Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 14:40
Сообщения: 20
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Два вопроса. Ответов на форуме пока не нашел.
1. В ПМ есть интересная штука специальные стежки. Но, при выводе в машинный файл (PES, DST) они просто игнорируются. Сделал образец: несколько специальных стежков. PES не сформировался вообще.
Что я делаю неправильно?

2. Разные типы стежков выводятся как "разные узоры". Крестик+бэкстич, бэкстич+французский узелок. Т.е. сначала вышивается весь бэкстич, потом весь узелок.
Например, нашел интересный дизайн из звездочек. Простой крестик (бэкстич) и в центре узелок. В итоговом файле сначала отшиваются все звезды. А потом все центральные узелки.
В итоге, сколько звездочек, столько узелков и соответственно протяжек, вырезаемых вручную.

Вопрос. Можно ли ПМ заставить выводить итоговый файл единым массивом, не разделяя по типу стежка?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Добрый день. Все есть, только в разных темах на форуме.

vov_a писал(а):
. В ПМ есть интересная штука специальные стежки. Но, при выводе в машинный файл (PES, DST) они просто игнорируются. Сделал образец: несколько специальных стежков. PES не сформировался вообще.
Что я делаю неправильно?


Изначально Pattern Maker создавался как программа для создания схем для ручного стежка. Потом только добавилась возможность переводить схемы в дизайны машинной вышивки. Ни один из специальных стежков и петиты не переводятся в машинный формат. Это просто аксиома.


vov_a писал(а):
2. Разные типы стежков выводятся как "разные узоры". Крестик+бэкстич, бэкстич+французский узелок. Т.е. сначала вышивается весь бэкстич, потом весь узелок.
Например, нашел интересный дизайн из звездочек. Простой крестик (бэкстич) и в центре узелок. В итоговом файле сначала отшиваются все звезды. А потом все центральные узелки.
В итоге, сколько звездочек, столько узелков и соответственно протяжек, вырезаемых вручную.

Вопрос. Можно ли ПМ заставить выводить итоговый файл единым массивом, не разделяя по типу стежка?


Что-то запутано тут у вас. Не понимаю, что значит "разные узоры"? Ответ на ваш вопрос, нет нельзя заставить программу выводить итоговый файл единым массивом не разделяя по типу стежка. Программа всегда будет задавать вышивку следующим образом: сначала вышиваются стежки крест, полукрест и четверть креста, французские узелки, а в самом конце вышиваются стежки бэкстич. Всегда. Есть одна хитрость, можно более менее упорядочить все за счет разделения объектов, задавая им разные цвета. Перемещая все объекты, которые вышиваются тем цветом, что и бэкстич в самый конец.

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 22:05
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Подскажмте как конвертировать файл с pm. в o design с тем цветом что был изначально. У меня при конвертации файла теряется цвет. Он (p design) сохраняет цвета хаотично. Помогите пожалуйста!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Lana Lana писал(а):
Подскажмте как конвертировать файл с pm. в o design с тем цветом что был изначально. У меня при конвертации файла теряется цвет. Он (p design) сохраняет цвета хаотично. Помогите пожалуйста!!!!!!


Вообще в программе Pattern Maker проблема с тем, что конвертация в машинный формат и последующее чтение этого файла в других программах искажает цвета давняя и всем известная.

Для себя я решила этот вопрос так: изначально, перед созданием дизайна заменяю палитру DMC, которая для ручной вышивки на палитру для машинной вышивки или близкую к ней, например Madeira Rayon. Затем сохраняю дизайн и цветовую карту к нему всегда.

Есть еще и другой способ, которым где-то тут в ветке форума делились девочки, точно не помню кто, но спасибо им за способ. Сохранять в РМ дизайн нужно в формат VIP, затем в программе Embird конвертируем уже в нужный формат и цвета сохранятся.

Других способов решения этой задачи мне неизвестно.

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2015, 22:05
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое! Попробую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:25
Сообщения: 4122
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 2165 раз.
Чтобы цвета сохранялись например при открытии файла в программе Embird, я заменяю палитру DMC в программу Embird, беру её в Pattern Maker , тогда цвета не будет искажать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2015, 14:40
Сообщения: 20
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В программе PM есть интересная возможность использовать в схеме вышивки петит. Если я верно понимаю, то это крестик в 2 раза меньше стандартного.
Нашел в сети понравившуюся схему, даже набрал. И тут столкнулся с проблемой: при конвертации в вышивальный файл PM петит игнорирует.
Как решается эта проблема?
В какой программе еще можно корректно применить и вышить стандартный крестик и петит в одном вышивальном файле?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 авг 2017, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Где-то в темах было описано какие виды крестов при конвертации сохраняются, а какие нет. Связано это может быть с минимальным допустимым размером стежка. Полагаю, что "петит" слишком мал и он удаляется при сохранении.

Попробуйте программу Embird Cross Stitch там больше возможностей для машинной вышивки.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 14:33
Сообщения: 3301
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 7683 раз.
Поблагодарили: 2529 раз.
Петит, а также все специальные виды стежков, которые имеются в программе не переводятся в вышивальный формат. Они используются для составления схем для ручной вышивки.

_________________
Запретов нет...
Единица смысла должна быть интеллектуально калорийной.(ц)

Мой Instagram


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB