Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Tajima TEMX - C1501
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 14:50
Сообщения: 71
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго всем дня...

Имею машину Brother PR-600II. Сейчас вплотную подошла к покупке новой машины. Выбор остановила на Tajima TEMX - C1501. Модель, вроде как, довольно новая, на форуме ничего про неё не нашла...:-(

Очень хотелось бы получить информацию об этой машине от тех, кто непосредственно с ней сталкивался...

Так же, может быть, подскажите - где лучше всего покупать машину ?
Живу на Дальнем Востоке.
Со Швейградом, по телефонам, указанным на их сайте связаться не могу - ни в Москве, ни в Питере никто не отвечает... -:(

В "Таджима - Сервис" тоже никак не могу получить полной информации ни по комплектации, ни по доп. устройствам, ни по ценам...

Остаётся надеяться только на помощь добрых форумчан... :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: Tajima TEMX - C1501
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Модель ТЕМХ – С 1501(360х500) – улучшенная модель TEJT. Новая оперативная
система , память до 2000000 стежков, компенсатор утяжки ткани, новые датчики обрыва,
пульт как у TFMX – 6,5 дюймов LCD . Габариты и внешний вид за исключением пульта такие
же как у TEJT.
Ежели живёшь на Дальнем Востоке, то машину лучше всего покупать в Японии.... :lol:

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Tajima TEMX - C1501
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 14:50
Сообщения: 71
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо... Характеристики я посмотрела на сайте tajima.com...
Хотелось бы купить машину как можно более полно укомплектованной дополнителmysvb устройствами.
Узнала, что существуют два вида устройств для вышивки пайетками - одно, которое шумное, работающее с компрессором, а есть ещё более дорогое, тихое... Но, как говорят, его на эту модель установить невозможно :-( Это действительно так ?
И остаётся насущным вопрос - где покупать ???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Tajima TEMX - C1501
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Пайетки с компрессором, это более надёжно, а новые электрические, говорят, менее надёжны, но ставить можно вроде бы и те и те. Если очень надо узнаю точнее. Единственное что, на ТЕМХ – С 1501, не ставится, так это рама 1200 х 360.... А покупать ессно в Японии...

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Tajima TEMX - C1501
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 14:50
Сообщения: 71
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Буду очень благодарна Вам за информацию по пайеточным устройствам. Таковое устройство необходимо, а если сразу при покупке не поставлю, уже не поставлю никогда... У нас в городе ставить его просто некому :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Tajima TEMX - C1501
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 14:50
Сообщения: 71
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насчёт покупки в Японии...
Дело в том, что я никогда ничего в Японии не покупала и, честно говоря, не знаю как это сделать...:-(
У нас в Хабаровске, фирм, которые оказывали бы подобные услуги я не знаю...
Самой туда лететь ?
Покупать в магазине ? Как доставлять, как растамаживать ? Не окажется ли это дороже, чем покупка в Москве ?...

А у кого можно купить в Москве ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Tajima TEMX - C1501
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Насколько я понимаю, у Таджимы в России только один официальный дистрибьютор - Таджима-Сервис и ещё один есть дилер - Швейград.
Напрямую в Россию Япы не продадут минуя вышеназванных, а это лишняя перевозка, но даже при этом цена в Японии может оказаться выше российской, т.к. для России могут быть установлены ценовые преференции.
Как бы сделал я:
Сначала пошукал бы по фирмам во Владике, которые торгуют яповской автоспецтехникой и оборудованием - у них могут быть хорошие каналы. Возможно, удасться купить несколько б/у аппарат - тоже неплохой вариант, а новый они запросто привезут через своих японских резидентов. Определитесь с ценой у москвичей и питерцев с доставкой во Владик - это и будет ваш потолок цены. Далее идите к автомобилистам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Tajima TEMX - C1501
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 14:50
Сообщения: 71
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое за совет, но думаю, покупать всё-таки в Т-С...
А т.к. расстояние от нас до Москвы немалое, хочется сразу взять машину в ПОЛНОЙ комплектации и со всеми прибамбасами...
А, вот насчёт этой полной комплектации я и не могу выяснить всего. В Т-С слышу только одно - "Высылайте быстрее деньги, у нас сейчас акция, сэкономите порядка 70 тыс. руб". Да не нужна мне эта экономия ! Меня не скидки волнуют, а ХОРОШАЯ машина (поэтому, б\у сразу отпадает). Никак не могут объяснить мне ситуацию с пайеточным устройством - безкомпрессорное можно установить только по спецзаказу в Японии, а это не менее 2-х месяцев :-(
Вот, не понимаю я наших продавцов... Им говоришь - Хочу отличную машину в максимальной комплектации, ценового предела нет... Опишите и посчитайте. ВСЁ. Но, по какой-то причине, до сих пор не могут чётко посоветовать ЧТО нужно взять... Требования у меня простые - надёжность, удобство в эксплуатации, максимальная функциональность... Работа - и массовка и индивидуальные заказы...
Ну вот, чего набрать, чтобы хватило на все случаи и всё нужное всегда было под рукой ?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Tajima TEMX - C1501
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Как я понял, Вы говорили в Т-С с Игорем Николаевичем. Зря. Позовите Дениса Сергеевича - это единственно компетентный во всех вопросах человек в Т-С и по совместительству сын руководства. А если говорят про скидки, то соглашайтесь. Потом будет явно дороже. А на 70 тыр Вы потом купите всё, что нужно.
Когда я покупал НЕО, то не знал, что мне на самом деле нужно. Заказчики через полгодика всё поставят на свои места. Пайеточное устройство без компрессора не берите. Намучаетесь больше, чем с компрессором. Главное возмите раму и стол. Кепочные пяльца если есть в комплекте - берите, потом не купите. Я отказался. Пожалею об этом наверное к лету. Лазерная указка - фигня, Шнур, боринг, как хотите. Но если у них акция, то продаётся стандартный комплект с кепкой, но без рамы. Уточните у Дениса. Могу дать через личку его мобильный. Определиться по пяльцам сразу невозможно. Да и купить напрямую в Японии по почте их проще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Tajima TEMX - C1501
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 14:50
Сообщения: 71
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо... Обязательно свяжусь именно с Денисом Сергеевичем.
Никак не пойму насчёт пайеточного устройства :-( Где-то здесь на форуме уже проскакивала информация, что устройство с электроприводом гораздо менее надёжно, чем компрессорное. Но, говорилось это на уровне "кто-то где-то слышал"... Может быть где-то можно почитать о принципе работы этих устройств, посмотреть какие-то сравнительные характеристики, услышать мнение людей, которые уже поработали и с тем, и с тем...

И ещё...
Цитата:
IGR писал -
Единственное что, на ТЕМХ – С 1501, не ставится, так это рама 1200 х 360....


А какую раму можно поставить ? Как я поняла, рама это очень нужная вещь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Tajima TEMX - C1501
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Вмешаюсь в Ваш диалог, а в чём именно проблемы с эл. пайетками, да и назвать их так как-то не правильно. Воздух нужен только для подъёма и опускания устройства для пайеток, и слабым местом являются цилиндики. В Вашем случае, устройство опускается шаговым двигателем, и на качество пришития пайеток это не влияет, а наоборот исключает шумный компрессор. Но если вас особо шум не беспокоит, то наличие компрессора в производстве не лишнее.
Я бы не делал таких выводов, о том какая подача устройства лучше, наверно есть у каждой свои плюсы, но у воздушных есть точные минусы - цилиндрики (гнётся шток), клапаны (которые иногда подлипают), и нужно учесть, что я пользуюсь хорошим промышленным компрессором, с осушением и охлаждением воздуха. На данном этапе возможно отдал бы препочтение эл. пайеткам, т.е. те которые опускаются двигателем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Tajima TEMX - C1501
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Garik плохое не скажет!!!

Насчёт рамы: стандартная для НЕО и будущей вашей 360х500.
Да Вы бы хоть проспекты почитали. Их полно на просторах интернета на сайтах официальных представителей.
Задайте им провокационные вопросы по майлу насчёт оборудования. Проанализируйте ответы, кто чё скажет. Ещё раз задайте, мол, вот этот или тот говорил то-то, а что вы скажете? и т.п. Так и доберётесь до завода в Китае, на котором собираются наши машинки и оттуда привезут вам её за полцены :) У вас во Владике можно чёрта лысого достать, а не только париться с доставкой через Москву японо-китайского оборудования.

Ещё помню, что есть на форуме один чел. Он хвастался, что покупал Таджиму прямо из Японии. Живёт во Владике. Через поиск найдёте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Tajima TEMX - C1501
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Tajima напрямую не работает, только через дистрибьюторов. Я работал года три назад в фирме которая заключила дистрибьюторское соглашение с Tajima по Беларуси, к сожалению эта фирма сейчас не работает, так на начальном этапе, мне было трудно получить консультацию от японцев, всё зависит от продаж, много продаёшь - получаешь поддержку от производителя, не особо они ведутся, но это в нашем случае, т.к. соглашение было больше похоже на дилерское. Ещё надо учесть, что существует у дистрибьютора этика, т.е. (пропускаю слово дистрибьютор) в Беларуси сейчас нет представителя Таджимы, и я сомневаюсь, что Украина захочет иметь со мной дело, они запросто могут послать меня в Россию или как послали однажды в Литву. Так, что выход один, Таджима-сервис :)
Попытаться узнать конечно можно, даже надо, но может оказаться что все пути ведут в ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Tajima TEMX - C1501
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
... Таджиму-Сервис.
Но:
Когда я хотел купить машинку, то обратился к своему товарищу, который тягает из Японии строительную технику. Он посмотрел свои каналы (у него есть партнёры в Японии и Владике) и выдал мне следующее: у чистокровного японского дилера в Японии покупает моё оборудование человек с японским паспортом (резидент Японии), далее машинка продаётся российской фирме во Владике и далее - мне. Но как оказалось, цена в этом случае была очень высокой, т.к. в Таджиме действуют ценовые преференции для развивающихся (Россия) стран, а в Японии они продаются дороже. Вот б/у оборудование по такой схеме вытягивать очень выгодно, но новое - нет. К тому же о гарантии нужно было бы сразу забыть.
По б/у оборудованию есть такая ссылка например http://equip-used.com/equipment/equipmentlist.aspx?id=1
Японских аукционов тоже множество...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: Tajima TEMX - C1501
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
... да, к сожалению, другого пути нет, или скажу так, в моём случае, лучше купить разтаможенную с Москвы, чем б.у. с Польши, ну если только завозить её разобранную, по частям, а то таможня повесилится и оторвётся по полной. Хотя реальнее, если не для производства, по частям, только и разбирать лично. Проблема будет только с рамой. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB