавиш, что самой трудно разобраться. Я понемногу освоила. Но и много не поняла. Может кто-то ей уже пользуется. Если сравнивать ее с имеющимися редакторами, а я до нее пользовалась Parren Maker, и кучей других,то она на мой взгляд на голову выше всех, хотя , я повторюсь, я еще в ней не спец.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Попробую поискать в ослике. Ни разу не пробовала эту программу. Спасибо за наводку :0))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2005, 23:07 
Не в сети
Фея Покорительница Крестика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:57
Сообщения: 696
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
К сожелению ее там нет, есть только демоверсия, но она шибко урезана и не сохраняет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2005, 15:49 
Не в сети
Фея Покорительница Крестика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:57
Сообщения: 696
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Для тех у кого есть СS Pro. Примерно как ввести рисунок в крестик. Берем рисунок Изображение
Дальше вводим его в редактор. Файл- импорт- фром файл. Выбираем этот рисунок, где он расположен.Открываем. В диалоговом окне. Ставим размер и заданное колличество цветов. М ожно еще погуляться с Edit, но я там еще не разобралась. Зате ОК. Можно поредактировать надпись. Снизить число цветов. Это в Palite - Reduse num. col. и поставить например 25. И вот что получается.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2005, 16:05 
Не в сети
Фея Покорительница Крестика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:57
Сообщения: 696
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
В принципе тут почти не надо редактировать. Если посмотреть на рисунок то, видно что редактор поймал плавность перехода и у нас нет вкраплений одного цвета в другой, что значительно усложняет машинную вышивку, и увеличивает колличество протяжек. Можно еще уменьшить цвета. Но это уже лучше сделать вручную. Например нажимаем Palite - Sort и выбираем сортировку по частоте использования:Изображение
1-по номерам, 2 по цаетам, 3- по яркости, 4 по -частоте. Выбирае 4. и ОК.
Затем наживаем правой кнопкой мышки на любой цвет в левой панели. И выбираем Hilight Current Collor. Можно теперь тамже понажимать цвета и активный цвет будет гореть малиновым окрасом. Отдельные вырвавшиеся стежки можно поубирать, но тут нужно смотреть на рисунок, а то можно испотить общее впечатление.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2005, 16:09 
Не в сети
Фея Покорительница Крестика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:57
Сообщения: 696
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Можно отправлять в машину. Но рисунок большой я стала бы вводить все частями. А т.к. это я не собираюсь пока вышивать. Пусть так и остается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2005, 16:23 
Не в сети
Фея Покорительница Крестика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:57
Сообщения: 696
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
О легкости ввода в Вилком. Открываем CS Pro. Я сейчас не буду что-то искать в самаом редакторе есть куча интересных вещей.Мы ими и воспользуемся. На верхней панели есть такой значок с перевернутой буквой Е , его мы и нажмем. Внизу появилась панель с рисунками. Я выбрала Fruits - Apple. Теперь стрелочкой тащим его на рабочее поле. Через время яблоко появляется на раб. поле.
Изображение
Можно тут же это творение в машину. Для сравнения с Wilcom. Ну а для Wilcom еще нужно кое- что сделать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2005, 16:43 
Не в сети
Фея Покорительница Крестика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:57
Сообщения: 696
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
1.Выбираем в верхней панели Stitches - blocks.
2. Дальше Canvas- None
3. Canvas - Group Size - Set to used area - ok
Рисунок сам обрезается до нужных нам величим. И если сейчас бы мы вводили его в PM., то дальше только сохранить и все. Но не тут то было для Вилкома.Дальше вот что.
4. Сanvas - Size.
Изображение
5. В нашем случае ,а я уже описывала, что в Вилкоме почемуто-то вводится только четное число крестиков, мы и получили четное число, а если бы нет , то пришлось к нечетному числу добавить 1. На общем рисунке это отразилось бы лишней полосой.
6. Теперь сохраняем. File- Make PHoto- in file


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2005, 16:51 
Не в сети
Фея Покорительница Крестика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:57
Сообщения: 696
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ну а теперь в Вилком. Как открыть в Вилкоме я уже писала. Сереж , только помни что при вводе размеров рисунка в Вилкоме мы ставим вот те 42 - 40 Stitch , которые мы получили. И уточнить количество цветов, в принципе если выбрать похожую палитру, то Вилком цвета ловит сходу.
Хотя передача цветов отдельная песня. Сереж ответь как у тебя получилось.И нужно ли поэтапно расписывать дальше. Подобное я описывала, когда делали рушник.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2005, 17:18 
Не в сети
Фея Покорительница Крестика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:57
Сообщения: 696
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Обычно в Вилкоме я выбираю цвет Kingstar... у него точнее гамма, и правильное колличество цветов. А вообще с цветами я честно не могу понять, почему так получается. В каком бы формате я не получала вышивку цвета не совсем точные. Для точной передачи у меня есть карта DMC цветов и когда я вышиваю на машинке, то я просто цвета сравниваю по карте. Т.Е. беру в CS pro номера цветов в DMC и сравниваю их с тем, что у меня есть. А вот и яблоко


Вложения:
яблоко.EMB [29.5 КБ]
Скачиваний: 797
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2005, 21:46 
Не в сети
Фея Покорительница Крестика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:57
Сообщения: 696
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
По поводу картинки. Я ее не вышивала, а просто показала, как пример, и конечно для вышивки я бы над ней еще работала.
Дальше. Из всех крестиковых программ самый красивый и близкий к ручной вышивке оказался именно крестик из этой программы. Я предоставлю файлы и вы попробуете сами вышить и сравнить. Единственное , но, у этой программы иногда бывает много протяжек, и приходится обрезать нитки, после каждой замены цвета. Но это того стоит. Ни Вилком, ни Паттерн Макер не дают такого ровного и четкого крестика. Ну а когда уже совсем много протяжек я заменяю их на тот же цвет из редакторов, где в этом цвете меньше протяжек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2005, 21:52 
Не в сети
Фея Покорительница Крестика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:57
Сообщения: 696
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
По поводу ниток. Крестиком вышиваю нитками Ideal . Изначально я перепробовала все. Разматывала мулине, шелковые Мадейра - и вывод лучше всего получается самый простой Ideal. Да и вариантов его море во всех магазинах и цена естественно устраивает. У меня есть карта ниток DMC, анкор ..., и в зависимости от палитры я выбираю нужные мне цвета и в любом швейном мгазине покупаю по этой карте и почти никогда не ошибаюсь с цветом. Ибо крестик хорош только тогда , когда правильно подобраны цвета. И чем цветов больше тем приятнее вышивка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 09:56 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
http://stitchaholik.narod.ru/mast2.htm
Может кому-то сгодится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2005, 23:04 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
feona писал(а):
Можно тут же это творение в машину. Для сравнения с Wilcom. Ну а для Wilcom еще нужно кое- что сделать.


Сегодня полдня проковырялась с программами Cross Stitch Proffesional и крестиком в Вилкоме :shock: Кое чего добилась.
Вопросы есть... первый: как сие творение записать для вышивки на машине? В каком формате, если там только один и Вилком его не видит? ПЕ-десинг тоже...как его в бразеровский формат перевести?
Как избавиться от фона если мне нужен только рисунок?
Может я задаю много глупых вопросов :oops: но мне так хочется освоить эти программы... Я понимаю что делаю что то не так, но что? :roll:

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2005, 23:31 
Не в сети
Фея Покорительница Крестика
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2005, 20:57
Сообщения: 696
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Как делаю я. В Pro CS есть функция ввода в машинный формат DST. Там есть иконка с машинкой, мы получаем DST формат и я ввожу его в Емберд, просто эта программа изначально совместима с Ембердом . Чем хорош Емберд в данном случае, да тем , что он сразу передает правильно цвета, ибо Pro CS делает посылочку цветов для Емберда. А в Emberde я уже пересохраняю в PES. И все. А если ент Емберда, то открываешь DST формат в любом другом редакторе, корректируешь цвета, если это необходимо и переводишь в желаемый формат.
Но если вдруг захочется Вилкомовскую обработку тут немного другой путь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB