Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Установка ПО машин TFMX (TEMX)
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=131&t=5747
Страница 1 из 1

Автор:  Garik [ 01 май 2009, 14:58 ]
Заголовок сообщения:  Установка ПО машин TFMX (TEMX)

Машина TFMX-C1501, ОС - Windows CE 4.2, предустановленное ПО - 1.13. В комплекте с машиной идут шесть инсталляционных дискет. Это ещё тот вариант, когда дисковод устанавливался не опцией (но он тоже USB) и есть возможность закидывать дизайны и инсталлировать с карты CompactFlash, но не прилагался в комплекте адаптер для карты. Проблематично приобрести адаптер, поэтому использовать CF нет смысла - ещё надо картридер к компьютеру, да и только на этой машине есть эта возможность. В итоге установка нового (или переустановка) ПО только с FD. Новую версию ПО найти не такая уж большая проблема, но как правило, она для установки с CF, ну и это не проблема, всё легко бьётся на шесть частей для FD. Из всех существующих у меня версий всё было нормально до 1.85 (специально не коллекционирую, что попадает в руки). Признаю, что есть страсть к обновлению как и ко всему новому (но часто бывает по необходимости), поэтому при инсталляции всегда замирает сердце, особенно на четвёртой дискете (много мелких файлов) и хорошо если машина с UPS (бывает просто стабилизатор), а электроснабжение живёт своей жизнью. Всегда это долго и неприятно. Если версия 1.13 работала с FD и CF ну и с сетью конечно, то в 1.85 есть поддержка USB Flash, но не поддерживаются каталоги, только корень.
В том году скинули версию 3.30, ради интереса просмотрел файлы, есть русский язык, но так как Windows CE English, то и русский в транслите, посмотрел и отложил на будущее, смутило наличие двух папок TFMX и TEMX (именно папок, раньше инсталяшки были развёрнутые) как и двух MX файлов с индексами OS4 и OS5, хотя для чего они я догадываюсь (CE -4 и 5 версии). Неделю назад попалась в сети Users Manual 2008 5-edition для TFMX, из этого я узнал, что инсталлировать можно и с USB Flash, т.к. инструкция идёт с машиной и соответствует тому софту, который установлен и все «прелести» можно найти только в этой книге, меня зацепило. Инструкции с версией 1.85 не было, да и новых пунктов в отличии от 1.13 было не много, поэтому разобрался и без мануала. Разочарование пришло когда понял, что 1.85 не грузит обновление с Flash USB, но это пришло позже, сначала были эксперименты с Flash от 4Гб до 128 Мб, с трудом нашёл последнюю для чистоты эксперимента.
По моему понятию инсталляция (проверка IP, инициализация памяти и т.д.) запускается когда система (MX которая загружается в данный момент на машине, не Windows, который уже загружен) увидит bootloader на внешнем накопителе. Boot loader запустит InstMX, в котором мы и выбираем тип машины, иглы, для многоловочных – количество голов и т.д., при команде install он определит версию ОС и скопирует MX_S_OS4 либо MX_S_OS5 со всеми остальными файлами на машину и всё, процесс установки закончен с последующей перезагрузкой. Не думаю, что железо машины сильно отличаются от версии ОС, так же присутствует 4-х портовый USB hub, только на одном входе стоит FD, с таким же успехом можно вывести наружу ещё два USB, но в этом нет необходимости, т.к. одновременно ими пользоваться нельзя. Приоритетов загрузки думаю нет.
Много писал, но вот и просьба и вопрос. Есть ли у кого-нибудь версия которая уже видит USB в загрузке, но без этих папок и разных ОС, по крайней мере, которую я смогу установить с дискет. Один раз мучения и забуду это как страшный сон (надеюсь) и машина научится чему-нибудь новому.
А может я не прав? :)

Автор:  Garik [ 06 май 2009, 15:54 ]
Заголовок сообщения:  RE: Установка ПО машин TFMX (TEMX)

аууу :)
тишина, хорошо, это не Первомайская шутка, для меня это был обыкновенный рабочий день. У кого какие версии ПО установлены на TFMX, если не секрет конечно, может так решу проблему. Хочу добить этот вопрос, но не машину. У меня сейчас установлена 1.85. Выпущена она 07.2007. Вероятнее всего необходимая мне версия конца 2007 Версия 3.30 - 02.2008 у меня есть. Коллосальный скачёк за семь месяцев. Она может стоять на машине приобретённой в начале 2008 года.

Автор:  Garik [ 08 май 2009, 15:14 ]
Заголовок сообщения:  RE: Установка ПО машин TFMX (TEMX)

Меня спасёт только PCMCIA Adapter CompactFlash, вопрос снят.

Автор:  olegH [ 09 май 2009, 22:40 ]
Заголовок сообщения:  RE: Установка ПО машин TFMX (TEMX)

Игорь, ты не расстраивайся, что такая тишина...
Дело в том, что лучше тебя (и это почти все знают) в этом вопросе сведущего не найти :)

Автор:  Garik [ 11 май 2009, 08:48 ]
Заголовок сообщения:  RE: Установка ПО машин TFMX (TEMX)

Потому, что это в принципе решается просто (имея свой адаптер или обновили с сервиса) и никто не заморачивается. Последние машины идут уже с ПО которое видит FlashUSB в загрузке. А моя проблема в том, что я давно никого с сервиса не видел, и PCMCIA Adapter CompactFlash - уже стал анахранизмом, в салонах моло кто о таком слышал.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/