Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 19:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2009, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Может проблемы Веллеса обсуждать в теме про машины ВЕЛЛЕС,а не ТАДЖИМА.....

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2009, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
IGR писал(а):
Может проблемы Веллеса обсуждать в теме про машины ВЕЛЛЕС,а не ТАДЖИМА.....

...нее понял, я что-то пропустил?
:) 1 мая :)
В данном случае обсуждается проблемма Valex


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2009, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:55
Сообщения: 676
Откуда: д.Гадюкино
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Я перепутала, :(

_________________
"Man muss die Welt nicht verstehen, man muss sich in ihr nur zurechtfinden" Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2009, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Ну ошибки то Tajima, да и разговор шёл о них родимых,
всё говорит и напоминает Tajima, да и вопрос к olegH, у него-то она точно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2009, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Ну, ничего страшного
а я подумал, что у меня "глюки" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2009, 02:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 14:50
Сообщения: 71
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насчёт появления сообщений об ошибках звонила в Т-С. Там однозначно сказали, что причина в "импульсных скачках напряжения". У меня машина подключена к сети через РСМ SMK - 600A. Вроде, время переключения на работу от батарей всего 4 мс, но в Т-С говорят, что этого недостаточно, скачки ловиться не успевают... :-(
Может быть поставить ещё дополнительно стабилизатор ? Посоветуйте, пожалуйста, хорошую модель...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2009, 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Уже обсуждали, что бесперебойники для вышивалки как 5-е колесо в телеге.
Подобрать необходимый стабилизатор может только опытный электрик. Он замерит за несколько дней ход кривую напруги (по спец. прибору) и только тогда можно будет что-то выбрать или он сам его спаяет - там просто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 03:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 14:50
Сообщения: 71
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
После смазки игловодителей (голову двигала винтом, расположенным справа), никак не могла выставить игловодитель в меню. Назначала в меню, при нажатии кнопки SET, голова двигалась с каким-то скрежетом и выскакивала ошибка 382.
Перевела в спящий режим, потом вручную позиционировала насколько могла точно игловодитель относительно входа иглы в пластине, всё заработало... Вопрос - После передвижения головы вручную нужно всегда следить за положением игловодителя ? Если нельзя двигать голову винтом, расположенным справа, зачем он вообще нужен ? Или проблема в чём-то другом ?
Я не знаю... Имею довольно много техники, швейные, вышивальные, вязальные машины, самые навороченные оверлоки работали годами без всяких проблем, а тут - то одно, то другое :-(

Но, думаю, это нормальные рабочие моменты. И всё решаемо.

Спасибо за ответы...:-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Если машина TFMX, то даже при ручном перемещении игл на дисплее отображается номер, т.е. вы в ручную глядя на монитор сможете выставить иглу (но не будет точного позиционирования), после этого надо сделать смену иглы командой с машины. Скрежет - небыло ли опущеных игловодителей? Ошибка говорит о том, что в течении 1 сек не произошла смена иглы, и двигатель выключился. Двигателю явно что-то мешало.
Зачем двигать головку руками при смазке игловодителей? И зачем руками, можно ведь с машины. Не надо делать руками то, что можно сделать командой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 14:50
Сообщения: 71
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для чего в меню нужно указывать тип рамы ? На что это влияет ? Что может произойти, если, например после работы с бордюрной рамой, поставишь пяльца, а в программе эту смену не отразишь ?...

Извините за столь дилетанские вопросы, литературы найти пока не могу, учусь как получается. Но, знаю, что - научусь. И таких вопросов не будет...

Спасибо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Думаю, что ничего страшного не произойдёт, я никогда не меняю тип рамы, т.к. в пяльцах вышиваем очень - очень мало, кепки и рукава никогда не вышивали. Но в данном случае надо помнить о трассировке. Конечно последнии версии позволяют устанавливать ограничения движения програмно, это очень удобно при постоянной работе, так же в данном случае рекомендуют выставлять программный "ноль" (Frame origin memory, SET+F2 - очень удобно с пяльцами) и пререзагрузиться. Безопасность (не поломать машину), думаю, что это главная причина для указания типа рамы, даже в работе с рамой на старой версии этого избежать нам не удалось, нижний нож пайеток пришлось менять (при пришивании пайеток был удар в раму устройством), не было програмного ограничения рамы.
Ну, это моё мнение, и моё нарушение ведь по инструкции необходимо менять тип, хотя чего менять если ограничения нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 14:50
Сообщения: 71
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый Garik !

Спасибо Вам за Ваши ответы и Ваше терпение...

Нашла в Инете сайт http://www.hirschinternational.com/Support/Product-Resources/Tajima-Embroidery.aspx
есть кое-какие материалы, мануалы, видео.
Именно по моей модели нет ничего... Подскажите, пожалуйста, какая модель ближе к TEMX по конструкции - TFMX или TEJTII-C ?
Я так понимаю, что TEMX - это несколько усовершенствованная модель TEJTII. Получается, вроде, лучше скачивать материалы по TEJTII ? Но, просмотрев немного мануал для TFMX, понимаю, что эта модель более похожа на мою...
И, если это возможно, может быть подскажите пару ссылок, где можно найти ещё что-нибудь полезное...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Ели у вас TEMX-C тогда TFMX, а ресур это самый хороший по Таджиме (больше свего информации о машинах), я в какой-то ветке упоминал его, но раньше был сайт проще и мне кажется удобнее. В принципе большой разницы нет, всё, что октуально для TFMX-С будет актуально для всех машин с такой-же рамой по челночному, и почти всех машин по головке


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:58
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Стандартная комплектация да была около 13 тыс, полностью укомплектованная - примерно 18. Рама 450х520, вес 161 кг. Примерно в тоже время покупалась машина ZSK и она так же стоила 18 тыс. Это было два года назад. Не владею нынешними ценами, соглашусь с тобой. То, про что ты пишешь есть всё в Tajima, только не три а две скорости трассы и только по крайним точкам. Всё остальное решается софтом, а он, сам убедился, на месте не стоит. Машина выпущеная в начале года отличается от машины выпущеной в конце года, именно софтом. И то, что было недоступно на моей машине в 2006 году уже доступно, просто переустанови рабочую программу. Всё остальное я решу в другой программе.
Ну а насчёт сервиса - каждый делает как ему удобнее или интереснее, а вообще мне интересно было бы послушать как настроить нож по телефону.
По утяжелённому пантографу и лучшей вышивке - поясни, в чём смысл?
Могу сказать точно, что вышивка на одноголовочной машине будет лучше чем вышивка на многоголовочной, и считаю, что виновата как раз более тяжёлая рама (пантограф) т.к. законы физики ещё не отменяли. Есть с чем сравнить.
Пока могу сказать только, что ZSK весит на 200 кг. больше и стоит примерно на 6 тыс евро дороже.
Но, обрати внимание я не говорю, что ZSK это плохая машина, и не писал, что Tajima хорошая. Я просто сказал что они одинаковые по классу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB