Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 07:31 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Тут такое дело. Всё я сокрушаюсь по поводу того, что в Птице нет калейдоскопа как в Вилкоме. Оказалось что есть, но беда в том, что не в том месте где надо.
Предлагаю всем миром придумать технологию как это дело объединить.
Скажем я хочу сделать такой кружавчик, как я делала в Вилкоме:
Изображение
Там технология была простая. Я нарисовала 1/6 и раскрутила калейдоскопом. Ну а дальше все просто. Хочу такой же трюк и в Псице.
Ничего лучшего не нашла как нарисовать ту же 1/6 в Studio, отфутболить дизайн в Editor, там воспользоваться функцией Edit->Auto Repeat. Выбрать Circle и 6 и получить некое подобие. Дальше перефутболить обратно в Studio и колупать дизайн дальше.
У кого будут еще какие предложения.
Не, ну я понимаю, шо можно нарисовать это дело как надо в Кореле и ФШ, но у меня руки не оттуда растут на графические программы (и не спорьте, я лучше знаю), по сему, ищем способ как делать это в пределах Псицы.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2009, 12:07
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень рада, что кто то еще, кроме меня работает в Эмбирде. Все перешли на Вилком, я пока его осилить не могу. Вот вчера создавала дизайн в Эмбирде. Рисунок симметричный, но нужно чтобы две стороны были идеально одинаковыми. Разделила рисунок на две части, сделала векторный рисунок этой половинки, копировать, вставить и соединила обе части. Может кто нибудь знает другой способ, поделитесь пожалуйста. Подозреваю что в Вилкоме есть интереснее решение.

Ирина, красивый рисунок получился, подумаю как это сделать в Птице.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
У кого будут еще какие предложения.
Не, ну я понимаю, шо можно нарисовать это дело как надо в Кореле и ФШ, но у меня руки не оттуда растут на графические программы (и не спорьте, я лучше знаю), по сему, ищем способ как делать это в пределах Псицы

Ирин,если неохота рисовать,открой FontEnjine,выбери любые орнаментальные шрифты,щелкни на,что погравилось
Изображение, Изображение, Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 02:04 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
У меня нет FontEngine купленного. Цель, вообще-то с помощью только Editor и Studio получить эффект типа калейдоскопа.
Есть 2 пути. Полностью оцифровать кусок в Студии и дальше уже раскручивать куда и как надо в Редакторе.
Второй путь, получить результат в Редакторе и оцифровывать в Студии. Но хоцца знать есть ли у кого еще какие варианты. Плюс очень хочется разобраться с этим самым Auto Repeat в редакторе.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 04:23 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
В 2008 версии добавили wide satin для column object
Работает эта широкая гладь очень просто, но к сожалению, абсолютно не подконтрольна пользователю.
На картинке я тут экспериментирую. Как видите, ширина валиков по 15 мм. В Птице ширина валика не должна быть больше 12 мм, если больше, то это считается jump и вставляются всякие бяки в виде обрезки и закрепов. Первый валик был сплошные jumps, но я на это дело наплювала, и уже в Editor просто убрала все trims и поставила закрепку в начале и конце. Второй валик был сделан с помощью wide satin.
Как будет вышиваться шо тот шо другой - сие науке не известно, и в связи с переездом, у меня все машинки уже почти упакованы, так что я эксперимент провести не в состоянии в ближайшие 2 месяца.
Ежели найдутся желающие потратить ради науки 5 минут и вышить приложенный файл и показать здесь результат - то я тогда сделаю кину как я это делала. :lol: чесслово! Даже если результат вышитый будет не очень, отрицательный результат - это тоже результат.

За ранее спасибо добровольцу-комсомольцу. :sm111:


Вложения:
t1-2.pes [7.72 КБ]
Скачиваний: 402
Capture.JPG
Capture.JPG [ 17.82 КБ | Просмотров: 3914 ]

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB