Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 17 апр 2024, 00:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Valex писал(а):
Ещё есть вот такой вопрос...
На первой игле у меня стоит пайеточное устройство, на 15 - устройство для шнура. Можно ли как-то задействовать эти иглы при обычной вышивке ?

Реально - это отключить в настройках машины эти устройства, но полноценной лапки у вас не будет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 14:50
Сообщения: 71
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем огромное спасибо за помощь :-)

Машина работает. И это очень радует.

Вот только пока никак не могу разобраться с функцией "FB". Как настроить этот пункт меню так, чтобы, в случае обрыва нити рама автоматически вернулась именно на то количество стежков, которые машина успела сделать пока не остановилась ?

И совсем банальный вопрос - Как правильно выключать машину ?...:-) Я отшила дизайн, на скрине у меня изображение этого дизайна... Неужели просто вынимается флешка и выключается питание ? Как-то уж совсем непривычно - вынимать флешку "на горячую" и щёлкнуть выключателем при загруженном скрине...

Просветите, пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
функция FB (frame back) не настраивается на количество стежков пройденных без прошива, при нажатии на стоп рама будет идти по стежкам назад (количество по 1 или по 10 помоему есть), но точно вернуться на момент обрыва или конца шпульки нет. Только визуально. Автоматически она не возвращается. FB и FF - это всего лишь рама назад и рама вперёд, что будет происходить с машиной при нажатии стопа. Ну эти функции используются не только для этого.
Флешка вынимается запросто, т.к. вышиваете вы всё из памяти машины, ну а выключаю я так - перевожу машину в спящий режим и выключаю автоматом. Хотя многие выключают просто автоматом. Специального завершения работы нет, но вот такую рекомендацию я от кого то слышал, не помню от кого или с Таджима-сервис или от представителя Таджимы, не помню и думаю не критично.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2006, 12:30
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Garik писал(а):
По челноку и игловоду смазка без изменений, как положено - с самого начала эксплуатации, по остальному - да, можно меньше первое время, и то если при незначительной смазке, оно (масло) лезет наружу - если нет, тогда соответственно мазать по карте. Не обязательно работать на пониженной скорости, эта рекомендация даётся для привыкания оператора к машине и только на "Таджима-сервис" (оператор - вышивальщица или вышивальщик), это уберегает от ошибок, если в себе уверены - максимальная скорость. Tajima Japan не даёт ограничений по скорости для т.н. обкатки.


В инструкции к нашей TFMX-2C написано, что первый месяц нужно использовать машину на 70% от максимальной скорости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
По НЕО тоже самое написано.
Я 1 месяц круглосуточной работы пересчитал в стежки (используя знания полученные в 1 классе средней школы) и у меня получилось примерно 10 млн. стежков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Добрый день Олег вы не учитываете что масло имеет свойство испаряться попросту высыхать. При длительных простоях лучше количество стежков немного уменьшать. Я свои "пластмассовые" машины до 10 млн мазал раз 5 это при работе по 16 часов в день 6 дней в неделю на максимально возможных оборотах. У вас оборудование на несколько порядков лучше но не стоит его пардон "насиловать".
P.S. А за основу расчета периода смазки берут до 16 часов работы в день. К нам когда приезжали немцы из Дюркопа, Байслера, Индупреса говорили что у них швейники работают в 1-2 смены и не могли понять как у нас одна швея совмещает пошив операций где у них работают 2 швеи и еще фабрика работает в 3 смены.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:25
Сообщения: 599
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Цитата:
не могли понять как у нас одна швея совмещает пошив операций где у них работают 2 швеи и еще фабрика работает в 3 смены.

А еще эта же швея успевает бегать забирать свои пачки изделий с межсекционного стеллажа, потому-что операции нормально порой трудно скомплектовать и получает при этом гораздо меньше. Горькая правда. Извините за мои пять копеек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Azzy2 писал(а):
В инструкции к нашей TFMX-2C написано, что первый месяц нужно использовать машину на 70% от максимальной скорости.

Да, сам сегодня по наводке, обнаружил это на первых страницах. Ещё раз убедился в пользе внимательного и не выборочного чтения инструкции.
Этот вопрос я задавал представителям Таджима-сервис в самом начале моей работы с вышивальными машинами, был получен ответ, именно то, что написано мной ранее.
Я думаю, что надо верить инструкции :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Рома, понял насчёт 16 вместо 24. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Оч.умелые_ручки писал(а):
Цитата:
не могли понять как у нас одна швея совмещает пошив операций где у них работают 2 швеи и еще фабрика работает в 3 смены.

А еще эта же швея успевает бегать забирать свои пачки изделий с межсекционного стеллажа, потому-что операции нормально порой трудно скомплектовать и получает при этом гораздо меньше. Горькая правда. Извините за мои пять копеек.

Мастер одного цеха желая хорошо прогнуться перед директором ставит прямо таки "стахановсую" установку при норме пошива 9 000 пиджаков в месяц (это было около 450 в смену) надо пошить в этом месяце 10 000. Такое количество пошить трудно поэтому после окончания 2 смены люди остаются в ночную до 4 утра В это время у нас начинает ходить общественный транспорт итого получаем вторую смену с 15-15 до 04-00 и так я как электронщик работал по 3 вторых+ночь в неделю и напарник еще 2 с разными цехами. Кто не может работать в таком режиме увольняются ведь после окончания работы в 04-00 в 15-15 надо быть на работе, а через день опять. А просто представте себе что вышли в ночь пол цеха навалили работи покидали где попало, а ты потом ищи свою пачку (сам помогал жене искать прямо бермудский треугольник какой то) Потом через пару месяцев главный технолог говорит раз этот цех может так значит все остальные тоже ДОЛЖНЫ. Таким образом когда я устраивался на работу норма за смену была 400 а через 3 года 600 судите сами (с 9 000 до 15 000 в месяц) . А в плане совмещения нескольких операций так технологи не только поднимают норму выработки но и урезают расценки оплаты труда (мотивация проста очень большая зарплата надо пересчитать и если хочешь зарплату до 100 уе то делаешь 1 операцию хочешь нормальную делай несколько. Вот такие пироги. Хорошо хоть я не швея на нашей фабрике.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:25
Сообщения: 599
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Ой как до боли знакомо...А я все же не выдержала - уволилась, а была я инженером ОТК, и что за качество можно требовать и от контролёра и от рабочих в 3 утра...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
А, вот почему у Вас такие качественные работы?! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 23:25
Сообщения: 599
Откуда: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Прикалываетесь, да? Я вообще-то тут работы выставляю, что-бы понять на сколько сильно я к себе придираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Ещё одна история – у нас в городе из рабочих специальностей особенно ценятся швеи и строители. Ну, мы говорим о швеях. До кризиса в газете объявлений два листа (4 страницы), официально около 400 частных предприятий, неофициально около 700. Этот вид деятельности не подлежит лицензированию, и любой может зарегистрировать фирму, купить 10 - 15 машин, набрать 10 швей и шить, я упрощённо написал, но и они имеют место, работают только на прошиве, нет никаких лабораторий и конструкторов, только прошив. Конечно, больше предприятий, которые имеют полный цикл, причем оснащены современным оборудованием которого ещё не скоро увидят госпредприятия. Средняя зарплата швеи 600 долларов, работают в две смены, в хороших условиях, тепло зимой и летом не жарко - кондиционеры. Два отпуска, в январе и в июле, правда, не у всех оплачиваемый. Выходных фактически один день - воскресение. О некоторых гос праздниках можно забыть. Такой переработки как писалось выше нет, могут остаться после второй смены на час – полтора, максимум, пока ещё ходит общественный транспорт, но многих и это не касается, т.к. ездят на своих машинах.
Пишу и самому смешно, но это действительно так. Иногда машину негде поставить, т.к. они приезжают на работу к 7.00, а мы к 9.00.
Запрещают долго оставться на работе, это наказуемо сейчас. Частенько шили себе, иногда закрывали на это глаза, в 24.00 охрана должна выключить питание. Ночные смены могут быть, но для ночи набирают дополнительно бригады (очень редко) или ищут фирмы, о которых писал выше. Те, что занимаются только прошивом.
Бегают с фирмы на фирму целыми бригадами, т.е. на фирму устраивается готовая бригада с бригадиром, где все знают свои обязанности и могут работать на практически на всех машинах цикла. Есть правда хорошие швеи и хорошие бригады. Но все не могут быть хорошими. Про это можно ещё много написать и хорошего и ещё больше плохого. Вот такая у нас была ситуация до конца 2008 года. Всё это верно и для других специальностей лёгкой промышленности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2009, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Это я написал о фабрике где я работаю. А есть частные фабрики где нанимают автобус для рабочих и общежитие построили рядом с фабрикой, и прочие условия и зарплата намного выше. Но так как я електронщик то для меня там работы нет (постоянной, а только по вызову) вот и работаю на своей.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB