Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 18:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEMX - C1501
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2006, 10:00
Сообщения: 989
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Моя последовательность действий трассировки:
В основном мы вышиваем в бордюрной раме с прокламелином, установлено программное ограничение рамы. Как его установить писал выше. Иногда я вышиваю в пяльцах, ещё реже в кепочных. Я не меняю тип рамы тк пользуюсь этими приспособлениями редко, даже не меняю ограничение.
Меняю бордюрную на необходимое по размеру приспособление, устанавливаю иглу в центр (который задан в программе) вышивки и трассирую его чуть-чуть опустив лапку (не фиксируя игловод в нижнем положении, зафиксировать его можно резко опустив его лапку вниз) Сильно опускать нельзя, тк у игловода большая инерция и он не успеет вернуться вверх если трасса выйдет за пределы пялец. Если всё нормально - начинаю вышивать. Особо не парюсь с ограничениями, и помню о трассировке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEMX - C1501
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
У меня Таджима ,правда НЕО, но вначале вышивального пути в пяльцах ( в раме проще , в раме звуковой сигнал о том, что лимит габаритов вышивального дизайна, превышен), не могла понять почему при трассировке, очевидное непопадание в габариты пялец, ориентир был лазерный луч. Потом взяла линейку и померила сами пяльцы. Так вот. то, что написано на самих пяльцах отличается от фактического, сантиметров на 2-3. А если ещё прибавить на изгиб лапки, то получается , что от написанного размера, я отнимаю сантиметров 5-6 и тогда смело трассирую и вышиваю.

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEMX - C1501
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:48
Сообщения: 14
Откуда: Вятка, Наталья
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Огромнейшее всем спасибо, за отклики. Наконец-то разобралась. Я не правильно устанавливала "программное ограничение рамы", отсюда у меня и трассировка не получалась. Для новичка, даже этот момент вызывает головную боль. Находясь в этом меню, выбираем тип рамы, затем Нужно раму передвинуть в крайний левый дальний угол, нажать "ок", и программа сама выставит координаты, затем раму передвинуть в передний правый угол, "ок", ( это объяснение для новичков, кто впервые подходит к вышивальной машине) и всё, можно делать трассировку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Tajima TEMX - C1501
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 14:49
Сообщения: 115
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
А я решила спустя почти год с момента покупки Таджимы пробовать вышивать на бейсболках. Столкнулась с проблемой что при вышивке козырек шоркается об лампочки и лазер что сзади. ЭТо у меня обычные бейсболки с косым и более коротким козырьком, а что будет если поставить вышивать бейсболку с прямым козырьком - вообще будет застревать об эти лампочки? при этом нижний край вышивки от шва в 2-х сантиметрах, т.е. не сказать что я впритык к шву вышиваю. На баруданах такой проблемы нет, так как сзади ничего не прицеплено в виде лампочек. Расскажите, пожалуйста, как решаете проблему у кого также?

_________________
Janome MC 6600P, JUKI промышленная, промышленные вышивальные машины Barudan и Tajima, вышивка на одежде
embright.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: центровка игл Tajima TEMX - C1501
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2021, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2018, 02:52
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте.Как выставить иглы точно по центру игольной пластины?Все пятнадцать игл смещены примерно на 1 миллиметр влево от центра.Может можно как то настроить через дисплей или по другому?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB