Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 апр 2024, 21:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 май 2009, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:52
Сообщения: 355
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Странновато ведет себя многоуважаемый Димас. Не знаю является ли он представителем какой либо фирмы торгующей оборудованием... Но скажу так у этом форуме много людей которые являются представителями тех или иных компаний. Некоторые говорят об этом открыто некоторых я вычислил по их сообщениям (скажем так люди уж слишком хорошо знают хорошие стороны оборудования какой то конкретной марки, а такому могут только научить в фирмах представителей). Но их всех "роднит" одно хорошее качество: они никогда в открытую не оговаривают конкурентов, мне только пару раз В ЛИЧКУ люди поделились мнением о конкурирующих фирмах, и то ОЧЕНЬ КОРРЕКТНО. Я на месте фирм торгующих действительно хорошими машинами ZSK поговорил бы с Димасом, ведь это очень плохо влияет на их репутацию. Люди не будут разбираться работает ли он у них и как в старом анекдоте скажут: "А осадок то остался". Хотя я общался и лично знаком с некоторыми представителями ZSK и знаю что они люди коректные.

_________________
С уважением Рома електронщик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2009, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 14:50
Сообщения: 71
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый Димас !

Думается, что Ваши отношения с Т-С, это Ваши отношения. Если у Вас возникли проблемы с работниками фирмы, являющейся дилером, не стоит говорить о том, что ПРОДУКЦИЯ, представляемая этой фирмой - некачественная. Garik абсолютно правильно сказал, что все достоинства, которые Вы перечислили в пользу ZSK имеются и в Tajima. Можно было бы ещё сказать о некоторых функциях, являющихся разработкой исключительно Tajima.
И уж очень странно, даже такой дилетантке как мне, читать об отсутствии USB входа у Tajima, о чём Вы громогласно утверждали в одной из веток. И о том, что машина является исключительно китайским детищем...
Кстати, очень многие из присутствующих на этом форуме являются обладателями именно Tajima и Ваши утверждения о том, что машина и "в подмётки" не годится модели, которую используете Вы, выглядит по-меньшей мере каким-то хвастовством и ребячеством. А по сути просто - оскорбительно. Ибо, практически каждый владелец машины относится к ней с особым трепетом.

Насчёт Т-С... Лично у меня есть некоторые нарекания к ОДНОМУ сотруднику этой фирмы, с которым пришлось общаться. Ну, бывает так - не срослись отношения...:-) Разные представления о стиле работы с клиентом :-) Теперь я просто стараюсь общаться с другими сотрудниками :-) Благо, люди, работающие на данном предприятии, вызывают самые положительные эмоции и общение с ними оставляет самые приятные впечатления. Это и руководство, и механики...

А уж какие вопросы, где и кому задавать, позвольте решать мне :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2009, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Думаю Димас причастен к продажам. Агресивно настроен к Tajima. А машины примерно одинаковые, хотя есть вещи которые мне нравятся в ZSK. Но в данной ценовой политике, если актуальны озвученные цены, я не задумываясь купил-бы Tajima.
А сервис?
При звонке в сервис и заданном вопросе "У меня плохо режет нож" они посоветуют настроить ножи, или заменить их. Но как настроить даже при большом желании они не смогут объяснить по телефону. Могут посоветовать немного увеличить натяжение нити и т.д., но это всё, чем они могут помочь. Консультацию получить можно всегда (в рабочее время). А вот, что дествительно важно - так в кратчайшие сроки поставить эти самые ножи, если их нет на локальном складе, вплоть до Япония-самолёт-Москва, хотя это всё решается проще. Думаю, что это можно отнести и к сервису ZSK - или они объяснят на "пальцах" как настроить ножи?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2009, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:58
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2009, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:58
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2009, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Это всё превращается «кто всё-таки круче». Я отвечу на последний пост но в дальнейшем не хочу поддерживать данный диалог. Это не имеет смысла, и жаль время.
Каким образом Windows CE на ZSK научилась писать по-русски? Надписи на пульте, так это не то, что я понимаю в понятии локализация. CE – английская, и реально, что можно сделать – транслит. В последних версиях Tajima – это есть. ПО Tajima не только видит USB Flash, в последних версиях поддерживается многоуровневое вложение, макс. четыре уровня. Обновление ПО с USB Flash. Читает четыре формата - DST, TBF, DSB, DSZ. Причём, TBF (Т2) новый формат Tajima, он хранит стартовую позицию и установку игл, чего не было в DST. Редактор был всегда, и с его помощью можно сделать то, что никогда не сделаешь ни в DG/ML ни в Wilcom. Тестирование – ну если это проверка ножа или прогон пайеток, опускание устройства для их пришивки, причём в последних моделях, спаренных – это всё есть. Есть очень много настроек, настройка детектора нити отдельно по каждой иголке и т.д. и т.п. Это всё делает ПО, и как я писал ранее оно постоянно обновляется. Если ты читал мой пост в этой теме, о установке ПО, ты наверно понял, что у меня машина конца 2005 года, и я без проблем установил софт 2007 года, а вот то, что я не могу установить более новое обеспечение, это просто решается - покупкой адаптера к карте памяти, но в данном вопросе я пошёл другим путём. Кстати получить и установить в СЕ русский язык не проблема, но это должен сделать производитель. Тогда машина будет общаться с нами на нормальном языке, при выполнении некоторых условий.
По цене, 20000 х~1,3=26000 Долларов, а 18000 Долларов это примерно 14000 Евро – вот и разница 6000 Евро о которой я писал. Причём полная комплектация, пайетки, корд, боринг, пяльца (штук 10), рама, кепки но нет рукавов и носков.
Настроить нож я могу, но по описанию не смог бы, усилие должно быть, и если вискоза будет нормально резаться то не факт, что будет резаться полиэстер с одним давлением. Причём на многоловочной одному очень трудно.
Пантограф в моём понятии – это совокупность двигателей и например пялец, то есть то, что движется по точкам координат, и сложного стежка нет – он только прямой, изменение угла может быть разным, и величина стежка разная. В твоём варианте утяжелённой должна быть рама, станина. В принципе для этого и есть ПО которое определяет, что стежок например больше 5 мм будет прошит на низкой скорости, что бы не колбасило. А если не определила программа и это важно, есть редактор на машине где можно указать «медленно» или «очень медленно».
Линейку машин выставлять не надо, надо очень хорошо их знать, я и тогда бы воздержался. Мне например больше нравятся Lexus чем Mercedes. На вкус и цвет … И у машин одна задача – вышивать, причём возможностей у Tajima больше, и она полностью справляется с ними.
Ну а про сервис, я уже писал. Не вижу смысла его вообще обсуждать, пускай они на своих сайтах занимаются опросом. Я могу задать кучу вопросов на которые не получу ответ ни у ZSK и соответственно у Tajima. Они не владеют всей информацией. Им её просто не дают. Это я точно знаю. Покупать машину надо конечно с учётом сервиса, но решиться ли житель Владивостока купить ZSK на 6 тыс.евро дороже чем Tajima при очень хорошем сервисе ZSK находящемся в Москве. Думаю нет. Я бы тоже не купил, хотя нахожусь к Крефельду примерно на одинаковом расстоянии, если не меньше, чем до Москвы.
По данному вопросу это мой последний ответ. И это моё мнение, думаю многие согласятся с ним, хотя я тоже не за «советы». Ты очень просто разделил всё, расставил 1,2,3...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2009, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:58
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2009, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2009, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 14:50
Сообщения: 71
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемый Димас !
Ну, что же Вы в каждом посте всё про USB ? :-) Смею Вас успокоить - есть USB, да ещё и целых два входа. И LAN есть. По крайней мере на модели, о которой говорится в данной теме.

Насчёт русского языка... Знаете, совсем не напрягает :-) Тем более, что всю жизнь работаю на оригинальном ПО, никогда не пользуюсь русификаторами...

Так же как и Garik я больше не буду отвечать на подобные посты...
Пожалуйста, не превращайте тему, которая для меня очень важна, в соревнование - "у кого, что круче".

Всего Вам самого доброго.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2009, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Димас писал(а):
Я на Tajima одно время мучался с ошибкой 3А6, постоянно нужно было передёргивать заднюю рейку движения ножей, на ZSK такого в принципе быть не может.

Если конечно религия не позволяет установить соленоид или датчик правильно, то конечно остаётся дёргать рейку. Думаю, что со временем разочаруешься по такому принципу и с ZSK


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2009, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:58
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ok, The end ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2009, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:58
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2009, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 11:27
Сообщения: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Димас, Вы случайно не работаете в комп. Shark?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2009, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:58
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
нет, я у них покупал станок


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2009, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 11:27
Сообщения: 48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я покупала станки у Т-С, очень довольна и ответами на мои вопросы и
сервисом, если честно не знаю что надо сделать что бы испортить с ними отношения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB