Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:25
Сообщения: 4122
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 2165 раз.
Лиза спасибо!!! я методом втыка до этого дошла , а теперь еще и понимать стала что к чему!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Забава Путятишна писал(а):
mucikC писал(а):
В крестиках это будет 76 на 110 крестиков. Лиз определяемся по цветовой гамме.. сколько цветов берем?


Окей Ирин. 76-100 так и запишем... Вопрос такой мы ее будем изначально автоматить а затем править или просто как бекграунд загоним?

Лиз, машина согластно пропорции выдала 76 на 97 крестиков.
я прошлый размер посчитала вручную изходя из твоего пожелания 140 на 200 )))
давай автоматом, а.. и править.. пробовала бэкграунд.. блин морока такая.. куча времени уходит

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Не за что Светлан, на здоровие :0))

У меня получибось 77х100 :0))) Там получается размер чуть меньше чем 200 зато 140 влазит. Это стандартные на сегодня пяльца...

А я тут описание намудрила

Загрузка изображения в программу Pattern Maker For Cross Stitch :0))))



Окей, согласна делаем автоматом... А дальше что? Какие шаги предпринимать надо?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Ну какие определись с количеством цветов. я предлагаю ограничится 10. и потом ручками убираем все ненужное, оставляем нужное. Там есть на панельки изображения крест, полукрест. и маленькие такие крестик и полукрестик вот с ними экспеременитируй))))
Предлагаю голубой цвет в груге сделать полукрестом, остальное все крестом чтобы повыпуклее было.
ну и в смом конце делается обводка контура она у нас будет черной.
вот еще момент. Машина выдаст много черных крестиков имитирую обводку, как на твоей картинке. предлагаю их убрать. расширяй поле цветных крестиков. обводкуделаем бэкстичем в конце.


Усе щас глаза выпадут из орбит, пошла давать отдых глазкам))

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
кстати хорошее объяснение молодца!!

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Окей... когда глазки отдохнут - напиши. А я пошла ограничиваться десятью и рисовать полукрестом в круге голубой цвет... :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Забава Путятишна писал(а):
Окей... когда глазки отдохнут - напиши. А я пошла ограничиваться десятью и рисовать полукрестом в круге голубой цвет... :0)))

Блин тащите меня от компа семеро)))
по поводу бэкстича. он тоже может сильно оживить дизайн вот тебе картинка типичный дизайн в котором быкстич просто играет первую скрипку, убери его и умер дизайн.
Кстати обожаю этогодизайнера. зовут его Пауэл.


Вложения:
P1280952.JPG
P1280952.JPG [ 91.64 КБ | Просмотров: 1691 ]

_________________
Красноярск
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
То что я вижу мне реально нравится... Красота. Прислушалась и взяла на заметку...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Все таки я залила эту голубую область.

Мне показалось работать с чистым листом проще чем когда у тебя квадратики кругом.

Ирин у меня складывается мнение, что либо крестик очень большой для такого размера дизайна либо черепаха маленькая...


Вложения:
001.JPG
001.JPG [ 109.38 КБ | Просмотров: 1683 ]

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2006, 14:25
Сообщения: 4122
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 2165 раз.
я тоже попробывала набирать и чет уж очень некрасиво получается ,мне кажется тоже что большой крестик....я и сохранять нестала.Лиза спасибо за мини-урок!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июл 2006, 13:21
Сообщения: 585
Откуда: Suomi-Finland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я делаю на автомате много версий фотографии. Иногда очень высокий контраст, иногда очень бледная, иногда темная и т.д. Потом открываю чистый лист, т.е. новый дизайн, и беру из каждой версии то, что мне понравилось. Выделяю, копирую и вставляю. Одиночные крестики удаляю вручную иначе при вышивке или одни узлы или протяжки (если отключить функцию обрезки), как правило соединяя их с соседним цветом, в который этот одиночный крестик может влиться. В глазах одиночные крестики не удаляю. Потом довышиваю глаза вручную.
А набор схемы сначала и до конца вручную в ПМ давно уже не делала.
Конечно, я вероятно не во всем разобралась, но контуров геометрическими фигурами, кривыми линиями ПМ не делает. Или я не во всем разобралась?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Забава Путятишна писал(а):
Все таки я залила эту голубую область.

Мне показалось работать с чистым листом проще чем когда у тебя квадратики кругом.

Ирин у меня складывается мнение, что либо крестик очень большой для такого размера дизайна либо черепаха маленькая...


Лиз, ты когданибудь канву вживую видела?????? вот каритка с домиками которую я тебе вчера показала.. она вышита на 14 Аиде ( 55 крестиков в 10 см) так вот ее размер 12.5 на 12.5 см. есть канва еще крупнее. есть мельче. но 14 лучше всего ложитсяна машинный крест ( это я где то здесь девочек прочитала) мелкую ты в пяльца так не запихзнешь чтобы игла в дырочки канвы попадала.
так вот. на нашей каритинке много черных толстых линий, убирай их нафйиг. делай черепаху с рыбой пока бех черных контуров. потом в конце все обведем. Если дизайн задуман с бэкстичем. то без него он выглядит всегда плохо. меньше и бледнее, вот в конце быкстич добавим и будет порядок.

Вот что у меня получается без бэкстича. еще не добавляла полукрестики. КОнечно сейчас картинка выглядит грубе. но думаю в итоге получится нормально.
У меня черепаха больше твоей))))


Вложения:
Imported.jpg
Imported.jpg [ 74.53 КБ | Просмотров: 1766 ]

_________________
Красноярск
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: PatternMaker. Учимся набирать схему
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
haltijatar писал(а):
Я делаю на автомате много версий фотографии. Иногда очень высокий контраст, иногда очень бледная, иногда темная и т.д. Потом открываю чистый лист, т.е. новый дизайн, и беру из каждой версии то, что мне понравилось. Выделяю, копирую и вставляю. Одиночные крестики удаляю вручную иначе при вышивке или одни узлы или протяжки (если отключить функцию обрезки), как правило соединяя их с соседним цветом, в который этот одиночный крестик может влиться. В глазах одиночные крестики не удаляю. Потом довышиваю глаза вручную.
А набор схемы сначала и до конца вручную в ПМ давно уже не делала.
Конечно, я вероятно не во всем разобралась, но контуров геометрическими фигурами, кривыми линиями ПМ не делает. Или я не во всем разобралась?


Ирин, наша картинка не требует цветовой коррекции. Она вполне идет так как есть. На автомате все замечательно но вопрос в том что автомат делает один лишь полный крест. Скучновато.
Не поняла вопроса на счет кривых линий. Что значит не делает кривых линий? Делает... выделяешь цветовую область и обводку включаешь.


Светлан, не за что, я его потом потихоньку допишу... там некоторые пункты пропущены :0))

Так, Ирин, это с какого перепугу твоя черепаха больше моей? :0)))) За время пути черепашка могла подрости?

Они должны быть одинаковые!!! Как ты потом будешь вышивать черепаху, если она у тебя не влезет в пяльца? :0)))
Канву видела один раз в жизни. А разве обязательно вышивать по канве на машине? :0)) Я вышивала жирафу на какой-то ерундушке толи двунитка толи еще какая ткань... могу поближе сфоткать.

На счет того, что на машине лучше вышивать на 12 канве надо поискать обсуждение... интересно почему...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
не на 12 а на 14 Канве. Где то слышала что это оптимальный вариант)) и для запяливания удобна. Вышивать крестом можно даже на бархате.НО! канва это такая специальная тряпочка она равномерного переплетения, с дырочками в которые вышивальщица иголку протаскивает, чтобы не прилагать усилия для прокалывания ткани. Канва придает работе объемность крестики не плоские. . ТАк вот когда ты смортишь на картины вышитые крестом, они в основном вышиты на этой канве, еще вышивают на льне специальном.
Здесь на форуме девочки вышивают крестиком на машине тоже по канве. они ее стабилизируют намертво, и запяливают, так чтобы не нарушать рерпендикуляры переплетения. чтобы иголка попадала ровно в дырочки канвы, Вот это высший пилотаж! ну что не отбила охоту????
Такая заморочка нужно особенно если у тебя не зашивается фон, а остается видна канва. ИХМО некрасиво когда переплетения канвы не совпадают с рядами крестиков...

Моя черепаха сама больше по размеру... а вот "море" меньше)) сама картинка 76 на 97 крестиков))))))


Вложения:
IMG_2809.JPG
IMG_2809.JPG [ 92.35 КБ | Просмотров: 1762 ]

_________________
Красноярск
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Мне казалось основное назначение канвы это дырки чтобы считать легче было... На счет объемности при ручной вышивке.. имеет право на жизнь... в местах прокола слегка проваливается, а на перекрестье выпирает...

Попасть на машинке дырка в дырку... фантастика или реальность!? Как вышивают девочки на канве на форуме я в курсе. Если бы все проходило так как ты описываешь... в особенности касается запяливаниия, то поверь смещений не было бы. А они есть причем значительные а отсюда выходит, что как не запяливай канва стягивается, а раз стягивается значит косяк выходит с попаданием в дырочку :wink:

Смотрю на канву и не могу понять причину по которой машинка вдруг лучше вышивает на 14 чем на 12
Кстати какая крупнее :0)))

Ничего не поняла про черепаху.... :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB