Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

SNO от Тажимы
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=131&t=7041
Страница 1 из 1

Автор:  Надежда Б [ 24 июн 2010, 07:53 ]
Заголовок сообщения:  SNO от Тажимы

Здравствуйте. Я тут новенькая, хочу в будущем приобрести промышленную 1головочную вышивалку, пока исследую рынок, чтобы понять, сколько денег надо подкопить для покупки. Ориентировалась конечно на качество Тажимы и подобные, но мой мастер-наладчик обслуживает в другом производстве Веллес. Та хозяйка с ним намучилась, но притирка хозяйки за полгода прошла по словам наладчика более-менее успешно - знает все минусы машины и многого от нее не ждет. Так вот, отправляла я запрос в Т-С, и они в числе других буклетов на Тажиму прислали инфу о китайском аппарате SNO за базовую комплекатцию дешевле чем Веллес! Со слов менеджера
Цитата:
Модель SNO сделана по лицензии Tajima производство-China с нашей предпродажной подготовкой и нашей гарантией. Паетки работают без компрессора. Машина больше нацелена на простое вышивание, а не на дополнительные опции( с ними она более капризная ,чем японские машины).
Из буклета
Цитата:
...изготавливается под контролем специалистов "Тажима -Сервис". При изготовлении вышивальных машин используется японское высокотехнологичное оборудование, надежные узлы и материалы производства Tajima и Coban (Япония).

Предложение заманчивое, приспособы можно навесить и даже может настроить их, вот только может уже есть счастливые (или не очень?) обладатели сей чудо-машинки, кто мог бы сказать за нее плохое-хорошее? Прошу сразу не накидывайтесь по поводу "Китай г...". Нужен конструктив - если г... - то почему и был ли личный опыт ремонта-обслуживания-вышивки на ней. Ясен пень, что япам эта машинка проиграет, но вот в сравнении с китайными Веллесами и иже с ними?

Автор:  firepaint [ 15 авг 2011, 18:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: SNO от Тажимы

Появились ли новые мнения по поводу машины SNO? Собирался купить Таджиму, но цена оказалась выше ожидаемой, но прислали буклет с кратким описанием этой машины. Особо буду благодарен за подсказки.

Автор:  Garik [ 16 авг 2011, 14:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: SNO от Тажимы

Цитата:
...изготавливается под контролем специалистов "Тажима -Сервис"

:) Tajima-service контролирует производство машин? ИМХО, полная фигня. На сайте про эту машину нет информации. Какие комплектующие, материалы Tajima? Челнок Coban стоит около 40 баксов, и им может комплектоваться любая китайская машина.
Цитата:
Машина больше нацелена на простое вышивание, а не на дополнительные опции( с ними она более капризная ,чем японские машины).

:)))

Автор:  Студия Д. Адлина [ 16 авг 2011, 17:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: SNO от Тажимы

Китайцы навыпускали кучу одноголовочных машин с разными названиями по внешнему виду напоминающие Таджиму НЕО, и эта не исключение. Если нет денег можно брать любую из них. Все они вышивают жесче чем Таджима придирчивы к настройкам и требуют смазки чуть больше чем написано в инструкции. У всех блестки с электроприводом.

Автор:  Garik [ 16 авг 2011, 18:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: SNO от Тажимы

согласен, и всегда продавцы говорят, что аналог или копия Tajima. Но это - не Tajima.
У Tajima есть своё производство в Китае, по-моему, они там НЕО и собирают.

Автор:  Liza Prass [ 20 авг 2011, 07:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: SNO от Тажимы

Если сам не умеешь обслуживать машину брать неизвестного китайца - утопия... Даже если денег нет

Автор:  Надежда Б [ 19 окт 2011, 12:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: SNO от Тажимы

Вопрос снялся...Покупкой трехлетней Таджимы этим летом :)

Автор:  Liza Prass [ 19 окт 2011, 13:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: SNO от Тажимы

Надежда, поздравляю!

Автор:  Александр Молотов [ 27 окт 2011, 13:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: SNO от Тажимы

Прошел месяц, работает...

Автор:  Сова [ 01 окт 2012, 15:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: SNO от Тажимы

Александр Молотов писал(а):
Прошел месяц, работает...

За год, больше нет отзывов ? Может кто-то приобрел ?

Автор:  Александр Молотов [ 02 окт 2012, 21:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: SNO от Тажимы

Продублирую ещё здесь...
За прошедший год особых происшествий не было. Всё, что сломал - это своими волшебными ручками: реципликатор (от удара по пяльцам) и шпульный колпачек (ушком упал на бетонный пол), лучше купить прозапас.
Достаточно капризная по ниткам, нужно выбирать... Начинал с китайских ниток (разные были), но катушка на катушку не приходится; потом гамма, хотя тоже в китае делается (если не ошибаюсь), так же нет постоянного качества, металлик вообще убил, брал катушки у разных поставщиков, один и тот же дефект - всё в узелках; сейчас фуфус, устраивает очень... Отвлекся... Мы о машине говорили :)
По машине... Для первой промышленной машины - отличный выбор. Каких либо проблем не доставила. Загрузка 8-10 часов в день. За смазкой нужно следить и масло подобрать правильное.
Сейчас подумываем о нескольких головах, но настроен всё-таки на японца...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/