Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

CorelDRAW
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=131&t=5789
Страница 1 из 1

Автор:  NIKTY [ 14 май 2009, 18:14 ]
Заголовок сообщения:  CorelDRAW

Я собираю рисунок в CorelDraw и импортирую в Tajima.Я точно не знаю, как правильно собирать. Иногда получается правильно, но, иногда, после вышивки между двумя объектами видна ткань. На экране вроде бы все нормально.
Может есть какой-то специальный способ собирать файл для Tajima на CorelDraw?

Автор:  Garik [ 15 май 2009, 09:13 ]
Заголовок сообщения:  RE: CorelDRAW

DGML обрабатывает только векторные контуры, которые созданы в corel, для программы важен только вектор для создания застила, стейла и т.п. Компенсация на утягивание (стягивание, pull comp) не включена и поэтому ты получаешь просветы ткани. Просто включай pull comp в необходимых местах (процентную, абсолютную и ещё :) продвинутую), это проще. Можно при создании в Corel увеличивать контура объектов (для того, что-бы они находили друг на друга), но возиться больше и нет в этом необходимости, т.к. есть pull comp. Эта ситуация будет у тебя и с импортом другого вектора. Wilcom тоже не исключение.

Автор:  NIKTY [ 15 май 2009, 17:57 ]
Заголовок сообщения: 

Я знаю, как применить эту функцию, просто я не пробовала еще. А ты можешь кратко объяснить их (процентное, абсолютное, продвинутое) разницу и их оптимальное значение, при котором ткань не будет просвечиваться?

Автор:  Garik [ 18 май 2009, 09:02 ]
Заголовок сообщения: 

Всё зависит от ткани, я чаще пользуюсь процентным и абсолютным, первое увеличивает объект в заданых процентах, второе в заданых мм. Изменяется величина пропорционально по оси Х и У (можно и по одной оси), может быть положительным и отрицательным в мм, ну и меньше 100 в процентном, соответственно объект будет уменьшен. В advansed - позволяет устанавливать компенсацию различную по осям.
На тканях которые не тянутся обычно использую процентную 105 - 110 процентов, но всё это проверяется, я не могу ответить точно, т.к. важна плотность застила, каркас, стабилизатор, вышивка в раме или пяльцах.

Автор:  Garik [ 18 май 2009, 10:13 ]
Заголовок сообщения: 

Будем наказаны за то, что обсуждаем работу в программес DG/ML в теме оборудования.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/